Реклама 18+

Евролига. Топ-16. 7-й тур. ЦСКА выиграл у «Маккаби» с разницей «+35», «Локомотив-Кубань» уступил «Баварии» и другие результаты

В пятницу, 21 февраля, в рамках седьмого тура Топ-16 Евролиги московский ЦСКА на своей площадке крупно обыграл тель-авивский «Маккаби» (100:65). Краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде уступил мюнхенской «Баварии» (79:82).

Евролига

Топ-16

7-й тур

Группа E

Дата проведения
21 февраля, 22.15, «Абди Ипекчи Арена»
Анадолу Эфес
Саванович (15), Гордон (13 + 8 передач), Василиадис (10), Генлюм (5), Балбай (4) – старт; Бьелица (11), Планинич (4), Эрден (1), Батук (0).
Фенербахче
Богданович (17 + 5 потерь), Клейза (16), Маккалебб (13), Прелджич (8 + 7 подборов + 6 передач), Бьелица (4) – старт; Жорич (8), Махмутоглу (3), Онан (2).

Положение команд: Барселона Испания – 7-0, Панатинаикос Греция – 4-3, Олимпиакос Греция – 4-3, Милан Италия – 4-3, Уникаха Испания – 3-4, Фенербахче-Улкер Турция – 3-4, Анадолу Эфес Турция – 2-5, Лабораль Кутча Испания – 1-6.

Группа F

Дата проведения
21 февраля, 20.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Теодосич (22 + 8 передач + 5 потерь), Уимс (16), Крстич (14), Хряпа (10 + 10 подборов + 8 передач), Хайнс (8) – старт; Каун (12), Джексон (11), Фридзон (7), Парго (0), Мицов (0).
Маккаби Тель-Авив
Инглс (13 + 6 передач), Схорцианитис (12 + 5 потерь), Пнини (11), Хикман (8), Охайон (4) – старт; Райс (9), Ландесберг (5), Блю (3), Альтит (0).

Дата проведения
21 февраля, 23.15, «BMW Парк»
Бавария
Дилэйни (18), Томпсон (12), Брайант (12 + 7 подборов), Бенцинг (2), Джедович (0) – старт; Тэйлор (14), Шаффарцик (12), Савович (5), Идбихи (4), Штайгер (3).
Локомотив-Кубань
Симон (19), Хендрикс (14 + 12 подборов), Д. Браун (11), Калниетис (8), Ясайтис (5) – старт; Уильямс (9), Марич (7), Лиходей (6), Жуканенко (0).

Положение команд: ЦСКА РОССИЯ – 6-1, Реал Испания – 6-1, Маккаби Тель-Авив Израиль – 5-2, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 3-4, Галатасарай Турция – 3-4, Бавария Германия – 3-4, Жальгирис Литва – 1-6, Партизан Сербия – 1-6.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Серхи
Если называть вещи своими именами, цена всей этой зарубы между "Реалом", ЦСКА и Маками - не попасть в четвертьфинале на "Оли". В той группе без потерь идет "Барса", за второе место с тремя пробоинами бьются "Оли", ПАО и "Милан". Лучше всего стоит "Оли", поскольку с обоими конкурентами сыграл в гостях. Могут вмешаться "Фенер" и "Уникаха", но только в борьбу за четвертое место. Слишком много травм у Обрадовича, которые в пожарном порядке закрыть новыми игроками и вписать их в свою игру, вряд ли реально. Ну а в возможности "Уникахи" - прости, Чуча! - верится с трудом. Так что самый реальный претендент на второе место в группе "Оли" - особенно в силу того, что у его игроков мотивация запредельная. Во-первых, они могут (как клуб) выиграть Евролигу третий год подряд, чего в нашей жизни практически не бывает, а во-вторых, каждый из них держит в голове, что, если он проявит себя как следует, его на следующий год за три ляма купит ЦСКА. ЦСКА же не будет вести какого-нибудь условного Данстона во время его скитаний по корейским, израильским, итальянским лигам в составе третьеразрядных клубов типа "Палоканестро" или "Бней Хашарона". Кони просто вывалят гору никелевых долларов. Не хватит их, проиграют еще раз какому-нибудь "Красному Октябрю". Тем более что тот может получить могучее усиление, если, помимо Герасименко, наглухо выключающего из игры Хряпу, выставит на площадку еще и Панченко, против которого у Теодосича никаких шансов не будет. ЦСКА обе игры с прямыми конкурентами отыграл дома. Плюс (а, вернее, минус) имеет пролет "Партизану". Сравняться с ними можно только в случае их проигрыша кому-то из остальных, во что из-за откровенной слабости этих остальных верится с трудом. Так что +35 вчера, скорее всего, имеют только утешительно-психологическое значение.
Я погляжу,ты к ЦСКА не равнодушен.Столько едкой иронии.Вообще-то ничего особо экстраординарного в проигрыше "Красному Октябрю" я не вижу.Такое случается.И это совсем не значит,что Герасименко и Панченко можно ставить на одну доску с Хряпой и Теодосичем.Это игроки разного уровня.Тут сошлось несколько факторов:отсутствие должного настроя со стороны армейцев,огромная усталость игроков ЦСКА после тяжелейшего матча в Турции,а с другой стороны сумасшедший настрой "КО" и потрясающая игра Уэйфера,у которого залетало все в этот день.В принципе,я вообще удивлен,что ЦСКА проиграл всего 2 матча в лиге и 1 в кубке.Почти регулярно играть в Евролиге(в том числе и в гостях) по пятницам,а потом всего через день,по воскресеньям,в лиге!По такому графику в Европе больше никто не играет!А что касается того,проиграют ли Маккаби или Реал остальным.Насчет Реала не уверен,а Маккаби вполне может и проиграть.У них большие проблемы с составом,они и у Баварии в предыдущем матче дома чудом 2 очка выиграли,так что +35 скорее всего имеют не только утешительно-психологическое значение.Хотя в любом случае Маккаби надо обыгрывать и в гостях.
+9
-2
+7
Намазали евреев тонким слоем на паркет! Браво, ЦСКА :)
+7
0
+7
Проиграть после +19 не каждому дано...
+6
0
+6
Быков - Пашутин - 1:0!
+5
0
+5
Удачи нашим клубам!!
+6
-1
+5
Пожелаем удачи армейской команде
+8
-3
+5
ЦСКА с красивой уверенной победой!
+5
0
+5
Пашутин, как тренер, конечно же, недалеко от Карасёва ушёл. У Васи хоть зависимости от легов нет такой сильной, какая наблюдается у Жени. И поэтому с ротацией он проблем особых не испытывал. Хотя и стОит отметить, что помощь российской скамейки Локо в лице Жуканенко и Ко - это ахтунг, конечно. Так что конфликт с Быковым - это сильный тренерский ход Джона. Сразу двух зайцев (бычков) убил - для Локо и для сборной.
Армейцев с победой. У Воронцевича травма или на него возложили функции Воронова?
+6
-1
+5
Вынос тела! Надеюсь Локо продолжит почин ЦСКА!
+6
-1
+5
Холокост какой-то
+6
-1
+5
уДАЧИ НАШИМ КОМАНДАМ.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Удачи нашим клубам!!
поддерживаю,
сегодня важный баскетбольный день,
обе наши команды принимают своих прямых конкурентов...
+4
0
+4
Пашутин похоронил Локомотив... Отвратительная ротация: Калниетис от усталости мяч не может поймать, а Лиходей, Григорьев, Зубков продолжают сидеть на скамейке. Теперь у Локомотива практически нет шансов на третье место, а борьба за 4-е накаляется.
P.S.1. Оценка Пашутину за сегодняшний матч (по Бубнову): 1 - ( и то только потому, что завтра 23-е февраля).
P.S.2 На форуме Локомотива куча комментариев, и все призывают Ведищева уволить Пашутина, некоторые - освистать его в воскресенье на матче со Спартаком.
+5
-1
+4
Ответ КАЮР
Вот и хотелось бы именно Хряпу выделить особенно. Он очень полезно сыграл именно, когда Маккаби ещё царапались. Виктор и забил несколько важных мячей, и в защите очень полезно играл, старался. Потерь у него всего одна (Вспомните как иногда бывает :( ), а PIR= 32. Виктор - лучший. (ИМХО)
А мне понравилось то, что Джексон увёл команду в отрыв, набрав около 11 очков подряд. Но конечно до показателей Хряпы далеко)))
+3
0
+3
Локо, твоя очередь! +35 не просим, но победу привези в Россию!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
эээ)))КО не трошь)) получается мы сильнее Маккаби хаха)
Ты определись за кого-то ;))) МЫ - ЦСКА, сильнее Маккаби. А КО хз)))
+3
0
+3
Армейцев с победой!
+4
-1
+3
Ответ salogiannis
Пашутин играл весь матч шестерыми игроками (минута славы для Жука и Лиходея явно не в счет) и как-то надеялся, что в концовке вдруг начнутся попадания.
Ну, как я написал на соседнем ресурсе: Многие решения Пашутина в течении всей его тренерской карьеры, кроме как патологической ненавистью к соотечественникам объяснить невозможно.
И мне интересно - когда русские игроки начнут отказываться с ним играть.
+3
0
+3
ЦСКА и его болельщиков - с убедительной победой. Прошлись как катком. Игра не по Блатту. Локомотиву удачи - у немцев сегодня непруха на Олимпиаде.
+4
-1
+3
Локо в очередной раз боролся сам с собой и в очередной раз самому себе проиграл, ...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости