Реклама 18+

Сергей Тараканов: «Мозгов подвел товарищей, и они оказались в дерьме»

Бывший генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов считает, что Тимофей Мозгов должен был «вернуть долг стране» и приехать на чемпионат Европы.

«У меня вопрос только по Мозгову. Тимофей попал в НБА только потому, что в 2009 году на безрыбье был одним из основных центров и проявил себя. Так возвращай долги стране – ты товарищей подвел, и они в дерьме оказались.

Нет претензий ни к Кириленко, ни к Хряпе, они имеют право на выбор. Я вспоминаю себя в 30 лет, когда после Олимпийских игр шел чемпионат Европы. К декабрю чувствовал себя как будто мне 68.

Так что я их понимаю, и по нынешним реалиям нужно просто убеждать, что это важно для страны, для тебя», – цитирует Тараканова «Советский спорт».

10 причин провала сборной России на Евробаскете

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фух. Вот и нашли виноватого. Оставил нашу страну без медалей(
+55
-1
+54
Швед виноват, что приехал, Мозгов - что не приехал, Кацикарис, что уехал. Надеюсь, Швед, после получения заветной карты на ЧМ-14, пойдет на свой КМБ, вот тогда с наших задних поржем.
+34
0
+34
Вкратце в провале России на Евро виноваты все, кроме РФБ )
+29
0
+29
Достали уже на Мозга капать :(
+29
-3
+26
Почему про Кацикариса и Ушакова ни слова. Очевидно же что он виноваты еще больше. И вообще это все козни госдепа.
+23
0
+23
Комментаторы виноваты в первую очередь. Плохо комментировали.
+22
0
+22
Сергей Николаевич, вот Тима прошел курс новичка. И теперь писать умеет. В блоге все написал, рассказал, объяснил... Вам, а также Василию (тот, что тренер), Моне (тот, что капитан) и Дэвиду (хотя, ладно - он хоть и заслуженный тренер РОССИИ, но иностранец все-таки), не помешает тоже что-то подобное пройти. Тренеру - чтобы память не терял, и не говорил, мол не знаю, как так, когда Мозг приезжал к нему лично и все объяснял. Моне - чтобы не забывал, что игроки они все-таки одна банда и завтра, гляди, сам в такой ситуации оказаться можешь. Хотя, чего там - твои друганы Хряпа и его друган Каун (вполне себе такой заслуженный перезаслуженный, что один раз - в отличие от Мозга - в сборной Блата был) уже, как говорится, в теме. И Вам, чтобы не только "3 секунды" помнить, но и бронзу 2012 освежить. Мозг там был. И помог. И еще поможет... Да и вообще - не надоело им всем, интересно
+15
-1
+14
Ответ заблокированному пользователю
Тараканов - олимпийский чемпион! Сам ты быдло необразованное!
С олимпийской медалью теперь можно не думать перед тем как говоришь? При чем тут его чемпионство, если он пытается публично вынести сор из избы и унизить игрока. Быдло какое-то.
+13
0
+13
Ответ StiGG
У мужика масло потекло! Мозгов все по-моему ясно объяснил, что ему нужно отбыть лагерь новичков! Какие проблемы?! Тем более по той игре, что показывала наша команда, там не то что мозгов не помог, там и Леброну тяжко было бы!
Мозгов все это время в Москве отирался, какой лагерь новичков?))) Лагерь новичков был в июле, там играли и Валанчюнас и Веселы и многие другие кто ппотом спокойно поехал на Евро. А подготовительный этап в НБА начинается только 1 октября.
Так что все это была отмазка. Тима банально поберег себя.
+16
-4
+12
Мозгов все это время в Москве отирался, какой лагерь новичков?))) Лагерь новичков был в июле, там играли и Валанчюнас и Веселы и многие другие кто ппотом спокойно поехал на Евро. А подготовительный этап в НБА начинается только 1 октября. Так что все это была отмазка. Тима банально поберег себя.
Да ты что. Rookie transition был в августе, и Мозгов по контракту должен был пройти его в течение 3 лет. Два из них он забивал и приезжал в сборную, на последний решил остаться - неожиданностью это ни для кого не стало. Просто отдельным личностям надо закрыть свою попоболь свалив вину на другого. Подло.
+12
-2
+10
это же курс новичка!!!1 темоха песал!!1
+9
0
+9
Да недоВасе дай Хакима с Мэлоуном, результат наврядли был бы лучше.
+8
0
+8
Теперь полгода эксперты будут искать виноватых,занимая информационное пространство своими рассуждениями пространными. А потом опять выяснится,что делом заниматься некогда
+7
0
+7
"Нет претензий ни к Кириленко, ни к Хряпе, они имеют право на выбор." То есть к Хряпе и Кириленко претензий нет, а к Мозгову есть? Про Кауна промолчал... Все равны, но некоторые ровнее?
+8
-1
+7
ну блин а я думал он нормальный (я о тараканове)
+7
-1
+6
Сергей Тараканов: «Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка...» (с)
+6
0
+6
Я считаю что в провале сборной виноваты Майкл Джордан и Арвидас Сабонис. А еще я нихрена не понимаю в баскетболе.
Возьмите меня работать в РФБ?
+6
0
+6
Ужас, сколько кретинов уже обложили мозга. Читать бы научились чтоли
+5
0
+5
К примеру Третьяк вряд ли позволит говрить такими терминами о хоккее и хоккеистах на весь мир. Нравится - не нравится, но сохранит выдержку на людях. В баскетболе что-то каша переборщёная с жёсткостью, нервозностью и т.д. Наверное, каждый болельщик хотел, чтобы играли ведущие, но , может, их и не приглашали по-людски (письмо там или ещё что)? Хряпа сказал, Мозгов написал... А вы?
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
тараканов быдло какое то
Тараканов - олимпийский чемпион! Сам ты быдло необразованное!
+7
-2
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости