Реклама 18+

Сергей Чернов: «Не понимаю, почему Блатт так долго ищет состав»

Президент РФБ Сергей Чернов не разочарован выступлением сборной России на чемпионате Европы, удивляется поискам главного тренера Дэвида Блатта и уверен, что французы жаждут реванша после поражения на Евробаскете-2009.

О результатах матчей: «Сборная меня не разочаровала. Тем, что не стушевалась. И первая, и вторая игры были нервные. Что с Латвией, что с Германией. Только в первом случае счет постоянно был в нашу пользу, но латыши периодически подбирались на близкое расстояние. С Германией же наоборот: немцы все время вели, и нашим немного не хватило».

Об игроках сборной: «Сергей Быков сумел взять инициативу и сыграть именно так, как должен играть лидер команды. Келли Маккарти – игрок очень опытный, здорово помогает команде. Пока не может найти свою игру Сережа Моня, но зато в игре с Латвией именно его трехочковый бросок принес команде победу. Очень мне понравилось, с какой отдачей играет Фридзон, Виталик очень старается. Пока не набрал форму Андрей Воронцевич, но он не так давно перенес травму – поправится и сыграет лучше. Что не нравится, так это подготовка обоих центровых – и Соколова, и Мозгова. Очень плохо «сидят» на ногах, очень плохо передвигаются и из-за недостаточной подготовки получают абсолютно необязательные фолы».

О поисках Блатта: «Не совсем понятно, почему Блатт так долго ищет состав. Специально для этого сыграли на нескольких турнирах. Надо было там наигрывать тех ключевых игроков, на которых будет ставка по ходу чемпионата. Но даже в первых играх, это видно, он продолжает пробовать то одного, то другого. Пока мне представляется, этих семи-восьми игроков у него нет. Раньше ему было легче: должен играть Кириленко, Хряпа, Холден, а к ним уже можно прицепить кого угодно. Сейчас ребята все одинаковые, молодые».

О сборной Франции: «Французы и на прошлом чемпионате были фаворитами, а состав у них был посильнее. Тогда, в товарищеской встрече перед чемпионатом, они нас разнесли в пух и прах, а по ходу турнира в игре с нами расслабились, и мы у них выиграли, не пустив в призовую четверку. Они это не забыли и в сегодняшней игре будут предельно внимательными, настроенными и заряженными на победу», – рассказал Чернов в интервью GZT.RU.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сергей Чернов: «Не понимаю, почему меня не назначат тренером сборной»
0
0
0
Ответ каюмыч
чудеса))))) последнее время комментарии к интервью чернова магически исчезают и также магически появляются снова))))
Оптимизируем базу комментариев, случаются глюки – и могут повторяться в ближайшие дни. Приносим свои извинения.

На паранойю по поводу цензуры даже отвечать не буду – все, что подлежит цензуре, перечислено под окном комментариев. РФБ там не упомянут :)
0
0
0
Сергей Чернов: «Абсолютно ничего не понимаю»
0
0
0
Принципиальный спортивный ресурс! Удалил под частую все комментарии. Ура ТОВАРИЩИ! Черные вперед!!!
0
0
0
Блатт пытается из гOвна конфетку сделать, а это не так просто как думает Чернов. Вот и пробует необычные сочетания. Не дай бог травма Маккарти будет серьезной, это будет «потеря потерь».
0
0
0
после матча с Францией можно сказать, что выводы Чернова во многом просто напросто были поспешными. Об игроках сборной: Быков - не лидер, потому как чередует хорошие матчи с провальными, как с Францией.Мозгов - просто блеск!!! С движением у него нормально. Видно, что парень на ходу учится конечно, но задатки, смелость, желание на уровне. Его еще надо учить грамоте баскетбола, учить не делать глупостей, что и происходит прямо на площадке. Вот кто действительно был плох с Французами, так это Зозулин, Быков опять же, Понкрашов временами - ниже всякой критики. То , что Мозгову еще можно простить, им - нельзя. Просто стыдно так играть. О поисках Блатта: Чернов просто не понимает, что Блатт ничего и не ищет. Имея, как он правильно заметил молодых и одинаковых, Блатт просто вынужден в ходе матчей искать среди равных тех, кто сегодня может, у кого идет. Он просто играет не в семь-восемь, а в двенадцать игроков. Возможно это дает некую прибавку в общекомандной скорости и ресурс под «глупые фолы», как минимум.Маккаркти на последок - не болеть!)
0
0
0
Как надела эта барщина, от совершенно некомпетеннтных людей... Только и может, что презентации устраивать и выступать с фантастическими проектами и нелепыми комментариями....

Посмотрим, как он опять облажается в борьбе за Wild Card на ЧМ в Турцию (((
0
0
0
что за цензура про горе-главу РФБ???
0
0
0
чудеса)))))

последнее время комментарии к интервью чернова магически исчезают и также магически появляются снова))))
0
0
0
а куда делись все комменты???
0
0
0
план по прикрытию собственной задницы в случае неудачного выступления сборной набирает обороты
0
0
0
мистическим образом пропали все комментарии одной из главных новостей дня
0
0
0
чую этот деятель сплавит Блатта после евро(((
0
0
0
непонимаю почему его еще в отставку не отправили...
0
0
0
Специалист, сразу видно...
0
0
0
нда) из-за него происходит развал баскетбола и его депопуляризация - а он популизмом занимается и оЧЕРНяет других)
0
0
0
вот жешь достал чорт лысый...
0
0
0
вот мне кажется, что он тут не совсем своим делом занялся. хотя может это журналист спровоцировал
0
0
0
молчал бы, недоразумение земли русской...
0
0
0
И этот бездырь, еще Блату высказывать будет?!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости