Реклама 18+

Дэвид Стерн: «Пришло время пересмотреть правила драфт-лотереи»

Дэвид Стерн на своей возможно последней пресс-конференции в качестве комиссионера НБА признал, что система драфта требует изменений.

«Мы сделали ее с небольшим наклоном в сторону худших команд лиги, и возможно, пришло время посмотреть на правила лоттереи и немного поработать над ними. Посмотрим, что захочет сделать комиссионер Сильвер», – цитирует Стерна ESPNNewYork.com.

Источник: espn.go.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В пень этого Сильвера!
В лал его
+30
-4
+26
Ответ fhneh
Что именно ты имеешь в виду? Какова по твоему должна быть система распределения драфт-пиков? Тупо по очереди? Чтобы к примеру не Милуоки и Орландо претендовали в этом году на Паркера и Уиггинса, а Майами и Сан-Антонио?
Да ладно, брось, Сан-Антонио и под 28ым пиком выберет будущего Паркера, Леонарда или Джинобили.
А Кливленд и под первым возьмут Беннета.
+24
-2
+22
Хорошо когда в лиге есть ответственные и преданные игроки. Вроде того же Новитцки. Дирк играет не в самой плохой команде, но и не в Лейкерс. Ушел бы он в ЛАЛ и у него было бы гораздо больше перстней, но он остался предан своему клубу, тому, который выбрал его на драфте, дал ему дорогу в большой спорт. И наградой послужил перстень, который мог бы и не прийти (как например для Мэлоуна и Стоктона). Но чемпион ты или нет - если ты играешь как мужчина, то история запомнит тебя.
+21
0
+21
Тем временем Силвер и Якубович согласовали условия использования музыки, когда будет крутиться барабан.
+18
0
+18
Возможно стоит просто немного уровнять шансы всех команд которые не попали в плей офф, не более.
+15
0
+15
Стерн нормально троллит - ГМы в панике)
+13
0
+13
Маленькая поправочка - Дирк Новицки был выбран клубом Милуоки Бакс.А затем Даллас провернул трёхстороннюю сделку с Бакс и Санс, в результате которой в команду пришли Дирк и Стив Нэш, а Бакс получили Роберта "Трактора" Трейлора, а Санс - Пэта Гаррити - некое подобие Мэтта Боннера из Сперс и Стива Новака из Рэпторс.
Ну Бакс выбирали уже не для себя, а по указке Нельсона. Опять же, это лишь формальный выбор Бакс, в действительности - уже выбирал Даллас под чужим пиком.
+11
0
+11
Ответ Болт
но тогда слабые будут становится еще слабее. Весь смысл текущей системы, чтобы уменьшить расслоение команд. Даже если ты в этом сезоне полный ноль, у тебя есть шанс получить в следующем сезоне молодую звезду.
1. В такой системе даже слабой команде, занявшей одно из последних мест, может повезти в лотерее.

2. Стать немножко лучше и попасть в 15-20 места НБА - которые при такой схеме дают больше шансов в лотерее - можно (и даже лучше) и через рынок ФА.

3. Хороший менеджер, как Ларри Бёрд, может создать даже контендера из пиков не выше 10-го. Пусть будет естественный отбор хорошего менеджмента, а не искусственное усиление записных аутсайдеров.

К слову, многим постоянные топовые пики до сих пор не помогли стать действительно лучше (машем ручкой Кливленду, Сакраменто и Миннесоте).
+10
0
+10
Ответ Muskat
Возможно стоит просто немного уровнять шансы всех команд которые не попали в плей офф, не более.
Нужен ПО за 1й овералл среди тех,кто не попал в 16 лучших .
+11
-2
+9
Ответ Jack de Farro
Если они примут проект с этим драфт-колесом, может получиться интересно. Единственное, что непонятно, как командам выбираться из *опы. Хотя с другой стороны и при текущей системе это не совсем понятно - что Шарлотт, что Кливленд при фантастических сериях высоких пиков не сильно продвинулись (Кливленд в меньшей степени).
А Миннесота?
Их лотерейных пиков за последние 5 лет хватило бы, чтобы команду собрать
+9
0
+9
Ответ Sup35
Совершенно верно, Девид! Именно сейчас, перед сильнейшим драфтом с 2003 года, нужно эти правила изменить. Желательно, за день-два до самой лотереи. И никому не говорить заранее, в чем изменения будут. Видеть паникующих ГМов и владельцев сливающих команд - бесценно!)
Правила не будут менять до драфта. Их будут обсуждать сейчас. А изменить их сейчас нельзя. Только к следующему CBA или хотя бы к истечению обязательств команд по пикам в будущие сезоны.
+9
-1
+8
Ответ dELETE --- on-line
а как это в НХЛ работает? я просто н знаю, но не слышал, чтобы Кросби или Овечкина не могли продлить...
Одну звезду - да, но иногда на третью-четвёртую уже не хватает. К примеру вот, Бостон Брюинз расстались с Сегином, потому что не могли его под кепку уместить (обменяли на Эриксона, который на 1,5 ляма дешевле).

Или Чикаго не смогли удержать Ниеми и Бафлина после победы в Кубке Стенли-2010 - просто не было места под потолком.

Тампа выкупает контракт своей главной легенды Лекавалье, потому что нет места под потолком.

Один неудачный контракт - вроде Брызгалова в Филадельфии - и уже команда сильно застревает в тисках жёсткого потолка и вынуждена раскидывать сильных игроков.

В условиях жёсткого потолка в НБА Эйндж, например, не смог бы продлить Рондо или Аллена в 2010 году - потому что с контрактами Пирса и КГ место осталось бы только на одного. Более того, он бы, возможно, и не смог бы собрать такую команду в 2007 году - троица "съедала" 56 млн., что было выше потолка. Да, жёсткий был бы выше мягкого, но там ещё на 10 млн. было других зарплат, а уж о Поузи на МЛЕ и мечтать не пришлось бы.

Не надо кальку с НХЛ в НБА. Разные лиги, разные условия бизнеса, разные зарплаты.
+9
-1
+8
Штука вся в том, что новички, как бы хороши они ни были - на входе в лигу они слишком сырые, чтобы сразу взять и выиграть чемпионат. И еще ни разу не побеждала команда собранная из одной молодежи.
Поэтому драфт помогает укрепить команду недорогими и перспективными игроками, но надеяться, что посидев на дне пару-тройку сезонов можно с драфта собрать контендер не стоит.
Иначе почему бы вы думали Миннесота, Кливленд, Шарлотт, Хорнетс - несмотря на кучу пиков на драфте так в люди и не вышла ни разу? Потому что новички вырастают, и те, из которых что-то путное выходит, бегут в Майами, Лос Анджелес, Нью-Йорк. Поэтому в любом случае сливки будут стекаться в крупные города. Дело тут не только в системе драфта. Пока все команды в одинаковых условиях на подписание игроков - побеждать будут большие города.
+7
0
+7
Ответ ХиденГ
Они сидели в бейсболках Сиэтла. Драфтовали их Сиэтл Суперсоникс. ЗЫ ramays Если бы майкрософт (Ну Балмер в основном) поступили бы в прошлом году по стопам Клэя Беннета, то в Сакраменто сегодня бы не было команды.
Бейсболки - единственная вещь, которая связывает Уэстбрука и Ибаку с Сиэтлом. Через неделю команда официально переехала, сам переезд был утвержден НБА ещё в апреле, а заявка от Беннетта была подана ещё в 2007.

P.S. Причём тут Сакраменто к текущему разговору о бейсболке Ибаки, я вообще не понимаю.
+7
0
+7
Ответ ХиденГ
Оклахома не драфтовала звезд. Все зведы были задрафтованы в Сиэтле. Команда построенная на банальном грабеже (обманом перенесли из крупного рынка в здоровенную деревню) не может ничего выиграть. Go Sonics!
Хардена брала уже Оклахома. Да и Уэстбрука с Ибакой лишь формально драфтовали уже несуществующие Соникс.
+7
-1
+6
Даже та же Оклахома. Её постоянно приводят как пример команды, которая построена на драфте. И действительно, штаб команды очень хорошо постарался на драфтах. Не в пример разные Шарлотт и иже с ними. В Оклахоме очень бережно подошли к каждому пику и год за годом брали будущих звезд. Но к тому моменту как звезды подросли - настало время их переподписывать. И вот тут пришлось избавиться от Хардена, еще через пару лет Дюрант уже станет неограниченным СА. И тут уже только от его человеческих кач-в зависит сможет ли Оклахома продолжать проходить в плейофф за счет Дюранта, или Кевин решит найти себе команду попроще, скажем объединится с парочкой других звезд в ЛА или Нью Йорке.
+6
0
+6
Совершенно верно, Девид! Именно сейчас, перед сильнейшим драфтом с 2003 года, нужно эти правила изменить. Желательно, за день-два до самой лотереи. И никому не говорить заранее, в чем изменения будут. Видеть паникующих ГМов и владельцев сливающих команд - бесценно!)
+7
-1
+6
"Я эту лотерею и так и сяк вертел - мне уже надоело. Делайте что хотите."
+8
-2
+6
Ответ Jack de Farro
Ага и считать победителя по поражениям. Я представляю эти матчи)))
Не по поражениям. тот кто выиграл этот мини турнир среди не попавших в ПО за 1й овералл тот и выбирает 1м.
+7
-2
+5
Ответ Dr. J 24
Нужен ПО за 1й овералл среди тех,кто не попал в 16 лучших .
Ага и считать победителя по поражениям. Я представляю эти матчи)))
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости