Андрей Ведищев: «Уже не первый раз «Локомотив» не может настроиться на матч Лиги ВТБ после Евролиги»

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев считает, что команда не смогла настроиться на матч Единой лиги ВТБ с «Енисеем» (86:109), и это проблема только психологического плана.

«Это игра: кто-то должен побеждать, кто-то – проигрывать. Думаю, дело в психологии. Тренерский штаб должен как-то разобраться с этой ситуацией. Уже не первый раз не можем настроиться на матч Лиги ВТБ после Евролиги. В этом кроется основная проблема. Можно сказать, что абсолютно немотивированно играли, особенно в защите, что вызывает большие вопросы. «Енисей» – очень хорошая команда, и нас просто наказали за недооценку и за то, как мы защищались.

Пропустить на своей площадке 109 очков – это очень много. В Евролиге не позволяем себе такого, а в каких-то матчах не хотим или бережемся, не знаю. Надо разбираться, это проблема психологического плана и ни в коем случае не игрового.

Сегодня в Европе нет команд, которые не могут реализовать любые броски без сопротивления. Сегодня дали сопернику выбросить все. Они поймали кураж, наверное, уже после десятой минуты игры. Начиная со второй четверти, мы прекратили давление на мяч, а «Енисею» дали двигать мяч в нападении. Они несколько бросков попали, а потом уже было крайне сложно остановить, особенно когда попадают не 1-2 игрока, а практически вся команда с разных сторон.

Мы так и не нашли противоядие. Надеялся, что в большом перерыве внесем корректировки и изменим защитные построения. Но этого не произошло, и «Енисей» уверенно и заслуженно победил», – передает слова Ведищева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт