Реклама 18+

«Динамо» отказалось выплатить деньги игрокам за сезон-2009/10

Московское «Динамо» отказалось подписать мировое соглашение и выплатить деньги своим бывшим игрокам за сезон-2009/10. Напомним, что истцами по этому делу являются 10 баскетболистов, среди которых Алексей Саврасенко, Сергей Моня, Юрий Васильев, Алексей Жуканенко, Владимир Ивлев и Дмитрий Домани.

«Динамо» три месяца оттягивало процесс, и в пятницу, 20 сентября, мы должны были прийти с мировым соглашением, по которому клуб обязался бы заплатить 25 миллионов рублей за сезон-2009/10. Вчера был подписан акт на эту сумму в районе семи часов вечера, а сегодня в 8.55 утра представители клуба приходят в суд и говорят, что они передумали и платить не будут. А если будут платить, то сумму нужно значительно сократить. Они готовы подписать мировое соглашение, если мы откажемся от процентов, а, во-вторых, если сумма основного долга будет сокращена. Хотя ранее клуб обещал заплатить игрокам за сезон-2009/10 от и до.

Федерация дала обязательство, что до 26 сентября клуб должен погасить задолженности, чтобы получить допуск в еврокубки. Их допустили, а деньги так и не выплатили», – передает слова адвоката Светланы Климовой «Р-Спорт».

Источник: www.rsport.ru
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Евгений Яковлевич слишком дословно понимает слово "Динамо"
+45
0
+45
Ответ Ленок
Это не Гомельский нашел деньги, а богатый дядя нашел, куда можно было бы свои богатства приложить. Видное поглотило Динамо, и по большому счету так ли уж должно оно расплачиваться по старым долгам? Может надо со спонсоров и руководства тех лет денежку спрашивать?
Пока никто ничего не нашёл, деньги то выплачивать не хотят. А по уму встаёт вопрос почему клубы с задолжностями учавствуют в чемпионате?!
+7
0
+7
а вообще нормальная мусорская практика. всех кинуть
+7
0
+7
Кто бы сомневался. А то некоторые кричали мол Гомельский нашёл деньги и клуб наконец то расплатится с игроками.
+4
0
+4
И какие ещё в Динамо еврокубки?
+3
0
+3
Ожидаемо. :)
+2
0
+2
Во-первых, кончайте хамить.
Во-вторых, если хотите просветить тех, кто не изучил вопрос досконально, тут самое место. Расскажите, как все было, а не цепляйтесь к орфографии людей. Вот есть же что сказать по существу, оказывается. Вы же это ценное знание выдаете тут скудными порциями и ругаетесь, что другие им не обладают. Мне вот, например, интересна объективная информация. Полное знание в студию!
В-третьих, не надо запрещать мне делать логические выводы на основе информации, которой я обладаю, даже если она неполная. Полной-то, как правило, нет почти ни у кого. Можете - аргументированно опровергните информацию, тогда и выводы рухнут. Так Климова правду говорит про вечерний акт или нет?
В-четвертых, обвиняя одни источники в том, что они не упоминают о решении суда, не выгораживайте другие, которые говорят, что это Климова не согласилась, и не упоминают о произошедшем за ночь с четверга на пятницу изменении суммы, которую "Динамо" готово выплатить игрокам. Или, опять же, опровергните факт этого изменения.
В-пятых, прочитайте внимательнее то, что написано по приведенной вами ссылке. Тире там, где традиционно принято ставить двоеточия, "к индивидуально-авторской пунктуации... не имеют никакого отношения" (цитата). Поэтому повторяю: насчет АВТОРСКИХ тире перед придаточными предложениями в вашем посте вы, надеюсь, шутите?
+2
0
+2
Серхи,
вы назвали меня малограмотным, это нетрудно, но это и не круто без аргументации. А с аргументацией вам придется повозиться, особенно если вы будете доказывать не мою абсолютную малограмотность, а мою малограмотность в сравнении с вами.
Еще, помнится, когда в прошлый раз я не сдержался и указал вам на то, что некрасиво попрекать оппонента не имеющими отношения к предмету дискуссии качествами, речь была не только о его грамотности, но и о логике. Так вот, если вы не делаете разницы между утверждением, что я ссылался на Грамоту.ру, и утверждением, что я ссылался на словарь Лопатина, на который ссылается Грамота.ру, то проблемы с логикой именно у вас. С Грамотой нельзя согласиться во всем, иногда она противоречит сама себе (см. ниже про "представлять собой"). А тем более словари, Грамотой используемые, могут противоречить один другому. Еще одна логическая неточность. Вы утверждаете, что "Динамо" игрокам ничего не должно (по суду), вернуть им часть денег - добрая воля клуба, и этим оправдываете происшествие вчерашнего утра. Но, по словам Климовой, происшествие заключалось в том, что вечером ОБЕЩАЛИ одно, а утром предлагали уже совсем другое. Независимо от решения суда, это обман. Или обманывает Климова, но вы ее, кажется, не опровергали. А если принять во внимание еще две вещи, то поведение клуба кажется еще более сомнительным. Первая вещь. На сайте "Динамо" это было представлено так, что мировое соглашение сорвалось, потому что Климова отказалась от предложения, без уточнения, что это утреннее предложение отличалось от вечернего. Вторая вещь. Если не путаю, "Динамо" именно под гарантию погашения долгов перед игроками было допущено в еврокубки. И теперь похоже, что "Динамо" хочет погасить только часть долгов в расчете на то, что запомнится "счет на табло" (факт погашения чего-то), а не "игра".
Теперь по языку. На вашу ссылку про "представлять собой" отвечу своей, и тоже с Грамоты:
http://www.gramota.r-u/spravka/buro/29_298404. Поясняю. Я не хочу показать, что вы безграмотный. Грамотный вы. Просто у каждого даже грамотея можно найти, к чему придраться. И если вы берете на себя смелость придираться к недостатку грамотности оппонента, хотя спор у вас о другом, то должны видеть, что это может и к вам прилететь. Не вам, прицепляющемуся не по делу к ошибкам других, говорить, что я прицепляюсь к вашим тире.
Вот так-то, Серёнька.
P. S. Насчет АВТОРСКИХ тире перед придаточными предложениями в вашем посте вы, надеюсь, шутите?
+3
-1
+2
Серхи, "из себя представляете" - малограмотный вариант выражения "собой представляете". Порядковое числительное "пятый" требует буквенного наращения, если вы пишете его цифрами. После "подскажу вам" нужно двоеточие, а не тире. И наконец, я понимаю, как вы себя чувствуете в ситуации, когда руководство вашего любимого клуба просто жестко кидает людей, и хотелось бы клуб как-то защитить от критики, а сказать по сути нечего. Но это не повод бить по слабостям оппонентов, не относящимся к теме.
+3
-1
+2
НУ блин Динамо даёт огня)))))
+2
0
+2
Опять мимо, мой малограмотный друг. Тире - это авторский знак (для большей и пущей выразительности). Про "представлять из себя" - см. www.gramota.r-u/spravka/trudnosti/36_165. Помнится, вроде именно этим сайтиком вы оправдывались передо мной за свой давешний прокол - www.sports.ru/basketball/151991341.html. Или у вас с десяток пятниц на неделе?
А ваши "жесткие кидки" - полная ахинея. Зачем повторять глупости вслед за недобросовестными СМИ? Для вашего (и всех прочих) образования дам правильную ссылку - mgo-dynamo.r-u/news/1873. И здесь, и в параллельной новости большими поклонниками "Динамо" со спортс.ру опущено главное. То, что вчера Мосгорсуд отклонил апелляцию Климовой на его майское отказное решение. То бишь "Динамо" может не платить вообще ничего. Тем не менее "Динамо" проявляет добрую волю и договаривается с игроками. Это не устраивает адвоката Климову, ибо она таким образом теряет в суммах гонораров. У нее остается единственный выход - давить на общественное мнение и гнать волну.
Вы же все показательно покупаетесь на дешевку, которую распространяет желтейшее агентство «Р-Спорт». Посмотрите у них историю вопроса -rsport.r-u/trend/mbkdynamo_28022013/. Есть все, кроме того, что в мае Мосгорсуд отменил мартовское решение Савеловского. Это и понятно (тире авторское, заметьте) - на правде рейтинг не поднимешь. Только на вранье и умолчании.
Вот так-то, Ромашка.
Да, чуть не забыл - дефиса в ru по ссылкам нет. А то прицепитесь и к этому. На большее-то грамотности не хватает.
А тире опять авторское.
+1
0
+1
Май фрэнд, во второй раз обращаю ваше внимание на то, что тире в моей фразе, к которой вы цепляетесь, предшествует придаточному чисто номинально. В этом случае я волен для экспрессии (по своему разумению) поставить тире, и это не будет вопиющим попранием норм пунктуации. Почему я должен закладываться на то, что где-то якобы "традиционно принято", тем более непонятно кем? Почему я не могу в мягкой и безупречно корректной, как мне свойственно, форме указать нашему общему другу Пальмиро на то, что он пишет зверски неграмотно? Меня, например, это раздражает. Хочешь сказать что-то в массы, так будь добр - приложи усилия к тому, чтобы придать своей речи хотя бы внешнее подобие удобоваримости и благообразности.
А в остальном - уже лучше. Сменили гнев на милость? Человечество устало жить на горах оружия? Правильно сделали. Глядишь, с вами в какой-то перспективе можно будет вполне серьезно обсуждать что-нибудь. Но для этого - без ваших порядковых числительных - сделайте над собой еще небольшие усилия. Оставьте эту глупую риторику "кончайте хамить". Завязывайте с такими сильными выражениями. Это ведь вы специально зарегились, чтобы учить меня беззаветно любить родину и юзера Тольятти. Да еще стали ловить блох в моих текстах. И ни одной толком не нашли. Грамота так, Грамота эдак - в сухом остатке пшик.
Теперь содержательно.
Я уже написал, что не имею детального представления о ситуации с рассмотрением иска. И не берусь становиться на ту или другую сторону. Однако две вещи для меня очевидны и непреложны. Здесь уж пусть будут пункты.
1. "Р-Спорт" и примкнувший к нему спортс.ру фактически дезинформируют читателей и нагнетают истерию. В их подаче присутствует только адвокат Климова и его/ее интерпретация событий. А факт отказа Мосгорсуда (двукратного, между прочим) - боюсь, что злонамеренно - замалчивается. Только однажды, и то невпрямую, у них проскочил намек на него - http://rsport.ru/basketball/20130814/679683781.html. Сквозь зубы, что называется. Кстати, отметьте, что в данной публикации "Р-Спорта" уже прямо признается тот факт, что "Динамо" подписало мировое соглашение с игроками. И это после майской отмены решения Савеловского суда. Отчего Климова опять потащила их в суд?
Я бы поостерегся верить на слово адвокату Климовой. Якобы в 8-55 утра ответчики отказались от обещаний? Почему же тогда Мосгорсуд отверг апелляцию? Вы не допускаете мысли, что Климова врет? Ну хорошо, пусть не врет, а искажает факты?
2. Да, "Динамо" не платит игрокам. Потому что у него элементарно нет денег. Или не было до недавних пор. Почему? Причин несколько. Тут и менеджмент, скорее всего, прилично постарался. Но вы думаете, они ночей не спали, все думали, как бы повалить клуб и обобрать игроков? И срубить сук, на котором сидели? Нет, главное - в другом. Слетело финансирование. Не только и не столько из-за того, что как раз тогда попАдали сначала Греция, потом по цепи Италия, Испания и начался кризис (не ловите меня на отсутствии запятой, ее здесь быть не должно -http://orthographia.ru/punctuatio.php?sid=132, параграф 119). А в основном из-за наезда на Лужкова. Вы в курсе, что "Динамо" и его главный спонсор "Хорус-Капитал" сенатора от Пермского края Гордеева жили на 5% в одном из московских законов, выбитых Захаровым по дружбе с Лужковым? Для "Динамо" снятие Лужкова кончилось тем, что Гордеев распродал все свои хорусовские активы и, кажется, срулил отсюда. Это форс-мажор. Обстоятельства непреодолимой силы, которые в любом договоре с подачи ГК дезавуируют обязательства сторон. Так что Деточкин виноват, но он не виноват.
Много ли раз вам доводилось наполнять бюджет топ-клуба клуба в очень затратном игровом виде спорта? Знаете ли вы досконально все обстоятельства дела? Если ответ оба раза "нет", позвольте относиться к критиканской истерии в адрес "Динамо", мягко скажем, с пренебрежением. Или, как вы это поименовали, "абсурдными тролличьими наездами". Если народ покорно подставляет уши под лапшу и не дает себе труда хотя бы полазить по сети, чтобы получить больше объективной инфы, какой смысл заниматься просветительством? Не в коня корм, пардон. Это не про ЦСКА, а ваще.
+1
0
+1
Мда, Гомельский и Едевич - это те самые деятели, которые поперли Кацикариса и чьими руками протащили гребчиху :((
+1
0
+1
Да все уже в оффшорах,мля.
0
0
0
Нисколько не шучу. Тире стоит перед придаточным предложением, но не после главного. Вы и здесь обмишулились, цветочек. Лучше бы прицепились к "авторскму знаку", каковой я употребил намеренно. Я люблю подобные обманки. Но, как я и предполагал, для вас это слишком высокий пилотаж. Вы же гимназиев не кончали.
И потом - какая разница (тире опять авторское)? Погуглите, к примеру, "авторская пунктуация". И найдете что-нибудь типа http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=b361982d-a8ac-4b95-b6e7-9351213c27d6:
"То есть знаки «авторские» — это знаки «излюбленные», отражающие своеобразие ритмики и интонации текста, применение таких знаков препинания включается в авторскую систему литературно-художественных приемов.
Возможность авторского применения знаков — свидетельство гибкости русской пунктуации, высокой степени ее развитости".
Гибкости, дуся! И развитости!
Что до логики - ее есть у меня. Хоть задом ешь. И Климову я не опровергал вовсе не потому, что верю ей без памяти. Мне просто влом. Очевидно, что это слабый, малоквалифицированный адвокатишка, прибегающий к недобросовестным приемам. Она проигрывает и взывает к общественности и ангажированным СМИ. А что ей остается?
Заголовок здесь, а также в "новости" от "Р-Спорт" должен быть другим. Примерно - "Мосгорсуд 20 сентября отклонил апелляцию адвоката Климовой на свое майское отказное решение". Но! Мало того, что "Р-Спорт" "не заметил" майского решения, он и вчера ни буквой не обмолвился о том, что Мосгорсуд подтвердил свой майский вердикт, и изложил события в интерпретации одной (замечу - проигравшей) стороны. Интерпретации тенденциозной и недобросовестной.
Я не берусь судить о каком-либо деле, не зная его в подробностях. Вы все беретесь. Видимо, изучили вопрос досконально. Естественно, на том уровне, какой демонстрируете в обсуждении, - уровне крикливой попки из зоосада.
Ну и какой мне смысл спорить с подобным контингентом? Я не держу в квартире столько бисера.
+1
-1
0
почему я не удивляюсь?
0
0
0
Продинамили
0
0
0
Евгений Яковлевич слишком дословно понимает слово "Динамо"
Зачетный динамик продинамит и динамомашину!
0
0
0
Ответ Toliatti
Кто бы сомневался. А то некоторые кричали мол Гомельский нашёл деньги и клуб наконец то расплатится с игроками.
Это не Гомельский нашел деньги, а богатый дядя нашел, куда можно было бы свои богатства приложить. Видное поглотило Динамо, и по большому счету так ли уж должно оно расплачиваться по старым долгам? Может надо со спонсоров и руководства тех лет денежку спрашивать?
0
0
0
ведь я Динамо, я Динамо. Спроси любого: Кто я? - Ты Динамо!...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости