Этторе Мессина: «Эта победа очень важна для нас»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу своей команды над итальянским «Виртусом» (79:53), отдельно отметив игру Маркуса Гори.

«Эта победа была очень важной для нас. В прошлом туре «Виртус» очень хорошо сыграл против «Олимпии», мы тоже провели достойный матч с ТАУ.

После хорошего старта в первой четверти, во второй мы начали совершать слишком много потерь. Только представьте, совершили 6 ошибок за десять минут, при том, что обычно теряем 7 мячей за матч, а в Витории и вовсе ограничились тремя.

После большого перерыва, с 25-й по 35-ю минуту матча мы показывали совсем другой баскетбол: умный и быстрый. Этим отрезком мы очень довольны. В целом, игра оставила благоприятное впечатление, особенно в части подборов и защиты.

У нас остаются проблемы с травмированными игроками: Смодиш и Саврасенко не смогут нам помочь в ближайшем будущем, начал бегать Папалукас, но к игре с «Химками» он восстановиться, скорее всего, не успеет.

В сегодняшнем матче повреждение получил Дэвид Андерсен. У него рассечен подбородок. Но понадобится только наложить пару швов.

Обычно я не отмечаю игру отдельных баскетболистов, но сегодня нам очень здорово помог Маркус Гори. Он успевал хорошо подбирать, помогать с заслонами и в нападении», – приводит слова тренера официальный сайт армеского клуба.