35

Юлия Аникеева: «За небольшой промежуток времени исправить ошибки предшественников нереально»

Президент РФБ Юлия Аникеева объяснила провальное выступление сборной России на Евробаскете-2013 ошибками прежнего руководства и уходом Фотиса Кацикариса.

«За небольшой промежуток времени между моим приходом в РФБ и стартом Евробаскета исправить ошибки предшественников нереально. А в плане оперативной работы федерация сделала все, что могла.

Хочу еще раз внести ясность по поводу Кацикариса: желание ехать с нашей сборной в Словению у него пропало после того, как от участия в чемпионате отказались ведущие игроки. Здесь я еще раз убедилась в этом, пообщавшись с представителями баскетбольной общественности. Оказывается, люди знали, что Фотис был готов отказаться от сотрудничества с РФБ еще в июне. При этом агенты и юристы грека баламутили воду, пытаясь выбить из нас компенсацию. Не мудрено, что негатив вокруг смены тренера и президента сказался на психологическом климате в команде. Однако после того, как мы несколько раз пообщались с игроками, недопонимание исчезло. Я разъяснила позицию федерации, рассказала о ее действиях, и ребята, узнав детали, поняли, что все было сделано справедливо», – цитирует Аникееву «Спорт-Экспресс».

35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очередной словесный бред... Ошибки предшественников - вот это поподробнее: неужто бронзы прошлого Евро и Олимпиады?
а по мне дак норм всё получилось, были бронзовыми призерами ОИ, чемпионами Евро, одной из лучших сборных мира и всего за какой-то месяц эти все, как сейчас оказывается, ошибки были исправлены, да не, тут определенно надо орден дать за заслуги перед отечеством
=Оказывается, люди знали, что Фотис был готов отказаться от сотрудничества с РФБ еще в июне.=

1. Люди это кто? Назови поименно. И откуда эти твои "люди" об этом узнали, тоже скажи. С кем это Фотис так откровенничал? Который раз вместо конкретики слышу от тебя про каких-то "людей". Что за тайны у общественной организации?
2. Готов - не готов, но по факту Фотис в июне ни от чего не отказывался. А причины этой "готовности" могут быть самые разные.
Кажется, вы ему за июнь зарплату перечислить позабыли, нет? Тебе, вот, денег не давать, так тоже поди энтузиазму "баскетбол развивать" крепко поубавится.
3. В июне Кацикарис оставляет "Бильбао". Ты не в курсе, для чего он это сделал? А с твоих слов получается, что ровно для того, чтобы тут же оставить и пост главного в сборной России.
Нет логики. Не канает твоя отмаза.
И еще. Если ошибки, как сейчас выясняется, за короткий срок устранить было нереально, то как ты объяснишь задачу-минимум, поставленную тобой же лично перед сборной Карасева - отобраться на чемпионат мира? А задача-максимум какая была? Если предположить, что ты была в курсе проблемы, то научно это называется - "волюнтаризм". А если не в курсе реального положения дел, то грош тебе цена как руководителю.
судя по ее бреду, во всем виноват Фотис, а заодно и Блатт.. А Вася.. "... он хороооший" (с)... вот так принцип плевка и божьей росы работает в современном российском баскетболе...
такую х...ю нести - это надо быть полным моральным уродом... Фотис оказывается во всем виноват с Ушаковым. Что же такого они натворили ни дня не побывав на сборах чтобы НАСТОЛЬКО все испортить?
Ответ Val13
такую х...ю нести - это надо быть полным моральным уродом... Фотис оказывается во всем виноват с Ушаковым. Что же такого они натворили ни дня не побывав на сборах чтобы НАСТОЛЬКО все испортить?
Так нам надо спасибо сказать, что "враги народа" были вовремя распознаны и отлучены от сборной. Они смогли ввести в заблуждение Красненкова (а может он был даже в сговоре с ними), но "талант" и проницательность спасли нас от беды.

Еще чуть-чуть и могло случиться непоправимое.
Угу, пообщалась с представителями баскетбольной общественности - елевичами-гомельскими - те сначала внедрили Карася не спросясь Кацикариса, уволили гм, а потом позвали и самого грека на воспитательную беседу на тему "а давайте вы оставите сборную". Так, не потренировав ни дня, Фотис уже наделал ошибок, которые и не смог "исправить" Карасев. Бабская логика во всей красе, плюс совковый менталитет мелкого начальничка: вали все на предшественников.
Сироже самому-то никак не колется, что за бабу с веслом он тут притащил?
Ответ Владян
Угу, пообщалась с представителями баскетбольной общественности - елевичами-гомельскими - те сначала внедрили Карася не спросясь Кацикариса, уволили гм, а потом позвали и самого грека на воспитательную беседу на тему "а давайте вы оставите сборную". Так, не потренировав ни дня, Фотис уже наделал ошибок, которые и не смог "исправить" Карасев. Бабская логика во всей красе, плюс совковый менталитет мелкого начальничка: вали все на предшественников. Сироже самому-то никак не колется, что за бабу с веслом он тут притащил?
Просто кто-то рассказал ей анекдот про три конверта. :)
Ошибки прошлого были исправлены идеально и Россия, наконец, заняла подобающее место в пантеоне баскетбольных сборных.
Ну так сначала и.о. президента РФБ Ю. Аникеева накосячила аж пипец как, а потом новый президент РФБ Ю. Аникеева ошибки прежнего руководства исправляла.
Ответ antisergey
Ну так сначала и.о. президента РФБ Ю. Аникеева накосячила аж пипец как, а потом новый президент РФБ Ю. Аникеева ошибки прежнего руководства исправляла.
Браво. Поддерживаю данное высказывание. Сама натворила делов, а теперь ссылается на прежнее руководство (на саму себя) - что наделали ошибок и теперь исправляют!!!
Глупость несусветная и она верит в то, что в это поверят?Лучше бы помалкивала - умнее казалась бы.
Ну ты и дура... Какие ошибки то? Неужели нет с ней кого то рядом кто бы ей рот заткнул, ну чушь ведь несёт!!!
Да просто базарная баба...которая к тому же считает всех дураками, очевидно... Кацикариса, видимо, предшественники увольняли. И весь этот цирк перед ЧЕ тоже предшественник устроил...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем