Реклама 18+

ЛеБрон Джеймс: «Когда-нибудь я войду в четвертку величайших игроков всех времен»

В одном из интервью лидера «Майами» ЛеБрона Джеймса попросили составить баскетбольную гору Рашмор – назвать четверку величайших игроков всех времен. Форвард заявил, что без труда выберет первых троих – Майкл Джордан, Лэрри Берд и Мэджик Джонсон – и после некоторых колебаний добавил в список Оскара Робертсона.

«Без сомнений, я и сам собираюсь стать одним из четырех лучших баскетболистов, когда-либо выходивших на площадку. И если они не захотят видеть меня в этой четверке, то им лучше бы найти другое место на этой горе. Кому-то придется потесниться, но не мне решать, кому именно», – цитирует Джеймса ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рассел позвонил Кариму, долго смеялись)
+49
-3
+46
Язвительные комменты к новостям о ЛеБроне надо сделать автоматической функцией, а то одни и те же лица изо дня в день утруждают себя рутиной*)
+32
-4
+28
Ответ enikita
Понятно, что четверка тут взялась из аналогии с горой Рашмор. Тем не менее, не был бы так уверен, ибо (в произвольном порядке): ЭмДжей, Карим, Мэджик, Кобе, Рассел — не очень понимаю, как кого-то из этой пятерки вообще можно подвинуть. Хотя поживем — увидим. Но Ларри во всевозможных рейтингах он в итоге скорее всего обойдет, хотя олдфаги негодуэ ))
Коби то, что в этой пятерке делает?
+23
-3
+20
Леброну еще до Коби с Данканом пахать и пахать. А он уже губу раскатал.
+25
-7
+18
Ответ Kars
Он сам так и напрашивается
Он лучший игрок лиги последних лет, действующий двухкратный чемп, четырежды МВП, трудяга, командный игрок и т.д. и т.п. С таким послушным списком и амбициями как еще отвечать на такие вопросы? Неужели он должен говорить что-то в духе "я? Неееее я и близко никогда не встану с Ларри, Джоданом и т.д?))
И, кстати, не нахожу, например, твой коммент язвительным. Я имел ввиду чувачков с однодневными никами типа "бык против маюмы" и тому подобными)
+16
-2
+14
Ответ qwertyasdss
А ПОЧЕМУ ОН НЕ СКАЗАЛ,ЧТО СТАНЕТ ВЕЛИЧАЙШИМ,А НЕ 1 ИЗ 4!!
поскромничал, он такой
+15
-1
+14
Хаким, по-моему, лучший центровой, но для баскетбольной «горы Рашмор» ему не хватает гаек, чтобы тягаться с Каримом)) Если собирать дрим-тим века, то центровым я лично бы поставил Хакима, ни секунды не сомневаясь. А Кобе - он все еще лицо НБА, несмотря на возраст. За карьеру он прошел очень длинный путь - от молодого выскочки, эгоиста, тени Шака, «эй, да я сделаю Майка 1 на 1», от самого ненавидимого игрока в лиге (кстати, сейчас этот терновый венец красуется на голове Леброна) - до игрока, значение которого сейчас признают абсолютно все. Он заставил себя уважать, за игру, за свой характер, за то, что уже второй десяток лет он выступает на высочайшем уровне, он фактически уже давно стал играющим тренером в ЛАЛ. На каждой игре, даже спустя 18 лет карьеры, многие по-прежнему хоть немного, но ждут от него какого-нибудь баскетбольного чуда, пусть крохотного, но чуда )) Мне так вот кажется.
+11
-1
+10
Ответ qwertyasdss
СПАСИБО,ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УЗНАТЬ КАКОВЫ ЕГО ШАНСЫ БЫТЬ ВЕЛИЧАЙШИМ!
у вас капс залочен
+8
0
+8
Ответ Jerry Rodrogha
Застрянет между лучшим легким и лучшим тяжелым. Но не обойдет )))
Джерри, я уважаю Бёрда, но готов поспорить с тобой на бутылку Курвуазье, что к концу карьеры Джеймс будет считаться лучшим ЛФ в истории
+12
-4
+8
какой же лебрун всё таки клован бгг)
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
кто-то сомневается, что он их догонит?
я да, особенно насчет Тимми
+7
-1
+6
Ответ enikita
Есть предложения, почему он там не должен быть? Потому, что вам нравятся Сперс и не нравятся Лейкерс, и вы бы предпочли видеть там Тима Данкана? )) Я бы тоже предпочел там видеть Оладжувона, ну что теперь поделать. Кобе свое место в истории уже заработал, не вижу смысла перепечатывать сюда список его достижений.
Ок, не будем брать Данкана, хотя я, действительно, лучшим игроком поколения считаю именно Тима. Достижения Кобяна мне и так известны, среди оных - вылет в первом раунде без звездного партнера и регулярные провалы в финальных сериях. В отличие от Данкана, заметьте=)
Ну да ладно, так почему не Хаким, Уилт или Шак, к примеру? Я как бы не опровергаю, ваша пятерка - это ваша пятерка, просто стало интересно, за какие заслуги Коби удостоился такой чести.
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
Нет не сомневается. Шансов нет догнать.
Также как твоему любимчику Кобе нет шансов догнать Майкла?
+7
-2
+5
Ответ Scully
лучше бы новости о нем вообще не появлялись
лучше бы в мире было бы меньше негатива))
+5
0
+5
Ответ Scully
лучше бы новости о нем вообще не появлялись
попробуй не читать, но тебя ж тянет самоутвердиться, нacpaв в новости про Брона.
+7
-2
+5
Ответ Skeleton64
Джерри, я уважаю Бёрда, но готов поспорить с тобой на бутылку Курвуазье, что к концу карьеры Джеймс будет считаться лучшим ЛФ в истории
Так он уже не ЛФ. Ему с Данканом спорить надо.
+4
-1
+3
Ответ Nba_rules
Чего ты так возбухаешь?То что ЛАЛ проигрывали финальные серии Детройту , Сперс и Бостону это уже провал да?Что-то я не слышал таких слов как Леброн сливал финальную серию.Если ты так против Коби(все даже знают почему),тогда встречный вопрос за что Леброн удостоился такой чести?За лидерство по количеству пробежок в истории баскетбола?За актерское мастерство,помнишь недавны матч против Индианы?За постоянное нытье,что ему не дали какого-то приза?Я впервые вижу такого баскетболиста,который бы так переживал за свою статистику.За то,что постоянно скидывает решающий бросок партнерам?Скажи ,а...
Глянь, как ЛеБрон сегодня скинул решающий бросок партнерам. Только я не разглядел кому именно..
+3
0
+3
Ответ El Gato Gordo
похоже, в парня сегодня вселился бес, если почитать историю его комментов, капслока раньше не было))
держу пари, у него просто банка пива на капсе) он её туда ставит, когда камент пишет
+3
0
+3
Что этот (и далее по тексту)?:)
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости