Реклама 18+

НБА. «Кливленд» обменял Эндрю Байнэма в «Чикаго» на Луола Денга

«Кливленд» и «Буллс» договорились об обмене, в результате которого центровой Эндрю Байнэм отправится в Чикаго, а в обратном направлении проследует форвард Луол Денг, информирует ESPN.com. «Быки» в результате сделки также получат от «Кавальерс» три драфт-пика и возможность обменяться первыми пиками драфта-2015.

«Чикаго» достанутся права на пик первого раунда «Сакраменто», которые «Кливленд» получил в 2011 году, а также два пика второго раунда «Портленда» (2015 и 2016), перешедшие «Кавальерс» в 2013 году.

«Кавальерс» в конце декабря 2013 года отстранили Байнэма от игр и тренировок на неопределенный срок за «поведение, которое наносит вред команде», и выразили желание избавиться от 26-летнего центрового.

«Чикаго», который, как ожидается, отчислит Байнэма, сэкономит порядка 15 миллионов долларов благодаря сокращению платежной ведомости и налоговых отчислений.

Байнэм в нынешнем сезоне провел 24 матча, набирая в среднем 8,4 очка, 5,3 подбора и 1,2 блок-шота за игру. Средние показатели Денга в 23 встречах – 19,0 очка, 6,9 подбора, 3,7 передачи и 1,0 перехвата.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Против природы не пойдешь. Теленок теперь у быков.
+50
0
+50
Почему-то мне видится обмен Денга еще циничнее, нежели возможный обмен Газоля.
+41
0
+41
Вот так вот... Тянешь команду долгие годы, рвешь задницу не смотрю на все болячки, а тебя раз и в Кливленд, как разменную монету. Противно...
+38
-1
+37
Очень жаль! Спасибо Луол за годы отданные Чикаго.
+37
0
+37
не быки, а свиньи какие-то...
+32
-2
+30
Пока не могу принять эту новость....
+27
0
+27
По-моему, трейд логичен, ибо все получают, что хотят. Для менеджмента Чикаго, как бы не относились к этому болелы, жизненно важно выпасть из лакшери, чтобы в дальнейшем не грозил репитер рэйт. Хозяин команды, не являющейся железобетонным контендером, в условиях нового СВА должен стремиться не платить лакшери, а уж тем более репитер рэйт. Это реалии современной НБА. Что и достигается этим трейдом. Все эти пики, так, баловство, имеющее значение, но совсем не главное, ибо затрагивают либо 15-30 выборы первого раунда, либо второй раунд. Лотерейного пика Чикаго не сможет получить никаким образом.
Кливленд получает одного из лучших третьих номеров, на позицию, явно требовавшую усиления. А насчет того, останется Денг в Кливленде, или нет, не забывайте, что вместе с Денгом Кливленд получил права Бёрда на него, а значит, может, в принципе, предлагать ему более длинный контракт, нежели кто-то другой.
+24
0
+24
Ответ 9greenassists
На SB Nation/bulls пишут, что жадный Денг хотел себе 15 лямов в год. И многие фаны соглашаются, что это действительно ни в какие ворота не лезет. Хотя фиг знает, верить этой информации или нет.
"И многие фаны соглашаются, что это действительно ни в какие ворота не лезет." - ага, 17,6 Роузу в этом году, 18,8 в следующем и еще два по 20 и 21,3 - норм.
А вот Луол обнаглел, 15-ку просит в 28 лет-то, поди еще детям Судана школы строить начнет, безобразник и хапуга... А вот Роузу на жизнь явно не хватало, да и его линия одежды и кросовки, это вам не в ттапки ср*ть)))
+24
0
+24
Артем ну как твои аргументы?)
+18
-1
+17
Ответ Южка
Пока не могу принять эту новость....
Та же самая хрень. Ладно, поживем увидим чем все кончится... Луолу спасибо за все и успехов, а главное здоровья!

Собственно повторю свой же статус, когда такой слушок проходил: "здраствуй шиза, меня зовут Гар Форман, я хочу обменять своего лучшего игрока на негарантированный контракт. Да, я работаю у Рейсендорфа... Тибодо, беги"
+15
-1
+14
вот это неожиданно!
+14
0
+14
уверен, что это та ошибка, о которой и менеджмент, и болельщики быков будут помнить еще долгое время
+12
-1
+11
Гениальная глупость Формана помноженная на феерическую скупость Рейнсдорфа. Больше сказать мне по этому трейду нечего.
+10
0
+10
"Не на Газоля а на Денга обменяли Байнума. Значит Денг выйдет на рынок, но кому он там нужен. Последний сезон Денга в старте?" (с) ДмиДон.
+10
0
+10
Как болельщик команды с 1989 года, хочу сказать, что отдавать единственного ИГРАЮЩЕГО игрока команды- это плевок в лицо всем болельщикам.
+10
0
+10
Поздравляю "Кливленд".
Получили шикарного, опытного, матерого игрока-победителя. Наверное, именно то, что нужно молодой команде с претензиями. Тем более в обмен на полный "ноль" в игровом смысле.
А для Денга новый вызов...
Очень интересно
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Да тоже самое что и Дюрант, Пол Жержь, Зак Рэндольф, Марк Газоль, СР3, Мэло наконец)))

Ты уж не принижай качества Луола
+10
-1
+9
Луол, если ты после этого летом устроишь банальный аукцион, уедешь в условную Филу миллионов за 16-17, там забьешь на баскетбол и будешь просто заниматься благотворительностью - я пожму тебе руку :)
+9
-1
+8
Ответ Muerte
Серьезно этот перец такое отмочил?)
https://twitter.com/DmitriyDonskoy/statuses/420506099947548672
Самый большой недостаток баскетбольного спортса - то что ДмиДон не комментирует новости на сайте.
+7
0
+7
приехали...привет слив сезона и перестройка. спасибо тебе Луол за всё , что ты сделал для Быков
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости