Реклама 18+

НБА. У Деррика Роуза разрыв мениска

Разыгрывающий «Чикаго» Деррик Роуз получил травму правого колена в третьей четверти матча регулярного чемпионата с «Портлендом» (95:98).

Как пишет официальный сайт клуба, обследование в субботу выявило разрыв мениска, в результате которого Роуз перенесет операцию. Лидер «Буллс» выбыл на неопределенный срок.

Роуз пропустил прошлый сезон после разрыва крестообразных связок левого колена.

Источник: nba.com/bulls
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ air23max
Потеря Деррика это конечно удар, тем более он только вернулся после долгого пребывания на больничной койке. Будем ждать, больше ничего не остается нам, болельщикам( Суть в том, что и без Деррика Буллс остается вполне боеспособной командой) Тиббсу просто нужно сменить тактику на более командную, на движение мяча. Плохо, что нет Белинелли и Нейта, как в прошлом году. Зато есть здоровый Кирк, молодой Тиг, который желает себя показать для следующего контракта. Неплохой Джеймс, опытный ветеран. Нам лишь остается подождать пару месяцев до возвращения Джимми и Роуза в состав, благо это не конец сезона, и плей офф не на носу.
Потеря Роуза - удар для Буллз.
Но это и удар по всей Лиге: МВП есть общественное достояние, а талантов такого уровня реально с гулькин нос...
Мы все теряем в качестве баскетбола!
Я не фан Чикаго, но настроение эта новость реально сильно испортила. А там же ещё Марк выбыл.... Такой удар по уважаемому и своеобразному интереснейшему Мемффису...
Жаль, жаль, жаль.... Не обидно проиграть элитному Чикаго или элитному Мемфису.. По-настоящему обидно когда Чикаго или Мемфис не играют элитно.
+23
0
+23
http://cdn.uproxx.com/wp-content/uploads/2012/05/derrick-rose-simba.png
+16
-1
+15
Этот парень не скандалит и не играет грязно,но травмы напали на него,как болезни.Возвращайся скорей чувак.
+12
-1
+11
Парни,а кто знает,сколько вне игры после таких разрывов?
Реабилитация после операции различается для разных людей и зависит от польшого количества условий, поэтому сроки реабилитации определяются врачом индивидуально. Пациенты, у которых был частично или полностью удален мениск должны приготовится к ходьбе на костылях в течение 4 - 7 дней. Небольшая опухоль может сохраняться в течение 3 - 6 недель. Через 4-6 недель, а может быть и раньше пациент сможет возвратиться к нормальной физической активности. Если было выполнено ушивание разрыва мениска, то костыли необходимо использовать значительно дольше (4-6 недель) и не давать нагрузку на травмированное колено, чтобы позволить мениску полностью зажить. По сравнению с устаревшей открытой хирургией колена и с большими хирургическими разрезами артроскопическая хирургия сводит к минимуму необходимые нарушения тканей, что, конечно, сильно сокращает время восстановления после операции и позволяют быстро вернуться к работе и спорту.
+13
-3
+10
Давайте найдём ещё хоть одну хорошую сторону в травме Роуза - у его левого колена будет ещё немного времени на восстановление. Мениск - это далеко не так страшно, как кресты, а Деррик теперь неосознанно сможет отвлечься от мыслей о левой ноге.
Вернётся ко второй половине сезона. Ещё не всё потеряно.
Хотя, конечно, ужасно жаль парня, такой молодой и так херово всё складывается.
+9
0
+9
Ответ A Radiant Daybreak
Блейк получил разрыв передней крестооразной связки. Он бы не сидел весь сезон из за мениска, это бред.
В 2009 году Блэйк получил перелом коленной чашечки.

В 2012 году Блэйк получил разрыв мениска. И не сидел весь сезон, вообще ни игры в НБА не пропустил.

О чем вы?
+8
0
+8
Ответ A Radiant Daybreak
проверте ваши даные. мениск не лечат, если мениск рвут - то делают артроскопию - удаляют поврежденный кусок мениска. спортсмен залечивает такую травму за 2 недели
Какие данные? Какие травмы были у Гриффина? Так это всем известно.

Никаких крестов там не было. Сначала стрессовый перелом, неправильно заживший, из-за чего нужна была операция и пропуск сезона в 2009.

Затем разрыв мениска - артроскопия - пропуск нескольких недель в 2012 году.
+8
0
+8
Ууух, нефарт. Причем дичайший. Здоровья Деррику и терпения фанатам Чикаго.
+7
0
+7
В зависимости от особенностей течения заболевания, вам может потребоваться консервативная терапия или операция на мениске. В целом при проблемах с таким образованием как мениск лечение зависит от следующих факторов: типа и степени разрыва, области повреждения и тяжести. Кроме того, учитывается возраст пациента, а также уровень его активности.

Обязательным этапом лечения колена при разрыве мениска и других повреждениях является реабилитация. Она подразумевает восстановления подвижности, устранения болевого синдрома, отечности, заживления связок и трещин. При повреждениях мениска назначают физиотерапию, массаж. Полное восстановление двигательной функции прогнозируется в зависимости от полученных травм и может занимать от нескольких недель до 2-3 месяцев.
+6
0
+6
#return
to the hospital
+4
0
+4
Среднее время восстановления травм мениска - 41 день. Хотя конечно, всё индивидуально, и в данном случае сроки будут, вероятно, больше (думаю, 2-3 месяца), это совсем не конец карьеры.

Последним ярким случаем был Блэйк Гриффин, который получил разрыв внутреннего мениска перед ОИ в 2012 году, но к старту сезона полностью восстановился.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Нельзя его амнистировать.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
чЁ трете абмудки, прально я сказал, роза завяла, дальше из него выйдет тока подорожник выращенный из предместий мухасранска ахахгы
толсто
+3
0
+3
я болею за чикаго 25 лет, но должен признать: это превед. единственный шанс когда у них был шанс взять титул - это прошлый год, когда все поправились и стартовая была роуз-рип-денг-буз-ноа плюс хорошая скамейка. сейчас при всем моем уважении курам насмех: нба не та лига где 4 четверти играют 5 игроками
+3
0
+3
Ответ iskan1986
боюсь это конец для него(((на прежний уровень он уже не придет
кто то видел его на прежнем уровне в этом году???
+3
0
+3
Ответ A Radiant Daybreak
ок. я не прав. но про мениск и крестообразные связки могу говорить, ибо(не проффи спорт) был разрыв мениска и связки
Я вот никак не пойму, как человек, который оперативно лечил травму колена, может писать, что проф. спортсмены мениск лечат 2 недели. После артроскопии только швы снимают на 8-ой день после операции, и они еще иногда кровоточат. Ну какие 2 недели могут быть?
+3
0
+3
ну не худшее
+3
0
+3
Здоровья. Чикаго крепитесь..
+3
0
+3
Ответ SanBuff
Невезучий парень. Жаль, здоровья. Хотя Чикаго и без него уже привыкло играть.
вово. тупой драфт. бизли или роуз?!?
+2
0
+2
Деррик будет жить!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости