Реклама 18+

Сергей Кущенко: «Сейчас в структуре «Урал-Грейта» трудно разобраться»

Вице-президент РФБ и Ассоциации студенческого баскетбола России Сергей Кущенко рассказал о поддержке баскетбола в Перми, желании поработать в НБА и отметил сложность структуры «Урал-Грейта».

О поддержке баскетбола в Перми: «Самое страшное, что я до сих пор считаюсь хедлайнером пермского баскетбола. Я таким хочу являться, но на более высоком, чем Пермь, уровне. Меня нет в Перми уже более семи лет, хотя все это время я не забываю о городе. Вспомните, мы привозили в Пермь Пиппена, Кириленко, фестиваль АСБ. Все делали, чтобы поддержать баскетбол. Разрушилась верхушка «Урал-Грейта», а вот базис до сих пор есть. Люди любят баскетбол и играют в него».

О беспорядке в структуре «Урал-Грейта»: «Когда покидал «Урал-Грейт», все свои акции клуба передал тем, кто взял у меня «Урал-Грейт». Потом они перешли другим компаниям. А сейчас в структуре клуба трудно разобраться. Когда летом помогал в поиске спонсоров для «Урал-Грейта», то не мог объяснить большим компаниям, где активы, а где долги клуба. Долги нарисовали, но непонятно, кто за них отвечает».

О работе в НБА: «Мне как баскетбольному человеку и всем, кто вел с Михаилом Прохоровым проект ЦСКА, было бы очень интересно поучаствовать в работе с «Нью-Джерси». Это и вправду другой уровень, это интересно. Начать в Новых Лядах и закончить в НБА. Мечта сбывается», – передает слова Кущенко Basketball.Perm.Ru.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Глупые до сих пор критикуют Прохорова, а умные уже забивают места :-)
0
0
0
Один раз, давно, мы долго не могли дождаться очередного «нового» сезона «Урал-Грейта». А поорать, прочисить легкие и как-нибудь поболеть уже сильно хотелось, и тогда я сказала свой подруге Туле: «А пошли на хоккей?». А «Молот» тогда еще играл в самой верхней хоккейной лиге, и у них сезон уже начался. Я про это знала, потому что у меня брат ходит всегда на хоккей, и мы когда с ним у мамы встречаемся, то всегда спорим, что лучше. Он говорит фууу – баскетбол, а я говорю фууу – хоккей. И я когда ему позвонила, он подумал, что хоккей победил в отдельно взятой семье и радостно сказал, что да, приезжайте, игра в полседьмова. И мы с Тулей подумали, что раз в полседьмова, то как в баскетболе на 20 минут позже. И пока покупали билеты и приходили, то наши уже проигрывали 0:2. Оказалось, что на хоккее нет всяких клипов и открытий, и если на билете написано, что начало в полседьмова, значит так и есть. И сидим мы такие с Тулей в Молоте, а это как будто и не Молот вовсе. Народу мало, и даже поорать страшно, потому что вдруг они скажут: «Чо орете? Вы чо сюда, поорать пришли? У нас тут хоккейный культур-мультур!» И мы тихо сидели, как все. Иногда, когда хоккеисты дрались, то все говорили: «Оооооооо, четко!». Но самое ужасное, что я не видела мяч шайбу. То есть вообще никак не видела, и когда нашим забивали, я никак не могла понять, кто и как забил, очень хотелось посмотреть повтор, как по телевизору с чемпионата мира. И мы с Тулей поняли, что это не наш вид спорта. И наши проиграли 0:8. И потом после игры брат махал мне перед лицом пальцем и говорил, что это не та игра, на которую надо было идти.
0
0
0
А еще один раз «Урал-Грейт» не попал в плей-офф. Ну то есть совсем не попал, даже в 1/8 на ЦСКА. И сезон у нас закончился в марте. Хотя в апреле по ощущениям организма все только должно было начаться. Ну, он же привык за столько лет снимать нервенное напряжение через баскетбольное боление. А тут – раз, и нет ничего. И напряжение никак не снимается. И тогда Сестра сказала: «Пошлите на футбол. А чо, вон – «Зенит» приезжает, на Аршавина хоть посмотрим, поорем». И Тулю уговорили, хотя она после хоккея сильно сомневалась, и вообще футбол – это ведь на улице, а мы слегка не в Майами живем. Но Сестра сказала: «Вы чо! Плюс 5 уже обещают!». И мы пошли. И приходим такие на стадион, а на середине трибуны, на которой у нас места, стоит какая-то будка. Ну может не будка, а ложа или как её там назвать. Постройка вобщем, не прозрачная. И мы стоим с одной стороны этой будки, а за ней вторая половина поля, которую мы не видим. Совсем. А на первой половине поля, которую нам видно - ворота «Зенита», и около них нет никого, все бегают там, где ворота «Амкара». А на улице хоть и +5, но это все равно оказалось холодно, когда не в машине, и носы у нас уже красные. И за нами стоят такие пацики в шапочках и семечки лузгают. И моя шея думает, что лузгают прямо в нее, или по крайней мере в капюшон, и ей от этого грустно. И мы стоим вот так, сопли в варежки прячем, и смотрим на вратаря «Зенита», который свои ворота подпирает. А потом за будкой нам забили гол, может быть даже сам Аршавин. И туда потом поехала мимо нас пожарная и скорая, и пацики в шапочках объяснили, что за будкой еще есть гостевой сектор, и там, наверное, фанаты «Зенита» от гола что-то подожгли, и туда поехали тушить. Нам стало обидно из-за этой будки, и красных носов, и за семечки и мы решили, что футбол – тоже не наш вид спорта, и ушли. И сестра потом еще ныла: «Вооот, ушли, а сейчас во втором тайме они воротами поменяются, и нам бы все видно было! И может даже нам бы опять гол забили, и может даже сам Аршавин, а мы опять ничего не увидим!». Но когда мы сели в машину, она поняла, что тепло – это тебе не холодно и ныть перестала.
0
0
0
И так мы поняли, что наш вид спорта – самый лучший. Во-первых, всегда тепло, светло и мухи не кусают. Во-вторых, за столько лет боления уже можем себе позволить орать: «Э, алле, судья! Это чо не фол, по-твоему? Емуж руки оторвали!», даже если наши сами тупо выбросили мяч в аут. И все другое поорать и прочистить легкие. И все сидящие рядом тоже скажут: «Да, алле!». Потому что все свои. В-третьих: абсолютно точно никогда не будет счет 0:0, и значит, орали не зря. И пациков в шапочках нет, а есть только милые люди, даже если они болеют за ЦСКА или Уникс, с которыми можно после матча где-нибудь затусить-выпить-закусить. И к трибуне, где они сидят не ездят пожарные и скорые. А еще, когда смотришь клип про победу, по телу начинают носиться слонопотамные мурашки. И волосы шевелятся в таких местах, которые даже не подозревали, что волосатые. А когда наши побеждают, то воздух из груди куда-то исчезает, вроде бы надо развернуть меха и сказать УРАААААААА, а уже нечем, и ты просто прыгаешь и рот открываешь, потому что все рядом где-то воздух же берут. А когда наши проигрывают, в том месте, где мне проверяли щитовидку, что-то сжимается, или наоборот, разжимается так, что невозможно проглотить обиду. И остается только надеяться, что её прорвет со слезами и тогда станет немного легче.
И поэтому мы болеем за баскетбол. А потом, этим летом, нам сказали – извините, бананьев нэма. Значит, «Урал-Грейта» больше нет, потому что бла-бла-бла. Все лето была какая-то надежда, а вдруг наврали? Ну врали же раньше, что в клубе все хорошо, почему бы сейчас не наврать, что все плохо? В каких-нибудь корыстных целях. А потом пришла осень и надежда исчезла.
А потом, в сентябре, мы поехали в Польшу болеть за сборную, потому что не можем же мы совсем без баскетбола, хоть немного посмотрим не по телевизору. И там опять встречали много разных милых людей, в том числе «из кулуаров». И они все как одни нам говорили: «Дечонки! Да вы чо? Как можно Пермь без баскетбола? Да нееееееее. Да вы знаете, что у вас там опять Кущенко? Да все нормально будет, точно! Конееееечно! Ну этот сезон потерпите, а потом то – ООООО!УУУУ!». И мы подумали – и впрямь, потерпеть то годик, что нам стоит? Посмотрим пока по телеку на других. А потом то мы ого-го! Опять как ухнем!
А потом, сегодня, открываю такая, статью, а там Кущенко говорит: «А чоя? Я ничо! Я в Перми 7 лет не живу. И вообще у меня мечта Ляды-НБА сбывается». И я подумала: «Блин! НБА же тоже не наш вид спорта. От него ни мурашки, ни волосы». И щитовидка жим-жим.
0
0
0
Спасибо :) А блога у меня нет, недосуг как-то. И отчет про Польшу тоже пока не написала. Но есть про Испанию-2007, могу выслать почтой, если интересно :)Тока там очень много букав :)
0
0
0
наконец-то творчество Догилевой пойдет в массы))
0
0
0
Г-н Кущенко! Слово и дело - это не про вас!
Вспомните чествование команды после второго чемпионского сезона УГ. И что Вы тогда говорили!
0
0
0
Ответ Догилева
А еще один раз «Урал-Грейт» не попал в плей-офф. Ну то есть совсем не попал, даже в 1/8 на ЦСКА. И сезон у нас закончился в марте. Хотя в апреле по ощущениям организма все только должно было начаться. Ну, он же привык за столько лет снимать нервенное напряжение через баскетбольное боление. А тут – раз, и нет ничего. И напряжение никак не снимается. И тогда Сестра сказала: «Пошлите на футбол. А чо, вон – «Зенит» приезжает, на Аршавина хоть посмотрим, поорем». И Тулю уговорили, хотя она после хоккея сильно сомневалась, и вообще футбол – это ведь на улице, а мы слегка не в Майами живем. Но Сестра сказала: «Вы чо! Плюс 5 уже обещают!». И мы пошли. И приходим такие на стадион, а на середине трибуны, на которой у нас места, стоит какая-то будка. Ну может не будка, а ложа или как её там назвать. Постройка вобщем, не прозрачная. И мы стоим с одной стороны этой будки, а за ней вторая половина поля, которую мы не видим. Совсем. А на первой половине поля, которую нам видно - ворота «Зенита», и около них нет никого, все бегают там, где ворота «Амкара». А на улице хоть и +5, но это все равно оказалось холодно, когда не в машине, и носы у нас уже красные. И за нами стоят такие пацики в шапочках и семечки лузгают. И моя шея думает, что лузгают прямо в нее, или по крайней мере в капюшон, и ей от этого грустно. И мы стоим вот так, сопли в варежки прячем, и смотрим на вратаря «Зенита», который свои ворота подпирает. А потом за будкой нам забили гол, может быть даже сам Аршавин. И туда потом поехала мимо нас пожарная и скорая, и пацики в шапочках объяснили, что за будкой еще есть гостевой сектор, и там, наверное, фанаты «Зенита» от гола что-то подожгли, и туда поехали тушить. Нам стало обидно из-за этой будки, и красных носов, и за семечки и мы решили, что футбол – тоже не наш вид спорта, и ушли. И сестра потом еще ныла: «Вооот, ушли, а сейчас во втором тайме они воротами поменяются, и нам бы все видно было! И может даже нам бы опять гол забили, и может даже сам Аршавин, а мы опять ничего не увидим!». Но когда мы сели в машину, она поняла, что тепло – это тебе не холодно и ныть перестала.
Классно написано! :о))
Сам сочинил или нарыл в Инете?
0
0
0
Ответ Florestan
Классно написано! :о)) Сам сочинил или нарыл в Инете?
разве можно такое нарыть? :) это наболело, и слова Кущенко просто последней каплей стали
0
0
0
Ответ Догилева
разве можно такое нарыть? :) это наболело, и слова Кущенко просто последней каплей стали
Написано супер, честно.
А где можно почитать твой блог? Отчёт о поездке на Евробаскет, например??
0
0
0
Ответ Florestan
Написано супер, честно. А где можно почитать твой блог? Отчёт о поездке на Евробаскет, например??
забыла написать, что предыдущее - это Вам :)
0
0
0
Ответ Догилева
И так мы поняли, что наш вид спорта – самый лучший. Во-первых, всегда тепло, светло и мухи не кусают. Во-вторых, за столько лет боления уже можем себе позволить орать: «Э, алле, судья! Это чо не фол, по-твоему? Емуж руки оторвали!», даже если наши сами тупо выбросили мяч в аут. И все другое поорать и прочистить легкие. И все сидящие рядом тоже скажут: «Да, алле!». Потому что все свои. В-третьих: абсолютно точно никогда не будет счет 0:0, и значит, орали не зря. И пациков в шапочках нет, а есть только милые люди, даже если они болеют за ЦСКА или Уникс, с которыми можно после матча где-нибудь затусить-выпить-закусить. И к трибуне, где они сидят не ездят пожарные и скорые. А еще, когда смотришь клип про победу, по телу начинают носиться слонопотамные мурашки. И волосы шевелятся в таких местах, которые даже не подозревали, что волосатые. А когда наши побеждают, то воздух из груди куда-то исчезает, вроде бы надо развернуть меха и сказать УРАААААААА, а уже нечем, и ты просто прыгаешь и рот открываешь, потому что все рядом где-то воздух же берут. А когда наши проигрывают, в том месте, где мне проверяли щитовидку, что-то сжимается, или наоборот, разжимается так, что невозможно проглотить обиду. И остается только надеяться, что её прорвет со слезами и тогда станет немного легче. И поэтому мы болеем за баскетбол. А потом, этим летом, нам сказали – извините, бананьев нэма. Значит, «Урал-Грейта» больше нет, потому что бла-бла-бла. Все лето была какая-то надежда, а вдруг наврали? Ну врали же раньше, что в клубе все хорошо, почему бы сейчас не наврать, что все плохо? В каких-нибудь корыстных целях. А потом пришла осень и надежда исчезла. А потом, в сентябре, мы поехали в Польшу болеть за сборную, потому что не можем же мы совсем без баскетбола, хоть немного посмотрим не по телевизору. И там опять встречали много разных милых людей, в том числе «из кулуаров». И они все как одни нам говорили: «Дечонки! Да вы чо? Как можно Пермь без баскетбола? Да нееееееее. Да вы знаете, что у вас там опять Кущенко? Да все нормально будет, точно! Конееееечно! Ну этот сезон потерпите, а потом то – ООООО!УУУУ!». И мы подумали – и впрямь, потерпеть то годик, что нам стоит? Посмотрим пока по телеку на других. А потом то мы ого-го! Опять как ухнем! А потом, сегодня, открываю такая, статью, а там Кущенко говорит: «А чоя? Я ничо! Я в Перми 7 лет не живу. И вообще у меня мечта Ляды-НБА сбывается». И я подумала: «Блин! НБА же тоже не наш вид спорта. От него ни мурашки, ни волосы». И щитовидка жим-жим.
Проникновенно..
Бацкетбол лучше всех..

З.Ы. УГ форева!!!
0
0
0
Ответ Догилева
И так мы поняли, что наш вид спорта – самый лучший. Во-первых, всегда тепло, светло и мухи не кусают. Во-вторых, за столько лет боления уже можем себе позволить орать: «Э, алле, судья! Это чо не фол, по-твоему? Емуж руки оторвали!», даже если наши сами тупо выбросили мяч в аут. И все другое поорать и прочистить легкие. И все сидящие рядом тоже скажут: «Да, алле!». Потому что все свои. В-третьих: абсолютно точно никогда не будет счет 0:0, и значит, орали не зря. И пациков в шапочках нет, а есть только милые люди, даже если они болеют за ЦСКА или Уникс, с которыми можно после матча где-нибудь затусить-выпить-закусить. И к трибуне, где они сидят не ездят пожарные и скорые. А еще, когда смотришь клип про победу, по телу начинают носиться слонопотамные мурашки. И волосы шевелятся в таких местах, которые даже не подозревали, что волосатые. А когда наши побеждают, то воздух из груди куда-то исчезает, вроде бы надо развернуть меха и сказать УРАААААААА, а уже нечем, и ты просто прыгаешь и рот открываешь, потому что все рядом где-то воздух же берут. А когда наши проигрывают, в том месте, где мне проверяли щитовидку, что-то сжимается, или наоборот, разжимается так, что невозможно проглотить обиду. И остается только надеяться, что её прорвет со слезами и тогда станет немного легче. И поэтому мы болеем за баскетбол. А потом, этим летом, нам сказали – извините, бананьев нэма. Значит, «Урал-Грейта» больше нет, потому что бла-бла-бла. Все лето была какая-то надежда, а вдруг наврали? Ну врали же раньше, что в клубе все хорошо, почему бы сейчас не наврать, что все плохо? В каких-нибудь корыстных целях. А потом пришла осень и надежда исчезла. А потом, в сентябре, мы поехали в Польшу болеть за сборную, потому что не можем же мы совсем без баскетбола, хоть немного посмотрим не по телевизору. И там опять встречали много разных милых людей, в том числе «из кулуаров». И они все как одни нам говорили: «Дечонки! Да вы чо? Как можно Пермь без баскетбола? Да нееееееее. Да вы знаете, что у вас там опять Кущенко? Да все нормально будет, точно! Конееееечно! Ну этот сезон потерпите, а потом то – ООООО!УУУУ!». И мы подумали – и впрямь, потерпеть то годик, что нам стоит? Посмотрим пока по телеку на других. А потом то мы ого-го! Опять как ухнем! А потом, сегодня, открываю такая, статью, а там Кущенко говорит: «А чоя? Я ничо! Я в Перми 7 лет не живу. И вообще у меня мечта Ляды-НБА сбывается». И я подумала: «Блин! НБА же тоже не наш вид спорта. От него ни мурашки, ни волосы». И щитовидка жим-жим.
«врали же раньше, что в клубе все хорошо, почему бы сейчас не наврать, что все плохо?»

В подпесь!!! :о)))

Автор, пиши ещё! :о))
0
0
0
Ответ Догилева
Спасибо :) А блога у меня нет, недосуг как-то. И отчет про Польшу тоже пока не написала. Но есть про Испанию-2007, могу выслать почтой, если интересно :)Тока там очень много букав :)
люблю много букв, сам такой :о))

жду :о) под тем же ником я на @yandex.ru
0
0
0
Ответ Florestan
люблю много букв, сам такой :о)) жду :о) под тем же ником я на @yandex.ru
ловите
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости