0

НБА. Оладжьювон просит обмена

Как сообщает Houston Chronicle, центровой "Рокитс" Хаким Оладжьювон обратился к руководству клуба с просьбой о трейде (или о возможности быть выставленным на драфт отказов). По мнению самого игрока, его уход пойдет только на пользу команде. Оладжьювон пропустил из-за травмы колена последние 9 матчей регулярного чемпионата, однако, теперь уже совсем поправился. Зарплата Хакима в этом сезоне составляет 16.5 млн. долларов и он вполне осознает, что вряд ли найдется клуб, который захочет взвалить на свой бюджет такое бремя.

Тем временем генеральный менеджер "Хьюсттона" Карол Доусон заявил, что просто не представляет себе Оладжьювона в другой команде и выразил надежду на то, что игрок, одумавшись, примет решение завершить карьеру именно в "Рокитс".

В 29 матчах текущего сезона Хаким набирал в среднем по 10.2 очка за игру, делал по 6.5 подборов и проводил на площадке по 25.6 минут. Его 5-летний контракт с клубом истекает как раз по окончании этого сезона.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем