7

НБА. Эл Джефферсон и Стефен Карри – лучшие игроки апреля

Центровой «Шарлотт» Эл Джефферсон и разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри названы лучшими игроки апреля в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает официальный сайт НБА.

В минувшем месяце Джефферсон был вторым в своей конференции по очкам (24,5 в среднем за игру) и подборам (14,3), в то время как его команда добилась лучшего результата в лиге (7 побед в 8 матчах) и вышла в плей-офф. Для лидера «Бобкэтс» это уже второй подряд приз лучшему игроку месяца.

Показатели Карри в апреле составили 26,4 очка, 9,9 передачи и 2,4 перехвата в среднем за встречу, при этом «Уорриорз» провели месяц с результатом 6-3.

На звание лучшего игрока марта также претендовали Пол Миллсэп («Атланта»), Жоаким Ноа («Чикаго»), Дирк Новицки («Даллас»), Марк Газоль («Мемфис»), ЛаМаркус Олдридж («Портленд»), ДеМар ДеРозан («Торонто») и Марчин Гортат («Вашингтон»).

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: NBA.com
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Немного даже обидно, что никто не рассматривает Джефферсона как претендента на МВП, а парень тем временем 2 раза подряд стал лучшим игрокам месяца и вывел свой в ПО не с последней строчки даже.
Однозначно достоин того, чтобы бороться хотя бы за звание лучшего центра Востока с Хиббертом и Ноа.
Ответ GrandDuke
Немного даже обидно, что никто не рассматривает Джефферсона как претендента на МВП, а парень тем временем 2 раза подряд стал лучшим игрокам месяца и вывел свой в ПО не с последней строчки даже. Однозначно достоин того, чтобы бороться хотя бы за звание лучшего центра Востока с Хиббертом и Ноа.
Хибберт топ? По этому сезону не заметил. Биг Эл его раздел как моаденца
Это,наверное,первый случай за последние несколько сезонов,когда в претендентах на игрока месяца нет ни ЛеБрона,ни Дюрэнта))
А Эл красава,тащит Шарлотт! Надеюсь все же на наличие хоть какой-то интриги в серии с Хит!
Учитывая то, что в Майами практически некому держать Джефферсона, Шарлотт способны навязать достойную борьбу чемпиону.
А Карри сегодня проверит на прочность Пола или Пол проверит Карри. Это будет легендарно!
Ответ xjapan
Учитывая то, что в Майами практически некому держать Джефферсона, Шарлотт способны навязать достойную борьбу чемпиону. А Карри сегодня проверит на прочность Пола или Пол проверит Карри. Это будет легендарно!
Майами выиграли у Шарлотт по сезону 4-0, не смотря на 25+15 от Джефферсона против них в серии.
девочки танцуют под hip hop hooray
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем