Реклама 18+

Сергей Чернов: «Из-за скандала в РФБ Россию могут исключить из олимпийского движения»

По мнению члена ФИБА и бывшего президента РФБ Сергея Чернова, в случае продолжения скандала в федерации России могут грозить серьезные санкции вплоть до исключения из олимпийского движения.

«Ну давайте сейчас все недовольные, которые есть в любой федерации, – футбола, волейбола, биатлона, начнут ходить по судам. Нас очень быстро исключат из олимпийского движения. А все эти надуманные истории о том, что у нас проблемы в РФБ, просто нелепы. Проблемы у нас из-за непомерных амбиций группы активистов, которые стоят за той самой пермской федерацией и, не гнушаясь никакими методами, стремятся к переделу власти в нашем баскетболе.

Так вот, в ФИБА все это прекрасно понимают. Поэтому и обращаются сейчас официально к президенту ОКР Александру Жукову с просьбой о содействии в наведении порядка. Не хотят в международной федерации терять Россию, но, если придется идти на жесткие меры, они обязательно пойдут. Только ведь не на руку инициаторам всей этой заварухи подобные действия. Неужели они всерьез полагают, что ФИБА захочет впредь иметь дело с теми, кто хоронит свой же вид спорта?

Идет целенаправленная борьба с целью полностью разрушить РФБ. Это, по моему, совершенно очевидно. Придем к тому, что отстранит ФИБА нашу федерацию. Что потом? Безвременье, новые интриги, скандалы. К сожалению», – цитирует Чернова ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Именно что давайте все недовольные будут ходить по судам. Может хоть чуть-чуть порядка прибавится, и проблем для черных человечков...
+20
0
+20
Интересно,а только Чёрного с Аникеевой из олимпийского движения исключить нельзя как-нибудь?
+21
-1
+20
Воу Воу, полегше!!!

И тут Остапа понесло.

А вообще мне очень нравится их логика: мы тут всех наеобманули, все к своим рукам прибрали, но вы жаловаться не должны, а если и жаловаться, то только нам на нас же, а иначе вы портите имидж, и в этом испорченном имидже будете вы виноваты.

И все это они говорят на чистом глазу, даже не краснеют и не особо маскируют смысл. Меня всегда поражала такая беспечная наглость. И что самое интересное, обычно им потом за это ничего не бывает, то есть они вполне правы, когда так себя ведут.
+16
0
+16
Мерзкий чинуша! Безвременье, интриги, скандалы в российском баскетболе - это твоя заслуга !!! (((
+15
0
+15
господин Чернов так вы сами все это замутили, Пермская федерация делает все правильно. Сколько можно? Все хорош) вся ваша ОПГ должна подать в отставку.
+11
0
+11
> А все эти надуманные истории о том, что у нас проблемы в РФБ, просто нелепы

Действительно, никаких проблем в федерации гребли с мячом нет и быть не может. Кому-то еще разве непонятно? Нет чемпионата страны - нет проблем. Не участвуем в чемпионате мира - опять нет проблем. Осталось исключить пермяков из федерации гребли с мячом и вообще все будет шоколадно!
+11
0
+11
Подссыкают, раз начали давить то на облом с дикой картой, то на исключение из олимпийского движения... заметались, твари... Пермь форева )))
+9
0
+9
козлина, а не задумывался ли он о том, почему там, где он - всегда скандал?..
интересно, на каких не обременённых интеллектом людей все эти его словесные поносы рассчитаны? Ведь все же всё прекрасно понимают..
+9
0
+9
>из-за непомерных амбиций группы активистов

Да да. Только небольшая поправка. Эта группа активистов уже более десятка лет так присосалась к РФБ, что ничем ее оттуда не выковыряешь.
+9
0
+9
Не понял, а решение российского суда - уже не законно для Чорного?
+7
0
+7
По-моему, в правилах ФИБА каждая страна-участник обязана проводить полноценный внутренний чемпионат с понятными правилами: 1-2-3... места. У нас же уже несколько лет мытарят весь баскет. От требований к аренам, коих сами не строили, а лишь выдумывают , копируя Евролигу до абсурда со сборной. Уже сейчас больше фамилий чиновников знаем, чем наших баскетболистов. Позорище.
+7
0
+7
Буквально сегодня видела новость о том, что из-за коррупции в индии в спортивном движении она была исключена МОК из олимпийского движения и их спортсеман приходилось выступать под флагом независимых гос-в. После переизбрания презедента Олимпийского комитета Индии их востановили... Так вот что я думаю, мне в данном случае будет очень жаль наших спортсменов баскетболистов, но исключение это не трагедия, повлечет данное исключение переизбрание президента , так как та позволила этому случиться, и некоторые проблемы которые прийдется разгребать, что плохо, но опятьже не трагично. Поэтому исходя из этого мы избавимся от команды Йулии. Еще раз говорю если вы господин С.Чернов и Ю.Аникеева хотите сохранить РФБ на международной арене так сильно, как вы об этом заявляете, ПОДАЙТЕ В ОТСТАВКУ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЙТЕ ХОРОШЕЕ НАШЕМУ БАСКЕТБОЛУ!!!
+6
0
+6
Что-то слишком круто. Из олимпийского движения вряд ли, а вот из ФИБА с отстранением от международных турниров - реально, можем доиграться. Вот только не уверен, что по сути конфликта Аникеева и Чернов правы.
+6
0
+6
Лучше пусть вообще отстраняют, чем выступать терпетя тебя, твою вонючиию аникеевскую подстилку и остальных жопализов.
+6
0
+6
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин.
+4
0
+4
Скорее всего это проделки самизнаетекого! Исключат РФБ из олимпийкого движения - есть лига с идеальным имеджем, под гарантии этого безупречного имиджа в качестве исключения позволят создать единую федерацию баскетбола ВТБ, и сборная единая будет. Так что нечего нас пугать, черный)
+3
0
+3
Чернов в своем репертуаре - виноваты все, кроме нас. Про суды шикарный пассаж. сразу видно какую попаболь вызывает у продажных чинушей сам институт суда, привыкли же все по понятиям решать.
+3
0
+3
к стенке вас всех давно пора за развал баскетбола
+3
0
+3
Оригинал http://itar-tass.com/sport/954252
+3
-1
+2
Проблемы у нас из-за непомерных амбиций группы активистов...
Иванов Чернов Ватутин Прохоров...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости