НБА. 8 лет назад Кобе Брайант набрал 81 очко в матче с «Торонто»

Как пишет официальный сайт НБА, 22 января 2006 года Кобе Брайант установил личный рекорд результативности, набрав 81 очко в матче «Лейкерс» – «Торонто».

Брайант реализовал 28 из 46-и с игры (7 из 13 трехочковых), а также 18 из 20-и с линии. «Лейкерс» выиграли со счетом 122:104, совершив камбэк в третьей четверти. Во второй половине Кобе набрал 55 очков.

Это второй результат в истории после 100 очков Уилта Чемберлена.

«Я не могу поверить в то, что я не смотрел эту игру до сегодняшнего дня», – написал Кобе в своем Твиттере.

Источник: NBA.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
8 лет прошло,а как будто вчера....грустно
+22
0
+22
Мда... Как-то уже и не верится, что он скоро завершит. А потом пойдут ребята типа Уэйда... С уходом этих парней из Лиги угаснут последние частички моего детства.
зе бест, че тут говорить.
п.с. О временах Мэджика-Берда-Джордана я не буду ничего говорить, т.к. тогда я в пеленках погремушками игрался )
п.п.с. и нет, я не ору о том, что баскет стал стремный, и нба теперь прям совсем "не то", мне все так же интересна лига, но цифры не обманешь, последний 60+ матч был очень давно, лет 8 назад. успел соскучиться короче я по таким вот подвигам
+3
Только недавно вспоминал этот матч и думал пересмотреть....так и сделаю!!!!!
Иногда надо....чтобы были такие рекорды........
+1
С одной стороны 18 промахов, с другой - 60% и Смуш Паркер)
+1
0
+1
Как раз сегодня решил посмотреть этот матч, причём дату специально не подгадывал. Конечно, удивительная игра, но Кобе мог сделать гораздо больше! Сколько трёх он не забил, прервал свою потрясающую серию из забитых подряд штрафных, да и судьи пару раз свистнули не в его пользу. Всё-таки он человек. А ещё интересно было взглянуть на молодого Боша, который сыграл очень ярко. Но кому какое дело...
+1
0
+1
Ответ Amory
Что-то маловато тут 3-х очкововых нарисовали! 12 трех он тогда положил!
Всё правильно. Это он 12 трешек Сиэттлу отгрузил)) А потом Донеэл Маршалл повторил это достижение
+1
0
+1
Ахах, я тоже не смотрел, и тоже как-то не верится...
+2
-2
0
Да уж, пик индивидуального мастерства. ) В том матче он играл как в видеоигре: сразу дают мяч, шмаляет... забил... снова дают и снова забивает. Летело просто все отовсюду. Немного больше удачи и очков в первой четверти, и рекорд Чемберлена был бы легко побит.
+2
-2
0
Даллас как всегда в своем репертуаре ,сливают концовку.
0
Насчёт лёгкости-Коби с площадки тогда практически уползал.
0
0
0
Ответ Пашка!
зе бест, че тут говорить. мне вообще то поколение в разы больше нравилось, конечно, чем нынешнее. и та лига, и тот баскетбол. не могу точно сказать (да и никто не сможет безошибочно) объяснить, почему тогда были такие великие индивидуальные перфомансы. может потому, что Кобе был молод? )) его 61 очко за 3 четверти с далласом, когда весь даллас забил за эти 3 четверти меньше, и Кобе просидел всю четвертую четверть на скамейке, типа мавр сделал свое дело - мавр может уходить ) а малыш по прозвищу Ответ? А Трейси? Да блин, даже гилберт-пистолетчик укладывал шестидесятник! Сейчас тот же Дюрант имеет карьер-хай 54 очка. при том что в этом году играет почти весь сезон в лысой команде, и вроде в офенсе он одарен покруче многих (например того же Аринаса). Может конечно Кеша еще забьет в своей карьере даже и семидесятник, но я почему-то в это не очень верю. Ну разве что с минимум 25 попаданиями с линии. А кроме него больше и некому... (ну мейби еще Степка Карри). В нулевых же практически в каждом матче с участием суперзвезды (или даже просто звезды) можно было ждать чудес п.с. О временах Мэджика-Берда-Джордана я не буду ничего говорить, т.к. тогда я в пеленках погремушками игрался ) п.п.с. и нет, я не ору о том, что баскет стал стремный, и нба теперь прям совсем "не то", мне все так же интересна лига, но цифры не обманешь, последний 60+ матч был очень давно, лет 8 назад. успел соскучиться короче я по таким вот подвигам
60+ матч у Кобяныча последний кажется в NY в 2009 году.
0
0
0
У Дюранта относительно немного попыток за игру в той встрече - 28, больше 10 в команде также у Ибаки и Джексона, 9 у Лэмба, естественно, если б он больше единалил, то планку в 60 перебил... но ситуация того не требовала - Окла больше десятки всю 4-ю четверть везла.