Евробаскет-2009. Дополнительная квалификация. Плей-офф. Первый матч. Бельгия победила Францию

Евробаскет-2009

Дополнительный раунд квалификации

Плей-офф

Первый матч

Бельгия – Франция – 70:66 (19:27, 18:12, 18:17, 15:10)

БЕЛЬГИЯ: Эрвель (14 + 6 подборов), Моорс (13), Лауэрс (12), Ван Россом (9 + 3 передачи), Мбенга (7 + 7 подборов + 4 блок-шота).

ФРАНЦИЯ: Паркер (26), Тюрьяф (14 + 12 подборов), Коффи (8).

27 августа

Ответный матч. 30 августа. Франция – Бельгия (19.00)

Победитель по сумме двух игр на предварительном этапе чемпионата Европы будет выступать в группе В вместе с командами России, Германии и Латвии.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Бельгия,пожалуйста,выиграйте Паркера и Ко.

0
70-64 за 33 секунды! Господа, это стоило посмотреть!
0
Блииин я пропустил, завтра тож вряд ли получится. С бельгийцами будет легче, но французов охота на Евро видеть...
Ответ Ксеркс123
70-66, Бельгия! Final! Вот я бы не стал сейчас рассуждать о том, какая команда для нас предпочтительнее в группе. Бельгийцы очень понравились. В концовке Франции удалось сравнять счет, а у бельгийцев немного разладилось впереди. Казалось, французы дожмут, но две трёхи подряд позволили Бельгии вырвать победу. И атмосфера на трибунах была отменная - многие французы приехали поддержать свою сборную и зал не замолкал ни на минуту.
то ли еще будет в По) интересно закрутили интригу.