Кястутис Кемзура: «Игру спас Юинг»

Главный тренер «Химок» Кястутис Кемзура после матча в Казани (78:75), продолжившем победную поступь подмосковной команды, не скрывал удовлетворения достигнутым результатом.

«В начале нам не удавалось забивать из удобных позиций, из-под кольца. И в защите мы действовали не самым лучшим образом. После первого перерыва прибавили и выиграли этот отрезок с двукратным перевесом. Неплохо мы начали и третью четверть. Но потом где-то упустили момент. Стали действовать неорганизованно, совершили несколько неправильных атак и сразу были за это наказаны.

Концовка получилась нервная. УНИКС играл одним большим и четырьмя маленькими. Мы оказались к этому не совсем готовы. Да и в нападении сами совершали досадные просчеты. Сделал ошибку с заменой, когда на последних минутах убрал с площадки Юинга. Потом он же нас спас, когда взял игру на себя и забил в критический момент. Но в целом я игрой доволен. Весь матч мы хорошо боролись за подборы. И хотели не дать забить казанцам более 75 очков», – приводит слова Кемзуры официальный сайт «Химок».