6

Определились все участники женского чемпионата мира-2010

После завершения чемпионата Африки-2009 стали известны два последних участника мирового первенства, которое пройдет с 23 сентября по 3 октября 2010 года в Чехии.

Европейский континент будет иметь наибольшее представительство: за медали турнира от Старого Света поборются сразу 5 сборных – Франции, России, Испании, Белоруссии и Греции. По три команды делегируют Америка и Азия, две – Африка, одну – Океания. Сразу в финальной части соревнований места получили олимпийские чемпионки американки и страна-организатор – Чехия.

Участники женского чемпионата мира-2010

Прямая квалификация: Чехия (страна – организатор турнира), США (чемпион Олимпиады-2008)

Африка: Сенегал, Мали

Америка: Бразилия, Аргентина, Канада

Азия: Китай, Южная Корея, Япония

Европа: Франция, Россия, Испания, Беларусь, Греция

Океания: Австралия

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как же тут без Уайлд кард?? Неужели стыдно ФИБА с девушек и деньги ещё брать?

Когда жеребьёвка, например?
Круто, что из Азии аж три команды. Тут и без уайлд кард, видать, заработок неплохой вышел, японцы да корейцы богатенькие.
Ответ Florestan
Круто, что из Азии аж три команды. Тут и без уайлд кард, видать, заработок неплохой вышел, японцы да корейцы богатенькие.
в азии все проще - эти команды действительно сильнее остальных. поэтому дикая карта и не понадобилась)
в азии все проще - эти команды действительно сильнее остальных. поэтому дикая карта и не понадобилась)
Ну, по сравнению с Китаем обе не котируются. Просто я бы брал из Азии максимум две сборные, и отдал шестую путёвку Европе. :о) А раз берут три, то, полагаю, не в ущерб «делу». ;о)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем