0

НБА. Ван Эксель может оказаться в Нью-Йорке

Менеджеры "Нью-Йорк Никс" ведут переговоры со своими коллегами из "Голден Стейт Уорриорз", касательно возможного обмена Ника Ван Экселя (Уорриорз) на Курта Томаса и Чарли Уорда (Никс).

У "Нью-Йорка", не имеющего в своем составе высококлассного разводящего, достаточно фигур на передней линии (МакДайс, Ван Хорн, новички - Свитни и Лампе), чтобы выставить Томаса на трансфер. Конечно, "Никс" бы предпочли уход Клэренса Уизерспуна или Отеллы Харрингтона, однако, ни для "Уорриорз", ни для какой-либо другой команды, эти игроки интереса не представляют.

Причин, по которым трейд, наверно, состоится, несколько. Во-первых, Ван Эксель сам изъявил желание играть в Нью-Йорке. Во-вторых, это означало бы большую экономию денег для "Уорриорз": Ван Экселю прилагается 11 миллионов в этом сезоне и почти 12 в следующем, в то время как Уорд и Томас получат столько же на двоих. В третьих, учитывая глубокие карманы нью-йоркского клуба (взять хотя бы контракт Алана Хьюстону на 100 миллионов), они вполне могут предложить "Голден Стейту" в качестве дополнительного стимула привлекательные суммы.

ДаШэй Гилджес-Александер
НетМайкл Джордан
ПовторитСтефен Карри
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости