Мююрсеп будет играть за московское "Динамо"
По сообщению eurobasket.com московское "Динамо" подписало контракт с эстонским нападающим Мартином Мююрсепом. Прошлый сезон он провёл в казанском УНИКСе, где был одним из лидеров команды. В 46 матчах регулярного чемпионата России он набирал в среднем 15.7 очков и делал 5.8 подборов. После великолепного сезона у Мартина было несколько вариантов продолжения карьеры в ведущих клубах континента ("Панатинаикос", "Олимпиакос", "Эфес Пилсен", "Сиена"), однако он предпочёл остаться в России.
Можно указать две причины, по которым он решил подписать контракт с "Динамо": деньги ("Динамо" предложило больше, чем Эфес "Пилсен") и удобство (Москва расположена близко к дому Мартина). Так же одной из причин было личное знакомство Базаревича и Мююрсепа (оба игрока выступали в греческом чемпионате). "Это было трудное решение. Но "Эфес Пилсен" хотел заполучить меня за малые деньги. Я не думаю, что это будет простой сезон в Москве, потому что я не считаю, что российская лига слабее турецкой".
А вот что сказал играющий тренер Динамо Сергей Базаревич:"Он очень умный игрок, который может играть на разных позициях. Я очень ценю его решение присоединиться к нам, это значит, что он верит в наши амбиции стать одной из сильнейших команд России и в будущем попасть в Евролигу. Я его очень хорошо знаю, я знаю его стиль, и я знаю как его использовать".


