Реклама 18+

МБК «Динамо» подаст заявку на участие в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) собирается участвовать в Единой лиге ВТБ в сезоне-2014/15. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил президент клуба Гор Хечоян.

«Мы обсуждаем возможность подачи заявки на следующий сезон, – сказал Хечоян. – Задерживаться в Суперлиге смысла нет. У нас хорошая команда, отличная молодежь. Мы общаемся с генеральным директором Единой лиги Андреем Широковым. С вероятностью 90 процентов мы подадим заявку на участие в турнире».

Президент «Динамо» также отметил, что команда будет укомплектована исключительно российскими баскетболистами.

Источник: itar-tass.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, а когда Динамо рассчитается со своими долгами?
+7
-1
+6
Лучше команда из регионов, чем из Москвы.
+6
-1
+5
Лучше российские команды, чем польские или чешские.
+4
0
+4
Ответ Серхи
Кстати, в турнирной таблице "Динамо" сейчас на 4-ом месте, хотя по всему должно пропустить вперед "Урал" после того, как тот сыграет все перенесенные из-за участия в Еврочеллендже (так?) игры. Но при этом есть шансы опередить Новосиб, у которого две неочевидных игры в гостях. Заметим, что первый круг "Динамо" завершило с 6 победами при 7 поражениях. Во втором, даже имея длинную выездную серию из 7 игр, идет лучше всех - 9 побед при одном поражении от одного из лидеров ("Рязани"). При этом дома, пусть и в овере (а может, и лучше, что именно в овере) повержен "теневой" победитель турнира - "Автодор", а в гостях - даже те, кому "Динамо" в первом круге проиграло дома ("Мордовия", Владик и Новосиб), причем с большей разницей, дающей преимущество перед ними при турнирном равенстве. Победы во Владике не добивались даже Иффковитч, Пешич и Блатт. Одно из двух - или "Динамо" намеренно сольет три оставшихся игры, чтобы опуститься ниже 5-го места и избежать дорогущих выездов в далекие Новосиб и Владик в пл/оффе, или будет выигрывать все в расчете на хотя бы один слив Новосиба, чтобы иметь с ним преимущество своей площадки. Впрочем, более высокое место в пл/оффе никаких осязаемых дивидендов не приносит. Переход в Лигу ВТБ по спортивному признаку не предусмотрен. Решают все деньги. А они, похоже, у "Динамо", имеются - невзирая на корявые козни неумех-адвокатесс. Вспомним, что команда долгую предсезонку проводила за пределами страны. Прогресс "Динамо" по ходу турнира очевиден. Тем не менее даже для нынешнего уровня Лиги ВТБ его недостаточно. Надо усиливаться, особенно на фронткорте. Подбор сливается всем подряд. Работать над защитой - в этом громадный резерв. Команда очень перспективная. Костяк, состоящий из сборников-молодежников и юниоров, сыгрывается. Такие ребята как Захаров, Голдырев, Плотников и мой любимчик Сердар имеют все шансы попасть в горнило более высокого уровня и проявить себя там. Наверняка кого-то стоящего выцепят из других команд Суперлиги. В общем в будущее, надеюсь, "Динамо" может смотреть с оптимизмом. Так что не исключено, что довольно скоро маленький итальянский городок с говорящим названием Сассари станет испытывать постоянный наплыв баскетбольных людей из России. К нему не зарастет народная тропа.
По поводу "долгой предсезонки за пределами страны". Точно не помню, но вроде бы говорили о предсезонке в Латвии. В Прибалтике хорошие тренировочные базы и все условия для подготовки команд за относительно небольшие деньги. Плюс возможность спаррингов с другими командами, готовящимися на этих базах. Так что это не из-за перебора денег в команде, а просто грамотное их использование.
+4
0
+4
Кстати, в турнирной таблице "Динамо" сейчас на 4-ом месте, хотя по всему должно пропустить вперед "Урал" после того, как тот сыграет все перенесенные из-за участия в Еврочеллендже (так?) игры. Но при этом есть шансы опередить Новосиб, у которого две неочевидных игры в гостях. Заметим, что первый круг "Динамо" завершило с 6 победами при 7 поражениях. Во втором, даже имея длинную выездную серию из 7 игр, идет лучше всех - 9 побед при одном поражении от одного из лидеров ("Рязани"). При этом дома, пусть и в овере (а может, и лучше, что именно в овере) повержен "теневой" победитель турнира - "Автодор", а в гостях - даже те, кому "Динамо" в первом круге проиграло дома ("Мордовия", Владик и Новосиб), причем с большей разницей, дающей преимущество перед ними при турнирном равенстве. Победы во Владике не добивались даже Иффковитч, Пешич и Блатт.
Одно из двух - или "Динамо" намеренно сольет три оставшихся игры, чтобы опуститься ниже 5-го места и избежать дорогущих выездов в далекие Новосиб и Владик в пл/оффе, или будет выигрывать все в расчете на хотя бы один слив Новосиба, чтобы иметь с ним преимущество своей площадки. Впрочем, более высокое место в пл/оффе никаких осязаемых дивидендов не приносит. Переход в Лигу ВТБ по спортивному признаку не предусмотрен. Решают все деньги. А они, похоже, у "Динамо", имеются - невзирая на корявые козни неумех-адвокатесс. Вспомним, что команда долгую предсезонку проводила за пределами страны.
Прогресс "Динамо" по ходу турнира очевиден. Тем не менее даже для нынешнего уровня Лиги ВТБ его недостаточно. Надо усиливаться, особенно на фронткорте. Подбор сливается всем подряд. Работать над защитой - в этом громадный резерв. Команда очень перспективная. Костяк, состоящий из сборников-молодежников и юниоров, сыгрывается. Такие ребята как Захаров, Голдырев, Плотников и мой любимчик Сердар имеют все шансы попасть в горнило более высокого уровня и проявить себя там. Наверняка кого-то стоящего выцепят из других команд Суперлиги.
В общем в будущее, надеюсь, "Динамо" может смотреть с оптимизмом. Так что не исключено, что довольно скоро маленький итальянский городок с говорящим названием Сассари станет испытывать постоянный наплыв баскетбольных людей из России. К нему не зарастет народная тропа.
+5
-2
+3
Ответ Uefa
Лучше команда из регионов, чем из Москвы.
думаю в нашем баскете хоть какая-то команда
+3
0
+3
Ну по составу они посильнее братиславского Интера сечас, мне кажется.
+1
0
+1
У динамо уже опять долги, новые))
+2
-1
+1
Думаю, теперь адвокатесса Климова и примкнувшие к ней местные инвалиды умственного труда должны, просто обязаны отдать себе отчет в существовании не только МБК "Динамо", но и его итальянской тезки "Динамо" Сассари.
+4
-4
0
Я же пояснил уже. Все - Сассари.
Да, а люди доброй воли могут через час, то есть с 15-00 сегодня, насладиться игрой корифеев оранжевого мяча из "Динамо" в Ревде - http://www.dynamobasket.com/.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости