0

Сергей Елевич: «ЦСКА сыграл на опыте»

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич считает, что в матче Топ-16 Евролиги «Локомотив-Кубань» – ЦСКА (77:84 ОТ) решающим фактором стал опыт армейцев. Елевич отметил действия российских игроков.

«Очень хороший баскетбол показали обе команды. Во многом вопрос заключался в том, у кого нервы покрепче. В начале команды были готовы играть в открытый баскетбол, но потом ЦСКА продемонстрировал то, что по защитным действиям они немного посильнее, особенно в последней пятиминуке. Не забываем, что ЦСКА опытнее, именно этот компонент сыграл роль. Ведь ЦСКА промазал два штрафных, а «Локомотив» – восемь. Это говорит о психологии. Так что можно говорить, что ЦСКА сыграл на опыте.

Когда Лиходей попал трехочковый и перевел матч в овертайм, армейцам, конечно, надо было фолить. Нельзя давать забивать в таких ситуациях!

Поразила меня игра Хайнса, за которым я наблюдаю еще с «Олимпиакоса». У него есть хорошие игры, но пока он не вписался в команду. И игру с Краснодаром он не провел в своей должной форме, хотя он довольно стабильный игрок. Но порадовали меня российские игроки – Зубков, Воронцевич, пусть и сыграл мало, но сделал то, что от него ждут, Хряпа, жалко, что Быков не играл. Очень порадовал Фридзон своими своевременными попаданиям», – передает слова Елевича «Р-Спорт».

ОклахомаОклахома-Сити
ИндианаИндиана
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости