Видео

НБА. Лига признала ошибку судей в концовке матча «Миннесота» – «Даллас»

Лига признала, что арбитры совершили ошибку, когда не зафиксировали нарушение правил на форварде «Миннесоты» Кевине Лаве на последних секундах четвертой четверти матча с «Далласом» (98:100).

«Изучив повтор эпизода, мы пришли к выводу, что Кевин Лав получил от Шона Мэриона удар по правой руке в тот момент, когда пытался выполнить бросок по кольцу. Лав должен был исполнить два штрафных броска за одну секунду до сирены», – передает слова президента НБА Рода Торна официальный сайт лиги.

+11
К слову о Лаве. В одном моменте, в 1-й или 2-й четверти на нем сфолил Новицки, и Лав бросал 2 штрафных (оба забил). На самом деле там была судейская ошибка - в момент фола Лав начал ведение мяча, чтобы обойти прыгающего на ложный замах Новицки. Командных фолов не было в тот момент достаточно для пробивания штрафных. Новицки и Карлайл долго возмущались по поводу факта пробития штрафных. Почему-то этот момент никто не вспомнил, а это ошибочные +2 очка хозяевам. Так что ИМХО - одна ошибка судей компенсировала другую. И в момент броска Лава в конце, это был двухочковый бросок (судья на повторе отчетливо показывает два пальца), а не трехочковый - как здесь по ошибке заметили.
В 1-й или 2-й четверти? Самому не смешно сравнивать ошибку в ключевом моменте игры и в моменте из первой или второй четверти?
+11
0
+11
И какой толк во всех этих признаниях? Результат матча не изменить. Нужно в срочном порядке вводить санкции для судей, ибо уж что-то часто стали допускать грубейшие ошибки.
+8
Не могу понять. В верных ситуациях судьи пару минут смотрели повторы, а здесь при верном фоле даже повтор не смотрели. Штрафовать судей за такое нужно.
Повторы смотрят, когда неясно на 100% от кого мяч ушел за линию или чтобы определить степень неспортивности фола. Сам факт фола на повторах никогда не смотрят. Здесь решение принимается сходу и не может быть изменено.
+8
0
+8
+6
0
+6
Есть огромная разница в эпизодах в начале или середине игры и в решающий момент, когда на кону победа. Ошибки всегда бывают, но в таких эпизодах судьи должны бдить в 200 раз больше.
+9
-3
+6
дело в том что повторы смотрят на предмет того, к примеру от кого ушел мяч в аут, во-время или нет игрок выпустил мяч во время базера либо где были ноги игрока во время исполнения 3-хочкового броска. Но на предмет наличия или отсутствия фола, к сожалению повтор не изучается
+1
0
+1
"Миннесота" признала,что от признания лиги ей стало легче.А главное:очки в таблице добавились.
+1
0
+1
Эй, Стерн? Ты вообще как? С головой дружен?
+1
0
+1
Не понял - а почему два, а не три штрафных броска?