Реклама 18+

Евгений Гомельский: «Нельзя приглашать всех подряд»

Бывший президент московского «Динамо» Евгений Гомельский считает, что российским клубам нужно более тщательно подходить к приглашению иностранных игроков.

«Понятно, сейчас без иностранцев серьезных задач не решить. Но ведь нельзя приглашать всех подряд. Необходимо смотреть не только на то, что парень умеет делать на паркете, но и на то, какой он в обычной жизни: конфликтный ли человек, волк-одиночка, или же он везде был частью коллектива. Мы же берем всех, не задумываясь, и в итоге получаем конфликты, халтуру и так далее.

90 процентов иностранцев приезжали в Россию урвать кусок. Они особо не потели и только и ждали, когда закончится контракт. Вот и в случае с Хансеном мы очень надеялись, что это честный, порядочный человек. Он ведь везде кричал, как любит нашу страну, даже детскому дому помогал. Но начались проблемы, и он первым сбежал. Этим все сказано», – цитирует Гомельского «Советский спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Евгений Яковлевич, а сколько месяцев вы задерживали игроку зарплату - как никак ответственный пости занимали - Президент МБК Динамо...а как финансовые трудности, так сразу в кусты...двойные стандарты - отличительная черта ваших высказываний...непорядочно
0
0
0
То есть хансен был тупо выступать в Динамо за спасибо...
0
0
0
Чисто по человечески Хансена понимаю. Гомельского или кто там за ним стоит? - нет.
0
0
0
Мы-то думали, что Хансен - порядочный человек, а он, сука, детскому дому помогал. Мы ему зарплату задерживали - он всё равно помогал. Одно слово - мормон.

«Молчи - за умного сойдёшь», Евгений Яковлевич ...
0
0
0
«Вот и в случае с Хансеном мы очень надеялись, что это честный, порядочный человек, которому можно и денег не платить.»
0
0
0
Ответ deflog
Евгений Яковлевич, а сколько месяцев вы задерживали игроку зарплату - как никак ответственный пости занимали - Президент МБК Динамо...а как финансовые трудности, так сразу в кусты...двойные стандарты - отличительная черта ваших высказываний...непорядочно
С другой стороны, что с него взять?? Человек другой эпохи.. Как ему понять мотивы американца-мормона 30 лет?? Для этого надо быть очень открытым человеком очень широких взглядов..

З.Ы. Впрочем, не делать таких тупых заявлений ему никто не мешает..
0
0
0
Ответ CCC
С другой стороны, что с него взять?? Человек другой эпохи.. Как ему понять мотивы американца-мормона 30 лет?? Для этого надо быть очень открытым человеком очень широких взглядов.. З.Ы. Впрочем, не делать таких тупых заявлений ему никто не мешает..
так есть контракт и там такие моменты наверняка прописаны...тем более у человека основная работа - профессиональный баскетбол...не платят зп - имеет полное право уйти, не прощаясь - потому что еще в фибовский арбитраж может спокойно написать письмецо ;)
0
0
0
Ответ deflog
так есть контракт и там такие моменты наверняка прописаны...тем более у человека основная работа - профессиональный баскетбол...не платят зп - имеет полное право уйти, не прощаясь - потому что еще в фибовский арбитраж может спокойно написать письмецо ;)
По слухам перед Ф8 в Турине всем в команде все выплатили. Если так, то задолженность перед Хансеном на момент отъезда была месячная - не так уж и много, чтобы бросать команду в разгар плэйофф. Впрочем конечно формальный повод у Хансена был и особенно осуждать его никто не собирается. Речь идет о том, что раз уж Хансена столько облизывали когда он получил тяжелейшую травму, выполняли все его прихоти здесь, то можно было немного пойти навстречу клубу. Между строк еще можно прочитать недовольство тем что когда Хансен еще играл с Питером, то играл спустя рукава тк знал, что собирается свалить.
Есть и обратная сторона, состоящая в том, что в конце апреля Хансена довольно долго кормили «завтраками», что его и взбесило. Но здесь упреки Гомельскому сложно делать, тк к финансовым движениям в клубе он никакого отношения не имеет, хотя формально и был президентом
0
0
0
Ответ Leon33
По слухам перед Ф8 в Турине всем в команде все выплатили. Если так, то задолженность перед Хансеном на момент отъезда была месячная - не так уж и много, чтобы бросать команду в разгар плэйофф. Впрочем конечно формальный повод у Хансена был и особенно осуждать его никто не собирается. Речь идет о том, что раз уж Хансена столько облизывали когда он получил тяжелейшую травму, выполняли все его прихоти здесь, то можно было немного пойти навстречу клубу. Между строк еще можно прочитать недовольство тем что когда Хансен еще играл с Питером, то играл спустя рукава тк знал, что собирается свалить. Есть и обратная сторона, состоящая в том, что в конце апреля Хансена довольно долго кормили «завтраками», что его и взбесило. Но здесь упреки Гомельскому сложно делать, тк к финансовым движениям в клубе он никакого отношения не имеет, хотя формально и был президентом
Ну вот я например не знал всего этого, так как за Динамо особо не следил...
Хотя еще в начале всего этого трансферного безумия было понятно, что ничем хорошим это не закончится, ибо баскетбольный клуб Динамо Москва особой стабильностью никогда не отличался ни в плане организации, ни в плане результатов.
Ну так вот не зная ситуацию в команде мне например казалось, что Хансену и компании валить надо было еще раньше... А каких-либо объяснений со стороны клуба не было... Кто виноват то в том что у большинства сложилось мнение что руководство не право в большей степени. Ну это так, ИМХО.
0
0
0
Ответ Val13
Ну вот я например не знал всего этого, так как за Динамо особо не следил... Хотя еще в начале всего этого трансферного безумия было понятно, что ничем хорошим это не закончится, ибо баскетбольный клуб Динамо Москва особой стабильностью никогда не отличался ни в плане организации, ни в плане результатов. Ну так вот не зная ситуацию в команде мне например казалось, что Хансену и компании валить надо было еще раньше... А каких-либо объяснений со стороны клуба не было... Кто виноват то в том что у большинства сложилось мнение что руководство не право в большей степени. Ну это так, ИМХО.
Однозначно правых в этой ситуации нет. Очевидно, что верхушка руководства БК Динамо (Дрозд и Ко) обладает крайне ограниченными познаниями и способностями в менеджменте, но при этом мешает работать среднему звену и лезет во все дыры, следствием этого и является слабое освещение работы клуба, ведь господин Дроздов и 5 слов связать не может, куда уж там до создания нормального имиджа клуба в прессе. Очевидно, что Е.Я. Гомельский - свадебный генерал не имеющий влияния на политику БК, но имеющий влияние на спортивную составляющую.
При этом нет ни малейших претензий к литовцам, которые несмотря на проблемы доиграли сезон и бились в каждом матче (то же и к Чейзу и к Блатту относится), а вот остальные легионеры не захотели доигрывать сезон, это их право, но дополнительного уважения они себе этим не заработали.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости