Матч «Триумф» – «Динамо» будет переигран

По информации Sports.ru, первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России между люберецким «Триумфом» и столичным «Динамо», завершившийся победой подмосковного клуба со счетом 88:86, будет переигран.

«Динамо» подало протест на игровой эпизод, случившийся за 0,3 секунды до сирены. Напомним, трехочковый бросок Сергея Топорова принес «Триумфу» победу в концовке матча.

РФБ удовлетворила протест столичного клуба. Дата переигровки будет объявлена позднее.

0
Барсаман, вообще-то судья - не последняя инстанция. И рассматривается вопрос не тот, который можно отдать, как говориться, на усмотрение судьи. Это фол можно трактовать в зависимости от многих факторов, в данной же ситуации имеет место быть факт, который трактуется однозначно. Либо человек успел бросить, либо не успел. Если успел (во что я лично не верю, хотя какое это имеет значение, тем более я - лицо заинтересованное) - пожалуйста, выиграл Триумф. Не успел - выиграло Динамо. Проверяется это в течение пяти минут на месте событий. Все! Какая тут может быть трактовка?
А переигровка - действительно бред, полностью согласен. Но раз нет другого пути решения проблемы (ну тупорылый у нас регламент, что поделать) - придется переигровку играть.
Я не специалист по НБА, но забросить за 0.2 секунды можно только подправив наброшенный на кольцо мяч. По этому поводу в НБА есть специальные указания.
0
0
0
Вот это да! На офигесте «Динамо» в календаре игр появилась переигровка. Комиссар Шамис - пожизненная дисква, Горшков и Буланов - отстранены на полгода.
0
0
0
Да уж. это не бардак, это.. Кстати, насчет болельщиков - не впервой. Привет Владику передавайте)))
0
Барсаман, вы так говорите - московские клубы.. А Триумф по вашему - глухая провинция?
Да, и если вы за 0.3 секунды успеете принять мяч, развернуться к кольцу и выпрыгнуть и бросить - я публично признаю справедливость победы Триумфа. Кстати, очевидцы утверждают что в момент броска на секундомере было ... 0.3 секунды. Как это объяснить? Как говорит моя тетка - МИСТИКА!!
0
Ну, эта игра уже по любому будет в истории...
0
0
0
Fakir, столик - дело вовсе не такое безобидное как вам кажется...
А беспредел с рук - кто же спорит?
0
0
0
Конечно, защита была бездарна до опупения. И я бы защитал 3-ху только за бездарность. Но реально за 0,3 не забивают. Это фантастика...

0
0
0
Погорячился: не обязательно «тип ин», просто - в касание.
0
0
0
Время полёта мяча тут совершенно ни при чём: важно, чтобы мяч покинул руки бросающего до сирены, а лететь и скакать по дужке кольца он хоть 10 секунд может.
Но принять мяч, развернуться и бросить за 0.3 секунды нельзя, только «тип ин».
Победу «Динамо» нужно присудить, а не переигровку назначать!