9

НБА. Данило Галлинари готовится вернуться в строй

Форвард «Денвера» Данило Галлинари близок к возвращению в строй после разрыва передней крестообразной связки, сообщает Sportando.

Итальянец получил травму в апреле прошлого года. Планировалось, что он вернется в строй в конце ноября или начале декабря.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: www.sportando.net
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пока шла 8-матчевая проигрышная серия Денвера, все ждали возвращения Галлинари (да и МакГи тоже) как манны небесной. Теперь же, по ходу 5-матчевой победной серии (а впереди - встреча с Ютой, так что серия вполне может продлиться) этого возвращения ждешь скорее с опаской.

Трехи с хорошим процентом? Во-первых, не факт, что игрок после долгого отсутствия способен эти трехи стабильно исполнять. Во-вторых (и это куда важнее). у Денвера неожиданно обнаружился товарищ, которых с периметра кладет трехи как кирпичи в сарайчике. Это Рэнди, тьфу-тьфу, не сглазить, Фой.

Добавить моторности в быстром нападении? Точно не стоит такая задача, все несутся вперед как угорелые и не выказывают признаков усталости (а откуда ей взяться, этой усталости, если в каждом матче Денвер заигрывает по 10 игроков). Побороться за отскок? да вроде не проигрывает, как минимум, борьбу за отскок команда.

Вот и получается, что кроме опаски, как впишется свежий игрок в отлаженный командный механизм, сразу ничего в голову не лезет. Хотя, конечно, сильный баскетболист любой команде не помешает.
Но вводить его в ротацию хотя бы на первых порах нужно бережно и понемногу.

А то ведь еще Виктор Степаныч сказал: хотели как лучше, а получилось... как в "Денвер Наггетс".
Ответ iliada-73
Пока шла 8-матчевая проигрышная серия Денвера, все ждали возвращения Галлинари (да и МакГи тоже) как манны небесной. Теперь же, по ходу 5-матчевой победной серии (а впереди - встреча с Ютой, так что серия вполне может продлиться) этого возвращения ждешь скорее с опаской. Трехи с хорошим процентом? Во-первых, не факт, что игрок после долгого отсутствия способен эти трехи стабильно исполнять. Во-вторых (и это куда важнее). у Денвера неожиданно обнаружился товарищ, которых с периметра кладет трехи как кирпичи в сарайчике. Это Рэнди, тьфу-тьфу, не сглазить, Фой. Добавить моторности в быстром нападении? Точно не стоит такая задача, все несутся вперед как угорелые и не выказывают признаков усталости (а откуда ей взяться, этой усталости, если в каждом матче Денвер заигрывает по 10 игроков). Побороться за отскок? да вроде не проигрывает, как минимум, борьбу за отскок команда. Вот и получается, что кроме опаски, как впишется свежий игрок в отлаженный командный механизм, сразу ничего в голову не лезет. Хотя, конечно, сильный баскетболист любой команде не помешает. Но вводить его в ротацию хотя бы на первых порах нужно бережно и понемногу. А то ведь еще Виктор Степаныч сказал: хотели как лучше, а получилось... как в "Денвер Наггетс".
Да ладно вам, сразу пихать в старт на 30 минут его не будут же, как правильно заметили в конце.

А по поводу серии, любопытный момент - куется она без Миллера, что для комментаторов сайта должно быть гораздо прискорбнее, да и на Тиму, опять удивление, пасуют.
Ответ Korvalolus
Да ладно вам, сразу пихать в старт на 30 минут его не будут же, как правильно заметили в конце. А по поводу серии, любопытный момент - куется она без Миллера, что для комментаторов сайта должно быть гораздо прискорбнее, да и на Тиму, опять удивление, пасуют.
То, что "на Тиму пасуют", т.е. во множественном числе - это явное художественное преувеличение. Или попытка выдать желаемое за действительное.
Пасует, вернее, пытается пасовать один человек - Нейт Робинсон. Все остальное - крошки с барского стола. Там отскок подберет, тут подправит, там потолкается... Говорить не о чем. Пусто-пусто в Денвере с пасами.
Когда играли с Мемфисом, те в самом начале разыграли две подряд результативные комбинации на Куфоса. На Куфоса, господи помилуй! С множеством заслонов и выходом на чистое кольцо. Тима о таком может только мечтать. Свой горький хлеб в атаке он зарабатывает сам.

То, что серия "куется без Миллера", для тех, кто смотрит матчи целиком, а не удовлетворяется просмотром 2-минутных послематчевых нарезок, никакого "любопытного момента" не составляет. Миллер пытался разыгрывать позиционное нападение - но играть так в команде ему не с кем. Команде кисло играть в такую игру. Горзадо веселее бежать всей гурьбой. Это зрелищно, это эффектно.
То, что команда с таким стилем игры обречена, опять выяснится во втором раунде ПО. И единственный "любопытный момент" во всей этой истории - объяснить, ради чего меняли Карла. Гнать всю регулярку вперед и шмалять из всех орудий на седьмой секунде владения команда могла и с ним. Да она это и делала.
Так и в ПО зайти можно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем