4

Дэвид Блатт: «Не хочу расстраивать Кястутиса Кемзуру»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт считает, что результат, который сможет показать команда на чемпионате Европы, зависит от заряженности игроков на борьбу в каждой встрече, сожалеет о потере Александра Кауна и не хочет расстаривать наставника латышей Кястутиса Кемзуру.

«Наше выступление на чемпионате Европы будет зависеть от того, с каким настроем мы будем выходить на матчи. Если команда будет готова сражаться – у нас хорошие шансы. Если нет – вряд ли. Агрессия должна быть частью менталитета игроков.

Мне не хочется расстраивать Кястутиса Кемзуру. Когда мы работали вместе в России, он оказывал мне неоценимую помощь. В любом случае мы останемся близкими друзьями независимо от исхода матча.

Рассчитывал на Кауна как на основного центрового. Мы знали, что у него есть проблемы со спиной, и старались дозировать нагрузку, своевременно предоставлять ему отдых. Саши нам будет очень не хватать, но постараемся компенсировать его отсутствие самоотдачей остальных игроков», – отметил Блатт в интервью «Спорт-Экспрессу».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости