Реклама 18+

Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. Вторые матчи. УНИКС и «Динамо» вышли в четвертьфинал, «Химки» выбыли из борьбы и другие матчи

Кубок УЛЕБ

1/8 финала

Вторые матчи

18 марта

УНИКС Россия – Артланд Дрэгонс Германия – 74:59 (19:19, 21:13, 10:14, 24:13)

УНИКС: Лавринович (21 + 16 подборов + 2 блок-шота), Саванович (19), Кирксэ (10).

АРТЛАНД ДРЭГОНС: Чабб (16), Голдсберри (14), Роджерс (11 + 7 подборов).

Первый матч: 78:80.

Динамо Москва Россия – Лукойл-Академик Болгария – 103:77 (25:21, 30:20, 31:18, 17:18)

ДИНАМО: Домеркант (25), Хансен (23), Моня (13), Фоцис (10).

ЛУКОЙЛ-АКАДЕМИК: Дин (24), Стефанов (16 + 7 подборов), Мужезинович (15), Стойков (10).

Первый матч: 89:75.

Ховентуд Испания – Химки Россия – 69:54 (19:15, 17:8, 14:18, 19:13)

ХОВЕНТУД: Фернандес (18), Ягла (16).

ХИМКИ: Уилкинсон (13), Такер (13), Лампе (9), Юинг (9).

Первый матч: 96:73.

Туров Польша – БК Киев Украина – 58:67 (18:21, 19:15, 8:16, 13:15)

Первый матч: 71:59.

Бешикташ Турция – Црвена Звезда Сербия – 81:69 (24:18, 17:16, 24:16, 16:19)

Первый матч: 80:80.

Жирона Испания – Хемофарм Сербия – 76:62 (19:14, 16:17, 18:14, 23:17)

Первый матч: 80:71.

Гран-Канария Испания – Галатасарай Турция – 88:79 (25:20, 23:21, 11:20, 29:18)

Первый матч: 74:99.

19 марта

Памеса Испания – Задар Хорватия – 93:70 (28:21, 19:22, 25:8, 21:19)

Первый матч: 69:74.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ховентуд -Химки 69-54 (19-15)(17-8)(14-18)(19-13)
0
0
0
Отличная статья! Что тут могло не понравиться?
0
0
0
Убить дракона

Квакенбрюкские «Артланд Драгонс» для большинства российских болельщиков – команда таинственная. Восемь американцев и пять немецких тренеров сначала чудом попали в плей-офф кубка, а затем выбили амбициозный «Триумф» и обыграли дома УНИКС. Слово «выскочки» применялось в разнообразных предматчевых анализах десятки раз. По прогнозам знатоков, немцев должен был остановить Баскет-Холл…

В первые минуты знатоки занервничали. Ацо Петрович жестоко поплатился желанием дать отдохнуть недолечившимся лидерам Кирксэ и Лавриновичу – стартовая пятерка Маккалоу-Чикалкин-Кейру-Тушек-Соколов проиграла дебют со счетом 6-14. Что вполне ожидаемо для этой пятерки, мяч в нападении двигался медленно, обостряющих пасов не было вовсе, в защите же казанцам не хватало жесткости, а точнее сказать – упёртости.

Отметим, что первые минуты игры наглядно показали, чем европейские судьи отличаются от российских – последовательностью. Бригада во главе с Зазой Пуклем из Словакии четко обозначила – все прихваты, цепляния и мелких толчки в корпус будут караться фолами. Непривыкший к подобному УНИКС получил три командных нарушения за первую атаку немцев. Судьи придерживалась своей линии весь матч, и пострадали от этого недавние казанские герои – любители активной, но немного неуёмной игры в защите Кейру и Соколов в итоге покинули площадку досрочно.

Стоило после тайм-аута выйти Дариушу и Тарику – ситуация изменилась просто-таки коренным образом. Оба в очередной раз показали свой универсализм – обыгрыши спиной с «пивотом», трехочковые, классные голевые передачи, «бомбочка» Кирксэ на последней секунде – и восемь очков преимущества немцев растаяли, а «убийца Триумфа» Адам Чабб получил два вынужденных фола уже в первой четверти.

«Артланд Драгонс» вполне осознанно играют в… студенческий американский баскетбол. Заслоны ставятся первые пять-десять секунд атаки – далее игроки ничтоже сумняшеся решают моменты личными усилиями. Подобная игра, тем более на узкой европейской площадке, имеет право на жизнь только при высоком индивидуальном мастерстве игроков… чем отличаются далеко не все «драконы». Так, например, Дариуш Лавринович наглядно продемонстрировал, как следует защищаться против мощных, атлетичных, но никак не техничных игроков наподобие тезки Дариуса Холла – ни в коем случае не ввязываться в борьбу корпусом, а давать бросать с сопротивлением с неудобной руки. 2 из 6 попадания с игры и две потери Холла – что и требовалось доказать… Плюс 8 после первой половины.

Если в защите УНИКС справлялся с прямолинейными «драконами» довольно уверенно, продемонстрировав просто отличную подстраховку против нехитрых «двоечек» – немцы набрали всего 59 очков и 3 «ассиста» за матч, то в нападении сказались старые болячки – команде явно недостаточно классных универсальных игроков. Постоянно не хватало того самого «чуть-чуть», которое отличает мощные, уверенные команды – то не забьет простой мяч Курбанов, и тут же в отрыве ответят «трёхой» немцы, то глупо сфолит Соколов, то потеряет мяч на ведении Маккалоу… Время таяло, отрыв никак не желал расти, в опасные моменты съёживался до критического, а тут еще подвернул ногу и ухромал на скамейку Дариуш. Проведший весь матч у скамейки Евгений Богачев смотрел всё более грозно и грозно, а старые болельщики УНИКСа приготовились к очередной нервотрепке в конце матча...

Долгожданный прорыв наступил только в середине четвертой четверти. Покажется, что всю игру решил Саванович – два попадания с фолом, следом – две точные атаки из-под щита. Но, не умаляя заслуг сербского форварда, отметим – Душка выступил наконечником четырех классных атак в исполнении мужественно вернувшегося на площадку Лавриновича, без сомнения MVP матча. Классная скидка за плечо после прохода, перехват, результативный подбор в атаке, две идентичные комбинации, в ходе которых серб оставался под щитом против маленького Ламонта – и немцы поплыли. УНИКС раскусил квакенбрюкский орешек, сберег нервы болельщиков в концовке, и заслуженно едет в Турин.

Что на трибунах? УНИКС воспользовался испытанным приёмом, и посадил за одно из колец роту курсантов. Курсанты скучали, но досидели до конца, а куда им деваться. Как всегда, отметились ярким суппортом – пением, флагами, бенгальскими огнями, фанаты клуба, ведомые закаленными испанским Евро-07 лидерами. Зрителей было ожидаемо немного – около трёх тысяч.

Время для подготовки есть – оставшийся календарь регулярного чемпионата фактически формален, можно спокойно залечивать травмы и изучать туринского соперника. Почти наверняка, испанскую «Жирону».
0
0
0
все-таки событие не рядовое, а на мой взгляд вообще одна из главных сенцаций в этом евросезоне
0
0
0
интересно спортс.ру эту новость выкладывать собираются
0
0
0
Зазвездившимся химкам снова обломали рога. Очередной «Великолепный матч» провёл Понкраш.
0
0
0
я тоже до серии считал Х&Х + Динамо главными фаворитами турнира, но насчет Химок я явно ошибся
0
0
0
19 марта 00:06
rGizmo

просто Химки заняли 2е место в группе а по жеребьевке попали на испанцев
0
0
0
Посмотрел составы российских команд... м-да, с игроками на руси совсем полный п... Одно бревно в виде Мони еле плавает на поверхности.
0
0
0
Ну что ж. Уникс с победой и Лавриновича с даблом даблом.
0
0
0
Мне еще понравилось, что 8й номер у «немцев» похож на Пирса, а 14й - на слегка запущенного Леброна. Как оказалось, только внешне)
0
0
0
То есть даже грустно - это не то. Точнее будет сказать, что у него был такой вид, мол, «Нда... Мы чужие на этом празднике жизни».
Команд с тренером что-то обсуждают, а он так... Вроде и не сидит, с надежной поглядывает на это «совещанией», как будто не верит «Что? Точно я больше не нужен? Точно мне на скамейку? А может все-таки? Нет?... Ладно...". Как-то вот так он в полупозиции был.
Может меня просто приглючило.))))
0
0
0
Был сегодня на матче..
Честно говоря, хорошо, что, как оказалось, немцы не умеют кидать штрафные.
Процент реализации если и больше пятидесяи процентов, то не на много. Не знаю, может их так гул баскет-хола пугал, хотя народу было не так уж и много. Может просто переволновались.
А то нервов бы наверняка пришлось потратить больше.

Впрочем, немцы были оберечены, имхо. Белый разыгрываюший под пятым номером с английско-американской фамилией играл почти без замен, и как раз к четвертой четверти он просто выдохся и нахватал фолов. Тут немцы совсем рассыпались. Еще и, если не ошибаюсь, 21-й номер к этому моменту уже имел 4 фола и тожде, наверное, подустал.

Хотя в третьей четверти было тревожно. Ладно хоть, повторюсь, штрафные немцы стабильно мазали... Но потом поперло у Лавриновича, у Савановича, и все стало ясно.

Позабавил рыжий парень у немцев. Чем-то похож на нашего Соколова.) Тоже здороdый, суровый и небритый.)))

Непонятно почему Станеску не играет. Сегодня было как-то даже обидно за него. После того, как Лавринович напугал всех возможной травмой, вышел Станеску, поиграл пол минуты, и его опять убрали. Тут как раз таймаут был. И было видно что Станеску грустно. Только вроде шанс поиграть появился, и все, садись обратно. В общем. Как-то стало обидно за парня...
0
0
0
про Турув это уже не забавно... либо они столь сильны, либо Кубок УЛЕБ столь слаб
первое звучит страшно

а самая лучшая все равно Црвена Звезда:-(
0
0
0
да с Жироной уж.
0
0
0
http://www.ulebcup.com/ulebcup/home/news/i/24612/448/item
0
0
0
Ecли не ошибаюсь УНИКС с победителем Жирона-Гемофарм, а Бешикташ играет с победителем Галатасарай-Гран_Канария..
ДИнамо-Туров
0
0
0
Сколько Рубио химарям наколотит? Вопрос...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости