Реклама 18+

Сергей Иванов: «Российские клубы, выступающие в лиге ВТБ, будут обязаны опубликовать свои бюджеты»

Заместитель премьер-министра РФ Сергей Иванов выделил приоритетные задачи Единой лиги ВТБ, выразил уверенность в том, что турнир поспособствует популяризации баскетбола, и отметил, что российские клубы, выступающие в лиге, готовы открыть бюджеты.

«Прежде всего, хотел бы поблагодарить Василия Титова и банк ВТБ. За организацию этого турнира, который существует уже второй год, и за его развитие. Василий Николаевич начал свое выступление с того, что проведение лиги совпадает с началом Олимпийского цикла. Я же скажу, что Единая лига ВТБ получает развитие в период острого финансово-экономического кризиса. Именно за это я хотел бы выразить особую благодарность банку. Он популяризирует баскетбол и делает возможным, по крайней мере, для лучших российских команд регулярные встречи с Таллином, Ригой и нашими украинскими друзьями. Здесь действительно нет никакой политики. Цель – привлечь в спортивные дворцы и к экранам телевизоров гораздо больше зрителей. Думаю, что такие матчи, как ЦСКА – «Жальгирис» привлекут десятки тысяч зрителей. Я должен быть объективным. Признаюсь, что сомневаюсь в том, что такое количество зрителей придет на все матчи чемпионата России. Возможность встреч примерно равных по силам соперников будет способствовать росту спортивного мастерства. Согласен с тем, надо вводит ограничения на легионеров. Здесь нужно наводить порядок.

Думаю, что лучшие российские клубы, которых пока нет в лиге ВТБ, будут стремиться в нее попасть. Право это надо заслужить хорошей игрой. Достигнута предварительная договоренность о том, что российские клубы, выступающие в лиге ВТБ, будут обязаны опубликовать свои бюджеты.

Мне приятно, что достигнута договоренность с телеканалом «Спорт». Матчи будут показаны бесплатно. Матчи Евролиги, по-прежнему, останутся на «НТВ-Плюс»: Ведь ЦСКА с «Химками» нужно зарабатывать деньги. Желаю всем участникам хороших матчей. Пусть победит сильнейший», – цитирует слова Сергея Иванова корреспондент Sports.ru.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как ЦСКА – «Жальгирис» привлекут десятки тысяч зрителей. Я должен быть объективным. Признаюсь, что сомневаюсь в том, что такое количество зрителей придет на все матчи чемпионата России - я не согласен с таким утверждением. В прошлом сезоне любая игра в Перми, Красноярске или Владивостоке собирала больше зрителей, чем игра ЦСКА -Жальгирис в лиге ВТБ.
0
0
0
Так готовы или обязаны? Вы уж там определитесь...

Интересно, а почему бы такому хорошему банку заботящемся о популяризации баскетбола, не стать титульным спонсором Суперлиги А? Профинансировать независимых судей, дать денег на хорошие трансляции в прайм-тайм? Они ведь так любят баскетбол?????
0
0
0
да все это похвальба...типа я крутой перец и ЗАставил банк пофинансировать игрушку) ну без шуток: что за бред проводить матчи в январе???
0
0
0
это я про финал четырех...

кстати забыл сказать а где Латвия, Грузия...побольше надо стран участниц...спорт должен быть вне политики
0
0
0
Половина клубов суперлиги загнулазь от безденежья,а они видите ли европейский баскетбол хотят популяризировать
0
0
0
ЦСКА – «Жальгирис» привлекут десятки тысяч зрителей. :) По логике высказывания, на этот матч придет больше людей, чем на Маккаби, Реал и т.д. Кто-нибудь в это верит ?
0
0
0
ЛОЛ ))))

Всем «стратегическим» акционерам сего мегабанка будет очень приятно читать эту новость.. ))) Особенно на фоне фиговой отчетности за полугодие и информации о том что на прибыль в этом году можно не расчитывать.. ))

Ах, да.. Чуть не забыл.. Фееричная допэмиссия грядет.. Это каснется уже не только акционеров, но и нас - простых смертных, ибо акции будут выкупать на госденьги по цене выше рынка..

З.Ы. УРА лиге ВТБ!!!
0
0
0
Ответ rsn50b
как ЦСКА – «Жальгирис» привлекут десятки тысяч зрителей. Я должен быть объективным. Признаюсь, что сомневаюсь в том, что такое количество зрителей придет на все матчи чемпионата России - я не согласен с таким утверждением. В прошлом сезоне любая игра в Перми, Красноярске или Владивостоке собирала больше зрителей, чем игра ЦСКА -Жальгирис в лиге ВТБ.
согласен
0
0
0
Ответ cm9x4
Так готовы или обязаны? Вы уж там определитесь... Интересно, а почему бы такому хорошему банку заботящемся о популяризации баскетбола, не стать титульным спонсором Суперлиги А? Профинансировать независимых судей, дать денег на хорошие трансляции в прайм-тайм? Они ведь так любят баскетбол?????
ты прав,лучше б спонсировали нашу суперлигу..
0
0
0
Ответ deflog
это я про финал четырех... кстати забыл сказать а где Латвия, Грузия...побольше надо стран участниц...спорт должен быть вне политики
Ну из Латвии как бы ВЭФ-Рига играет, а в грузии просто нет сильных команд. Причем здесь политика?
0
0
0
Ответ AlexM7777
Ну из Латвии как бы ВЭФ-Рига играет, а в грузии просто нет сильных команд. Причем здесь политика?
ВЭФ не заметил...в любом случае на бывшем пространстве СССР - хорошие баскетбольные школы: а в Белоруссии и Грузии как ни странно тоже есть) в той же Грузии - Динамо (Тбилиси)...а политика очень даже при многом )))
0
0
0
Ответ CCC
ЛОЛ )))) Всем «стратегическим» акционерам сего мегабанка будет очень приятно читать эту новость.. ))) Особенно на фоне фиговой отчетности за полугодие и информации о том что на прибыль в этом году можно не расчитывать.. )) Ах, да.. Чуть не забыл.. Фееричная допэмиссия грядет.. Это каснется уже не только акционеров, но и нас - простых смертных, ибо акции будут выкупать на госденьги по цене выше рынка.. З.Ы. УРА лиге ВТБ!!!
Так потом их спросят, а что такая Ж.. у Вас с отчетностью. Да это все Лига ВТБ. А так бы мы уххх!!!

Ничемный турнир в очень неподходящее время.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости