Андрей Ведищев: «Локомотив» переезжает в Краснодар из-за проблем с финансированием и инфраструктурой»
Руководство «Локомотива-Ростова» приняло окончательное решение о переезде в Краснодар, сообщил гендиректор клуба Андрей Ведищев. Власти края готовы предоставить 120 миллионов рублей, то есть 50% бюджета. Кроме того, в первом квартале 2010 года на Кубани будет введен в строй дворец спорта на 7,5 тысячи мест, что откроет перед «Локомотивом» большие перспективы.
Переговоры с Ростовской областью клуб вел достаточно долго, однако когда «Локомотиву» была предложена серьезная поддержка, решение о переезде было уже принято. После переезда краснодарская команда суперлиги Б «Кубань» будет расформирована.
«Клуб покидает Ростов и переезжает в Краснодар. Причины такого шага большие проблемы как с инфраструктурой, которой мы можем пользоваться здесь, так и с финансированием, которое РЖД в этом году достаточно существенно снизило. Чтобы клуб мог остаться на уровне суперлиги А, софинансирование «Локомотиву» просто необходимо», цитирует Ведищева РИА Новости.