Василий Карасев: «В третьей четверти игроков будто подменяют»

Главный тренер сборной России Василий Карасев после поражения от Чехии (72:74) в товарищеском матче на турнире в Литве выразил обеспокоенность в связи с тем, что команда уже не в первый раз проваливается после большого перерыва.

«На данный момент это наша беда. Не в первом матче уже первую-вторую четверти мы играем довольно неплохо, ведем, выполняем те же установки, отрабатываем в защите, где-то пытаемся бежать, в третьей четверти будто подменяют людей. То ли они успокаиваются, толи еще что-то. Мы начинаем играть пешком.

Позиционное нападение не наш конек. Не всегда все получается. Очень много мы просто ломаем, что обговариваем в нападении, а в защите на данный момент тоже не успеваем», – цитирует специалиста «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт