Реклама 18+

Юлия Аникеева: «Тренерский штаб сборной останется на своем месте вне зависимости от результатов в Словении»

По словам президента РФБ Юлии Аникеевой, Василий Карасев сохранит должность главного тренера сборной России вне зависимости от того, какой результат покажет команда на чемпионате Европы в Словении.

«Тренерский штаб останется на своем месте вне зависимости от результатов в Словении. Рассчитываем на длительную подготовку нашей команды. Сделали все возможное, и Карасев разговаривал с игроками, которые могут усилить команду. На сегодня это сильнейший состав. Болельщики могут верить, что наши ребята – самые лучшие», – заявила Аникеева в эфире телеканала «Россия-2».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Раньше хоть говорили "Давайте дождёмся результатов и потом будем делать какие-то выводы". А тут ни программы подготовки сборной к следующим турнирам, ни предложений по развитию баскетбола, как у Блатта - ничего у Васи нет. А гарантии уже есть.
+11
0
+11
Какие-то дремучие люди. Неужели после Блатта неясно, что тренеру мало быть просто хорошим парнем.
+9
0
+9
Ответ Чуча
Раньше хоть говорили "Давайте дождёмся результатов и потом будем делать какие-то выводы". А тут ни программы подготовки сборной к следующим турнирам, ни предложений по развитию баскетбола, как у Блатта - ничего у Васи нет. А гарантии уже есть.
Ну видимо "свой". Человек из стаи.
На всё согласный. Ни на что не претендующий.
Очень удобный.

А результаты им видимо не нужны. Совсем-совсем.
Их и без "результатов" кормить будут по высшему разряду.
+8
0
+8
Ответ Ленок
Думаю все намного проще. После РФБшных разборок мир рос.сборной перевернулся. Василию предложили место ГТ, на которое НИКТО идти не хочет, по крайней мере сейчас, когда самые лучшие игроки в отказниках. Но кто-то же должен быть ГТ! Вот и наобещали всяческую поддержку и перспективы на годы вперед. Задача Василия проста и не требует философских рассуждений о светлом будущем рос.баскета. Есть среднестатистические игроки, кто поталантливей, кто потрудолюбивее, в основном молодые, и надо бы как-то за месяц сделать из них команду для завоевания минимум 6-7 места. И не стоит обвинять Василия в пособничестве девочке-с-веслом, он лишь жертва обстоятельств. Хочется верить, что хоть что-нибудь положительное выйдет из этого, мы будем болеть изо всех сил. А Василию надо меньше разговаривать и больше делать. Вот выиграем медали - велкам во все телевизоры страны.
Болеть-то мы будем. Переживать будем, психовать, матом ругаться.
Сомневаюсь, что кто-то останется равнодушным, вне зависимости от того, нравится ли ему эта федерация, этот тренер. Не думаю, что кто-то в знак протеста трансляции с Евро смотреть откажется.

И вы правы - он слишком много разговаривает.
Да и это бы ладно. Его же сейчас все хотят покрутить на что-нибудь жареное.
Так и не поддавался бы на провокации. Работал бы тишком с командой.
По хорошему в такой ситуации команду вообще стоило "закрыть" от прессы, наглухо. И в сеть не допускать, под страхом сметной казни. Чтоб и их ничто не отвлекало от работы.
+7
0
+7
Ответ o_tempora
Дело же не в писанине и не в парадных "рефератах" для галочки. То-есть тьфу - для юлечки... Нет уверенности, что у него реально есть разумный долгосрочный план. И что он появится. "Швед нас спасёт" и "а вот ещё Кулагин с Младшеньким вымахают в суперзвёзд..." - это если и план, то весьма сомнительный. Главный тренер сборной просто обязан быть в национальном баскетболе важным элементом. Участие в принятии ключевых решений принимать. Особенно если свой. Да даже если иностранец. В общем не может быть ГТ просто "отличным мужиком". Он фигурой должен быть. Разумеется если не временщик.
Думаю все намного проще. После РФБшных разборок мир рос.сборной перевернулся. Василию предложили место ГТ, на которое НИКТО идти не хочет, по крайней мере сейчас, когда самые лучшие игроки в отказниках. Но кто-то же должен быть ГТ! Вот и наобещали всяческую поддержку и перспективы на годы вперед. Задача Василия проста и не требует философских рассуждений о светлом будущем рос.баскета. Есть среднестатистические игроки, кто поталантливей, кто потрудолюбивее, в основном молодые, и надо бы как-то за месяц сделать из них команду для завоевания минимум 6-7 места.

И не стоит обвинять Василия в пособничестве девочке-с-веслом, он лишь жертва обстоятельств. Хочется верить, что хоть что-нибудь положительное выйдет из этого, мы будем болеть изо всех сил. А Василию надо меньше разговаривать и больше делать. Вот выиграем медали - велкам во все телевизоры страны.
+7
0
+7
Подождите, я не понял. Но если тренерский штаб ответственности не несет, какого черта было снимать Кацикариса? Он, по крайней мере, нес ответственность за результат своей репутацией.
До увольнения для нового начальства это была ситуация "win-win". Начнет грек выигрывать - хорошо, присвоим себе часть его славы. Проиграет - станет козлом отпущения вместе с предыдущим менеджерьем, которое его нанимало.
Сейчас же... какая-то ерунда творится. Не могу понять, кому вообще это было выгодно? Разве что на сборной каким-то образом отмываются большие деньги, но тогда бы приезжего засланца не пустили бы с самого начала.
Поясните, может я чего-то не знаю.
+7
0
+7
Ответ o_tempora
Насчёт "помог" - это пожалуй немножко чересчур. Это как бы "непротивление злу насилием". В каком-то смысле. :-) Разумеется его использовали. Классическим способом. И даже ни разу не в тёмную. А за вкусную конфету. И разумеется он в каком-то смысле "жертва" обстоятельств. Но вот если бы он от этой "жертвы" пострадал, если бы его кинули... Но он от этого как раз выиграл. И если его после возможного провала в Словении действительно не погонят, а оставят, как обещали... Тогда он вообще может кричать на всю Москву что-нибудь вроде "бинго!!!". Только вот вопрос - как у него после этого сложатся отношения со многими баскетбольными. Интересный такой вопрос. Правда победителей какбэ "не судят"... Но что "победой" можно будет считать в данном случае? Ещё один вопросик, не менее интересный.
А чё чересчур-то?Кацикарису не платили деньги,траблы у генменеджера.И тут ему подкидывают очередную "новость" - его (!) помощников тасуют без его ведома.
Аникеев что,не понимал на что идёт?Да в жизни не поверю.А вот в то,что он из разряда людей,которые ради своих личных интересов готовы идти по головам,очень даже похоже.
+6
0
+6
Ответ Thome XI
Вася жертва обстоятельств и не пособничал Аникеевой???Бугага. Каких таких обстоятельств он жертва?И не он ли помог спихнуть Кацикариса,согласившись "войти в тренерский штаб" без согласия грека?
Насчёт "помог" - это пожалуй немножко чересчур.
Это как бы "непротивление злу насилием". В каком-то смысле.
:-)
Разумеется его использовали. Классическим способом. И даже ни разу не в тёмную. А за вкусную конфету.
И разумеется он в каком-то смысле "жертва" обстоятельств.
Но вот если бы он от этой "жертвы" пострадал, если бы его кинули...
Но он от этого как раз выиграл. И если его после возможного провала в Словении действительно не погонят, а оставят, как обещали...
Тогда он вообще может кричать на всю Москву что-нибудь вроде "бинго!!!".

Только вот вопрос - как у него после этого сложатся отношения со многими баскетбольными.
Интересный такой вопрос.

Правда победителей какбэ "не судят"...
Но что "победой" можно будет считать в данном случае?
Ещё один вопросик, не менее интересный.
+6
0
+6
Ответ Kerkeros
Подождите, я не понял. Но если тренерский штаб ответственности не несет, какого черта было снимать Кацикариса? Он, по крайней мере, нес ответственность за результат своей репутацией. До увольнения для нового начальства это была ситуация "win-win". Начнет грек выигрывать - хорошо, присвоим себе часть его славы. Проиграет - станет козлом отпущения вместе с предыдущим менеджерьем, которое его нанимало. Сейчас же... какая-то ерунда творится. Не могу понять, кому вообще это было выгодно? Разве что на сборной каким-то образом отмываются большие деньги, но тогда бы приезжего засланца не пустили бы с самого начала. Поясните, может я чего-то не знаю.
А прошлый ГТ был назначен ненавистным Красным, а этот - гением в юбке. Победы Кацикариса говорили бы о правильности прежнего менеджмента, несмотря на все нюансы, а тут всегда можно списать на то, что ГТ "свой, русский" - хотя в спорте ценится еще и результат...
+5
0
+5
Смотрел сегодня этот эфир. Запомнилась фраза Васи на ответ о целях сборной на предстоящем турнире-"ГДЕ ТО есть КАКАЯ ТО задача о выходе на чемпионат мира,но мы будем бороться за большее". Не дословно,но выделенное крупным убило. Еще заметил что на протяжении всего интервью у госпожи президента глаза бегали-ни одного взгляда в камеру,всего пара на собеседников. Кстати пообещала строить некие баскетбольные центры в регионах)
+4
0
+4
Ответ Ленок
Немного не по теме. Помните, пару лет назад выбирали главного тренера для волейбольной сборной. Надо было расписать, что да как, каким вижу пути развития волейбола, как будем готовится, перспективы и т.д. и т.п. Так самый крутой тренер сказал: "Я писаниной заниматься не хочу и не буду. Я тренер, а не писатель. Назначат - буду работать." И на выборы не пошел.
Дело же не в писанине и не в парадных "рефератах" для галочки.
То-есть тьфу - для юлечки...

Нет уверенности, что у него реально есть разумный долгосрочный план. И что он появится.

"Швед нас спасёт" и "а вот ещё Кулагин с Младшеньким вымахают в суперзвёзд..." - это если и план, то весьма сомнительный.

Главный тренер сборной просто обязан быть в национальном баскетболе важным элементом. Участие в принятии ключевых решений принимать. Особенно если свой. Да даже если иностранец.
В общем не может быть ГТ просто "отличным мужиком".
Он фигурой должен быть.

Разумеется если не временщик.
+4
0
+4
Ответ Ленок
Думаю все намного проще. После РФБшных разборок мир рос.сборной перевернулся. Василию предложили место ГТ, на которое НИКТО идти не хочет, по крайней мере сейчас, когда самые лучшие игроки в отказниках. Но кто-то же должен быть ГТ! Вот и наобещали всяческую поддержку и перспективы на годы вперед. Задача Василия проста и не требует философских рассуждений о светлом будущем рос.баскета. Есть среднестатистические игроки, кто поталантливей, кто потрудолюбивее, в основном молодые, и надо бы как-то за месяц сделать из них команду для завоевания минимум 6-7 места. И не стоит обвинять Василия в пособничестве девочке-с-веслом, он лишь жертва обстоятельств. Хочется верить, что хоть что-нибудь положительное выйдет из этого, мы будем болеть изо всех сил. А Василию надо меньше разговаривать и больше делать. Вот выиграем медали - велкам во все телевизоры страны.
Вася жертва обстоятельств и не пособничал Аникеевой???Бугага.
Каких таких обстоятельств он жертва?И не он ли помог спихнуть Кацикариса,согласившись "войти в тренерский штаб" без согласия грека?
+7
-3
+4
Ответ Ленок
Немного не по теме. Помните, пару лет назад выбирали главного тренера для волейбольной сборной. Надо было расписать, что да как, каким вижу пути развития волейбола, как будем готовится, перспективы и т.д. и т.п. Так самый крутой тренер сказал: "Я писаниной заниматься не хочу и не буду. Я тренер, а не писатель. Назначат - буду работать." И на выборы не пошел.
Да хотя бы озвучил кому-нибудь, а тот написАл бы. Ведь именно так сейчас делается. Не думаю, что Блатт прям сам сидел и корпел перед компом, пока Пашутин треньками занимался.
+4
0
+4
Ответ Чуча
Раньше хоть говорили "Давайте дождёмся результатов и потом будем делать какие-то выводы". А тут ни программы подготовки сборной к следующим турнирам, ни предложений по развитию баскетбола, как у Блатта - ничего у Васи нет. А гарантии уже есть.
Немного не по теме. Помните, пару лет назад выбирали главного тренера для волейбольной сборной. Надо было расписать, что да как, каким вижу пути развития волейбола, как будем готовится, перспективы и т.д. и т.п. Так самый крутой тренер сказал: "Я писаниной заниматься не хочу и не буду. Я тренер, а не писатель. Назначат - буду работать." И на выборы не пошел.
+4
0
+4
Какое же оно дуро.
+4
0
+4
Ответ o_tempora
Насчёт "помог" - это пожалуй немножко чересчур. Это как бы "непротивление злу насилием". В каком-то смысле. :-) Разумеется его использовали. Классическим способом. И даже ни разу не в тёмную. А за вкусную конфету. И разумеется он в каком-то смысле "жертва" обстоятельств. Но вот если бы он от этой "жертвы" пострадал, если бы его кинули... Но он от этого как раз выиграл. И если его после возможного провала в Словении действительно не погонят, а оставят, как обещали... Тогда он вообще может кричать на всю Москву что-нибудь вроде "бинго!!!". Только вот вопрос - как у него после этого сложатся отношения со многими баскетбольными. Интересный такой вопрос. Правда победителей какбэ "не судят"... Но что "победой" можно будет считать в данном случае? Ещё один вопросик, не менее интересный.
я вот всерьез не понимаю, с какой стороны Василию это выгодно? Сына протолкнуть? он уже а) это сделал, б) любой тренер, особенно в нынешней ситуации, Карасева-мл в сборную бы взял, тот же Блатт; повысить свое резюме, имея проигрыш команды сразу против бронзы Олимпиады, это сейчас мы знаем состав, а через несколько лет будем вспоминать только результаты + он уже вполне норм отработал в Триумфе и универсиаде на условный уровень Спартака или Красных Крыльев, а выше.... вы реально думаете, что сейчас Пашутина бы взяли вместо Мессины? а уж у Жени сейчас послужной список весьма неплох, да и вообще Пашутин - скорее исключение, нет у наших отечественных тренеров особо вариантов для карьеры; так что лишний раз светить свое табло - не самый лучший вариант.
+5
-2
+3
Вот может в том и дело, что они опытней, хитрей и не стали связываться. А еще я например читал, у Пашутина жена больна серьезно, почему ты считаешь, что не это точная причина, откуда известно? Никто не говорит, что Карасев лучше Кацикариса, но причем здесь это, если Кацикарис ушел? Всё, его нет, стали искать другого, из числа россиян. И я не решения и заявления федерации оправдываю, иллюзий нет на счет них, я не понимаю почему такой гон на Карасева
Комментарий удален
Думаю сохранить ссылку, после ожидаемого провала( очень надеюсь на обратное, но пока ничего в игре нашей сборной я не вижу:((), снимут тренера. Назначат Базаревича, но не сразу в сентябре, а после НГ.
Под фразой"о невозможности совмещать ..."
+3
0
+3
Вот это точно. Тренер сборной России - уж когда это было завидной должностью? Бабков, Еремин не самые плохие тренеры,а толку... Блатт психовал, заявлял что уволится, в 2010. Всегда будь готов, что обольют по полной. Но нет - Вася кого-то там подсидел, в какую-то не такую лодку влез...Он взял заведомо ослабленную сборную, чего он себе выгадал? Это при том, что имеются шансы на ЧМ не попасть с таким составом - и тогда РФБ сразу забудет про вот эти свои планы на счет "вне зависимости от результата". Я напомню, в 2009 мы с Блаттом вот на таком же ЧЕ в Польше по факту не отобрались на ЧМ, состав тогда был не факт что хуже.
Старина. В данном случае вопрос-то в другом: почему один получает индульгенцию, а его предшественника ушли в том числе и с комментарием, что у него был "страх не показать тот результат, на который он надеялся, и после получить массу критических отзывов". (http://www.itar-tass.com/c1/814962.html) То есть получатся, что Вася рылом вышел для того, чтобы его федерация поддержала, а Фотис - нет.
+3
0
+3
даже не так, давайте пройдемся по всем тренерам сборной России:
Сергей Белов был неоднократно смешан с г...ном, не смотря на все победы.
Еремин - 8 и 10 места не добавили ему позитива в жизни,
над Елевичем ржут все, кому не лень, вспоминая его "успехи",
Бабкова даже за не самые плохие результаты и за, в принципе, интересную игру, сгноили, что о нем теперь даже не слышно.
Блатт - все вспоминаем, как о нем отзывались все его коллеги, когда он только пришел, что он "Не мог прочувствовать русскую душу", что он постоянно берет натурализованных игроков, вспоминали его провал на Олимпиаде и отсутствие серьезных успехов без Кириленко.
Кацикариса уволили просто на щелчок пальцев.
Вы реально думаете, что работа в такой организации, как РФБ - это нереальное благо для резюме, особенно с составом, которому золотые медали вообще особо не светят?
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости