0

Цинман и Тихоненко сняли свои кандидатуры

Владимир Цинман и Валерий Тихоненко сняли свои кандидатуры с конкурса претендентов на пост главного тренера мужской сборной России, сообщил председатель тренерского комитета РФБ Валерий Луничкин.

Оба специалиста официально уведомили федерацию об отказе: Цинман сам принес заявление, а факс за подписью Тихоненко поступил из Америки, где он находится на стажировке в клубе НБА "Даллас Маверикс". Объяснить причины подобного решения экс-кандидаты отказались. Однако, как стало известно, Тихоненко недавно получил предложение войти в тренерский штаб сборной Китая на Олимпиаде-2004.

Таким образом, на пост наставника российской команды теперь претендуют четыре человека: Сергей Елевич, Сергей Бабков, Евгений Пашутин и Сергей Базаревич. Елевич и Пашутин вчера представили свои программы тренерскому комитету. Бабков и Базаревич сделают это 25 марта. 29 марта комитет рекомендует одну или несколько кандидатур Исполкому РФБ, который 31 марта назовет имя главного тренера сборной.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем