Евробаскет-2013. Первый раунд. Россия проиграла Италии, Украина одолела Бельгию и другие результаты
Сборная России стартовала на чемпионате Европы, который пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. В первом туре первого группового раунда россияне проиграли команде Италии со счетом 69:76. В другой группе сборная Украины вырвала победу у Бельгии (58:57).
Чемпионат Европы
Словения
Первый раунд
1-й тур
Группа D
РОССИЯ – Италия – 69:76 (18:25, 11:17, 13:14, 27:20)
РОССИЯ: Швед (17 + 5 передач), Моня (13 + 5 подборов), Фридзон (12), Антонов (8), Понкрашов (6), Воронов (5), Карасев, Валиев (оба – 3), Соколов (2), Кулагин, Саврасенко, Хвостов (все – 0).
ИТАЛИЯ: Датоме (25 + 8 подборов), Белинелли (16 + 5 передач), Арадори (13 + 5 подборов), Джентиле (8), Кузин (6 + 9 подборов), Динер (6), Мелли (2), Витали, Поэта, Магро, Чинчарини, Росселли (все – 0).
4 сентября. 23.00. Россия 2, live
Турция – Финляндия – 55:61 (8:10, 11:22, 19:17, 17:12)
ТУРЦИЯ: Арслан (12 + 5 передач), Гонлум (11 + 7 подборов), Тюркоглу, Эрден (оба – 8), Прелджич (7 + 6 подборов).
ФИНЛЯНДИЯ: Копонен (12 + 9 подборов), Салин (12), Хуфф (8 + 5 подборов), Мууринен (6 + 5 подборов), Моотола (6).
4 сентября. 16.30
Швеция – Греция – 51:79 (13:15, 8:24, 14:20, 16:20)
ШВЕЦИЯ: Тэйлор (16), Жеребко (8), Пита (7), Скельдебранд (5), Хакансон (3), Кьелбом (2 + 5 подборов).
ГРЕЦИЯ: Спанулис (13), Бурусис (12 + 6 подборов), Слукас (10), Перпероглу (9), Маврокефалидис (8 + 9 подборов).
4 сентября. 19.45
Положение команд: Греция – 1-0, Италия – 1-0, Финляндия – 1-0, Турция – 0-1, РОССИЯ – 0-1, Швеция – 0-1.
Группа A
Израиль – Великобритания – 71:75 ОТ (17:22, 13:12, 22:13, 14:19, 5:9)
ИЗРАИЛЬ: Ниссим (17), Каспи (13 + 11 подборов), Гальперин (12 + 5 подборов), Эльяху (11 + 14 подборов), Охайон (9 + 7 передач).
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: Джонсон (22 + 6 подборов), Ачара (18 + 13 подборов), Хессон (14 + 6 подборов), Салливан (8), Лоуренс (7).
4 сентября. 16.30
Украина – Бельгия – 58:57 (11:12, 15:24, 14:12, 18:9)
УКРАИНА: Зайцев (16 + 6 подборов), Гладырь (11 + 7 подборов), Мишула (9), Джетер (8), Корниенко (6).
БЕЛЬГИЯ: Бегин (14), Табу (13 + 5 подборов), Эрвель (9 + 9 подборов), Мукубу (7 + 5 подборов), Ван Россом (6).
4 сентября. 19.45
Франция – Германия – 74:80 (14:27, 25:16, 17:14, 18:23)
ФРАНЦИЯ: Паркер (18), Желабаль (11), Батюм (9 + 5 подборов + 5 передач), Де Коло (9), А. Дьо (8), Б. Дьо (7 + 5 передач).
ГЕРМАНИЯ: Бенцинг (19), Гиффи (14 + 5 подборов), Штайгер (14), Шаффарцик (12 + 11 подборов), Пляйсс (11 + 7 подборов).
4 сентября. 23.00
Положение команд: Великобритания – 1-0, Украина – 1-0, Германия – 1-0, Франция – 0-1, Бельгия – 0-1, Израиль – 0-1.
Группа B
Латвия – Босния и Герцеговина – 86:75 (20:20, 23:13, 19:24, 24:18)
ЛАТВИЯ: Фрейманис (24), Куксикс (13 + 5 подборов), Яниченокс (12), Стрелниекс (9 + 9 передач), Бертанс (9).
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА: Джедович (19 + 5 подборов), Телетович (18 + 8 подборов), Киканович (16 + 7 подборов), Райт (12 + 8 подборов), Сутало (5).
4 сентября. 16.30
Македония – Черногория – 80:81 (24:25, 22:20, 21:19, 13:17)
МАКЕДОНИЯ: МакКалебб (23), Д. Стояновски (19 + 5 подборов), Илиевски (10 + 5 передач), Антич (8 + 6 подборов), Гечевски (8 + 5 подборов), В. Стояновски (8).
ЧЕРНОГОРИЯ: Райс (16 + 5 передач), Суад Шехович (16), Бьелица (12), Сеад Шехович (11), Вучевич (9).
4 сентября. 19.45
Сербия – Литва – 63:56 (20:10, 13:17, 18:14, 12:15)
СЕРБИЯ: Крстич (20 + 9 подборов), Недович (14 + 5 подборов), Бьелица (13 + 8 подборов), Катич (6), Богданович (5).
ЛИТВА: Кальнетис (17), Д. Лавринович (12 + 6 подборов), Сейбутис, Клейза (оба – 8), Мачюлис (6).
4 сентября. 23.00
Положение команд: Латвия – 1-0, Черногория – 1-0, Сербия – 1-0, Литва – 0-1, Македония – 0-1, Босния и Герцеговина – 0-1.
Группа C
Грузия – Польша – 84:67 (20:14, 19:8, 16:15, 29:30)
ГРУЗИЯ: Саникидзе (23 + 6 подборов), Маркоишвили (18), Шермадини (13 + 9 подборов), Цинцадзе (11 + 7 передач), Хикман (9).
ПОЛЬША: Гортат (12 + 8 подборов), Лампе (10 + 5 подборов), Замойски (10), Карновски (9), Игнерски (8 + 5 подборов).
4 сентября. 16.30
Испания – Хорватия – 68:40 (24:9, 9:11, 16:17, 19:3)
ИСПАНИЯ: Фернандес (15 + 8 подборов), Газоль (14 + 11 подборов), Кальдерон (13), Рубио (7 + 7 передач), Родригес (5).
ХОРВАТИЯ: Богданович (12 + 7 подборов), Жорич (8), Укич (7 + 7 подборов), Шарич (4), Томич, Симон (оба – 3 + 5 подборов).
4 сентября. 19.45
Чехия – Словения – 60:62 (19:21, 13:15, 14:15, 14:11)
ЧЕХИЯ: Веселы (17 + 7 подборов), Саторански (12), Бартон (9), Пумпрла (5 + 5 подборов), Бенда (4 + 6 подборов).
СЛОВЕНИЯ: Балажич (11 + 8 подборов), Видмар (9 + 6 подборов), Блажич (9), Г. Драгич (8 + 9 передач), Бегич (8 + 8 подборов).
4 сентября. 23.00
Положение команд: Испания – 1-0, Грузия – 1-0, Словения – 1-0, Чехия – 0-1, Польша – 0-1, Хорватия – 0-1.
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
Пусть на матч с греками или хотя бы даже со шведами в старте выйдут
Чернов,
Европейцев,
муж Аникеевой,
несравненный лидер и капитан этой пятёрки Сергей Борисович Иванов,
а также натурализованный легионер Этторе Мессина,
и пусть они отыграют хотя бы половину первой четверти.
Люди, которые так сильно любят и развивают российский баскетбол, не подведут, я уверен.
Группа "А"
Франция : Тони Паркер, Томас Уэртел, Антуан Дио, Нандо де Коло, Николя Батюм, Чарльз Кахуди, Микаэль Желабаль, Борис Диао, Флорен Пьетрус, Жофри Люверн, Алексис Ажинка, Йохан Петро.
Великобритания : Кейрон Ачара, Огулува Адегбойе, Эрик Боатенг, Даниель Кларк, Аласдейр Фрэйзер, Милс Хессон, Кайл Джонсон, Эндрю Лауренс, Гарет Маррей, Джастин Робинсон, Эндю Салливан, Девон Ван Острум.
Германия : Нильс Гиффи, Пер Гюнтер, Филип Цвайнер, Хейко Шаффартчик, Карстен Тадда, Лука Штайгер, Тибо Пляйс, Робин Бенцинг,
Бастиан Дорет, Андреас Зайферт, Майк Цирбес, Алекс Кинг.
Украина : Юджин Джеттер, Дмитрий Забирченко, Дмитрий Глебов, Игорь Зайцев, Максим Корниенко, Александр Липовый, Александр Мишула, Артем Пустовой, Максим Пустозвонов, Сергей Гладырь, Вячеслав Кравцов, Кирилл Натяжко.
Бельгия : Кристоф Бегин, Максим Де Зуев, Яник Дрисен, Аксель Эрвель, Саша Массо, Вен Мукубу, Гуй Муйя, Жан Марк Мвема, Квентин Серрон, Джонатан Табу, Сам Ван Россом.
Израиль : Йотам Хальперин, Афик Ниссим, Равив Лимонад, Йогев Охайон, Нитцан Ханочи, Лиор Элияху, Гай Пнини, Омри Каспи, Алекс Тайус, Янив Грин, Элишай Кадир, Идо Коцикаро.
Группа "Б"
Македония : Владо Илиевски, Александар Костоски, Дарко Соколов, Дамьян Стояновски, Войдан Стояновски, Владимир Брчков, Бо МакКалеб, Перо Антич, Джорджи Чековски, Тодор Гечевски, Стоян Журоски, Предраг Самардзиски.
Литва : Томас Делининкайтис, Мантас Калниетис, Мартинас Почюс, Реналдас Сейбутис, Линас Клейза, Миндаугас Кузьминкас, Дариуш Лавринович, Кшиштоф Лавринович, Йонас Мачюлис, Донатас Мотеюнас, Йонас Валанчюнас, Робертас Явтокас.
Черногория : Тайриз Райс, Никола Иванович, Суад Шехович, Алекса Попович, Марко Попович, Владимир Дашич, Боян Бакич, Сеад Шехович, Милко Бьелица, Никола Вучевич, Благота Секулич, Боян Дублевич.
Босния и Герцеговина : Зекери Райт, Неманья Гордич, Анте Масич, Мухамед Пашалич, Марко Сутало, Нихад Джедович, Далибор Персич, Мирза Телетович, Эдин Бавчич, Элмедин Киканович, Недзад Синанович, Андрижа Стипанович.
Латвия : Янис Стрелниекс, Янис Блумс, Даирис Бертаньш, Рихардс Куксикс, Армандс Скеле, Кристапс Яниченокс, Янис Берзиньш, Марекс Мейерис, Роландс Фрейманис, Каспарс Берзиньш, Мартыньш Мейерс, Андрей Шеляков.
Сербия : Стефан Маркович, Василие Мичич, Немнья Недович, Богдан Богданович, Данило Анджушич, Неманья Крстич, Неманья Бьелица, Никола Калинич, Ненад Крстич, Раско Катич, Владимир Штимац и Джордже Гагич.
Группа "С"
Испания : Серхио Родригес, Рики Рубио, Серхио Люль, Хосе Кальдерон, Руди Фернандес, Фернандо Сан Эметерио, Алекс Мумбру, Пабло Агилар, Виктор Клавер, Герман Габриель, Марк Газоль, Хавьер Рей.
Словения : Яка Блазич, Горан Драгич, Зоран Драгич, Небойса Йоксимович, Яка Лакович, Домен Лорбек, Юра Балазич, Эдо Мурич, Бостьян Начбар, Урош Слокар, Гаспер Видмар, Мирза Бегич.
Хорватия : Донтай Дрэйпер, Роко Укич, Боян Богданович, Крунослав Симон, Боян Богданович, Анте Делас, Дамьян Рудез, Дарио Сарич, Лукса Андрич, Марио Делас, Дамир Маркота, Анте Томич, Лука Зорич.
Польша : Томас Келати, Лукаш Кошарек, Матеуш Понитка, Кшиштоф Шубарга, Михал Игнерски, Адам Ващински, Пшемыслав Замойски, Михал Щилински, Марцин Гортат, Адам Хрыцанюк, Мацей Лампе, Пшемыслав Карновски.
Грузия : на данный момент нет заявки окончательной
Чехия : Томаш Саторански, Якуб Кудлачек, Войтех Хрубан, Давид Желинек, Юри Велш, Любош Бартон, Павел Пумпрла, Ян Веселы, Ондрей Балвин, Петр Бенда, Павел Хуска, Камил Сврдлик.
Группа "Д"
Россия : Семён Антонов, Евгений Валиев, Евгений Воронов, Сергей Карасёв, Дмитрий Кулагин, Валерий Лиходей, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Алексей Саврасенко, Дмитрий Соколов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Алексей Швед.
Греция : Костас Слукас, Василис Спанулис, Никос Зикис, Михаил Брамос, Антонис Фоцис, Костас Каимакоглу, Костас Папаниколау, Стратос Перпероглу, Георгиос Принтезис, Лукас Маврокефалидис, Янис Бурусис, Василий Каввадас.
Италия : Джусепе Поета, Лука Витали, Трэвис Динер, Андреа Чинчиарини, Пьетро Арадори, Марко Белинелли, Гуидо Росселли, Марко Кусин, Луиджи Датоме, Алессандро Джентиле, Даниеле Магро, Николо Мелли.
Финляндия : Рупе Ахонен, Тему Ранникко, Микко Куйвисто, Шаун Хуфф, Сасу Салин, Петтери Копонен, Самуель Ханпайя, Ханно Мотола, Туука Котти, Джеральд Ли, Анти Никалла, Кимо Муурунен.
Турция : Догуш Балбай, Эмир Прелдзич, Синан Гюлер, Эндер Арслан, Серхат Четин, Омер Онан, Эрсан Ильясова, Хидо Тюркоглу, Керем Гонлум, Семих Эрден, Огюз Саваш, Омер Ашик.
Швеция : Томас Массамба, Людвиг Хакансон, Дино Пита, Антон Гаддефорс, Виктор Гаддефорс, Кенни Грант, Йонас Жеребко, Эрик Раш, Джонатан Скьолдебранд, Джефери Тейлор, Брайс Массамба, Йоаким Кьелбом.
Теперь по поводу РФ - от Карасева младшего такой игры и ждал, когда папа тренер клуба статистику ты всегда будешь показывать хорошую, у нас это во всех возрастных уровнях, что он будет делать в НБА сейчас не знаю, мышечной массы ему надо минимум 10кг, плюс там намного быстрее и жестче. Многие тут хвалят Кулагина, но это игрок переоциненный, играет от настроения, как скажут продукт лимита, играю как хочу ведь место все равно займу благодоря паспорту, изменить может только тренер, который умеет вправлять мозги. Валиев - для начала гонять в тренажерку, слишком дохлый для взрослого бпскетбола. Антонов - видны пробелы в технико-тактической подготовки, которые уже к сожалению не исправить. Центровые - это кошмар. Хвостов и Панкраш не пойму чего делают в сборной.
Что будет после ОИ 16 со сборной не знаю, уйдут Кириленко, скорее всего Хряпа и Моня, Каун из-за постоянных травм за сборную может тоже завершить выступления. Тем более на высоком уровне играют только 10 команд, а если учесть что в ЦСКА почти все сидят на банке то остается 9, тревожно за будующее российского баскетбола
Да, Поляки все же выглядели предпочтительнее, но и считать Грузию мальчиками для битья я бы не стал.
Блин ставил бы старт нормальный, с Фридзоном и без Карасева и Соколова, ну какие нахрен эксперименты тут. Непонятно. Ладно смотрим дальше
Почему должны дать нам, а не Бразилию?
Китаю дадут, в этом я уверен.