4

Сергей Базаревич: «От предложения возглавить женскую сборную России заранее не отказываюсь»

Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич, которого тренерский совет РФБ рекомендовал на пост главного тренера женской сборной России, не торопится с ответом и намерен тщательно все взвесить.

«Скажу прямо: предложение возглавить женскую сборную стало для меня полной неожиданностью. Мне не совсем понятно, почему тренерский совет РФБ рекомендовал именно мою кандидатуру. Я ведь с женщинами еще никогда не работал… Наверное, коллеги держали в уме успех Юрия Маричева, который в похожей ситуации сразу привел к золоту чемпионата Европы нашу волейбольную сборную.

На мой взгляд, было бы логичнее обратиться к кому-нибудь из наших женских тренеров, которые наверняка знают ситуацию лучше меня. Хотя я от поступившего предложения заранее не отказываюсь. Просто привык делать свою работу хорошо. Мне нужна уверенность, что справлюсь с актуальными задачами. Пока ее нет. Ведь у меня огромная загрузка в «Красных Крыльях». Так что торопиться с ответом не буду. Нужно все тщательно взвесить», – передает слова Базаревича «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Спорт-Экспресс
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Сергей не надо!!!!!
Сергей Валерьянович, умоляю - не надо!
Когда Гомельский успокоится с этой идеей фикс?
Всем сестрам по серьгам. Гомельский реально шут у ног гребущей королевы российского баскетбола.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем