Реклама 18+

Гундарс Ветра возглавит питерский «Спартак»

Президент «Спартака»» Александр Урицкий рассказал, что команду в ближайшее время возглавит латвийский специалист Гундарс Ветра, который в прошлом сезоне работал в «Спартаке-Приморье».

«Все нюансы по контракту с Ветрой согласованы, и в понедельник надеемся подписать соглашение. Вместе с Гундарсом приезжает Мартиньш Зибартс, помогавший Ветре во Владивостоке. В качестве ассистентов главного тренера останутся в «Спартаке» Евгений Кисурин и Антон Юдин. Во всяком случае, предварительное согласие оба дали.

При выборе главного тренера мы не случайно отдали предпочтение Ветре. В прошлом сезоне во Владивостоке он оказался в похожей ситуации, когда перед началом сезона в распоряжении тренеров были только молодые игроки», – рассказал Урицкий в интервью «Спорт уик-энду».

Источник: Спорт уик-энд
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Thome XI
Какое отношение молодёжная программа Спартака имеет непосредственно к Спартаку?И каких конкретно "более чем непонятных людей" подписал Карванен,обладая 5-6 бюджетом в России? Расшифруйте,а потом я отвечу.
ДЮБЛ и молодежка имеет самое непосредственное отношение к Спартаку, так как именно Карванен и его ставленник Игорек Паходня определяли направление работы резерва, назначая тренеров и протаскивая туда пару-тройку нужных именно им игроков. Самый яркий пример, это игрок молодежки Миша Паходня. Ну и еще нескольких вы сами назовете, если в теме. А в прошлом году, помню, какой гогот стоял в василеостровской спорт школе на игре с цска, когда их молодежка оказалась на 5,5 лет в среднем моложе спартаковской. Непонятный народ? Честно, за парюсь фамилии писать...хотя Ярослава Королева и, ну например, Кощеева нельзя не вспомнить. А по поводу среднего бюджета...спартак и им никогда не мог нормально распорядиться, регулярного влетая всяким киприотам и совсем уж нищим сербам. А условный Родионов легко на этот бюджет соберет состав на голову сильнее... Просто пилить не будет.... Или будет, но и про дело не забудет.
+5
0
+5
Ответ Thome XI
Где и как он доказал свою "состоятельность"?:))) И что значит "плохо точно не будет"?:)))
Ну это же не Миглиниекс какой...
Посмотрим. В Приморье у него неплохая была команда. И с минимумом иноземцев, кстати.
+5
0
+5
Ждем дешевых американцев из чемпионата Латвии
+3
0
+3
Ответ Thome XI
Повторяю вопрос:какое отношение имеют молодёжные программы БКС к управлению основной командой?Мне пофиг кто и что в молодёжке определял.И про гогот тоже пофиг.И про возраст.Это никакого отношения к БКС не имеет. Королёв и Кощеев непонятные люди?А их что,анонсировали как лидеров клуба?Парни выходили и выполняли свою работу.Иногда лучше,иногда хуже.Королёва брали как третьего ЛФ,а Кощеев вообще пришёл из СЛ в дальний конец лавки на всякий пожарный. Я считаю что БКС достойно выглядел.На уровне своего бюджета,ессно. Фантазии насчёт Родионова я обсуждать не буду.Потому что это фантазии.А они у каждого свои.
Пипец, приплыли... я вообще-то пример молодежной программы привел в ответ на фразу об «одном из лучших менеджеров». Или он может себе позволить передохнуть на ближайшем резерве? правда учитывая, как Вы говорите, 5-6 бюджет, эту самую молодежную программу следовало бы развивать всеми силами. Можно еще долго спорить по игрокам, но я никак не могу понять Вашего умиления Карваненом... Если у спартака 5-6 бюджет в стране и места он занимает 5-6-е, то в чем тут заключается классная работа управленца??? Просто не навредить? А фантазировать я могу много... Но помню как менеджмент того Спартака со скорбными рожами наблюдал за Динамо СПб и его успехами. Команда за 2 года сделала то, что спартак уже 20 лет тужится...
+4
-1
+3
Про то, что Карванен лучший или один из лучших баскетбольных манагеров соглашусь. Просто это ведь прежде всего показывает уровень баскетбольного менеджмента в России, а не профессиональные достоинства самого Лёши. Так то ведь у нас и во главе РФБ нонче тоже крутой манагер поставлен. А уж в почётных топ-манагерах и вовсе соль земли русской значится.
+3
0
+3
Не, ну Вишня-то вряд ли дёшево обошёлся. Хороший был игрок. Правда специфический...
И ушёл потом в МТА.
Правда они много-то никому не платят.
У них все игроки - "недорогие". И есть, и были. Даже Паркеры и Шарасы.
Специфика видимо местная. Или климат...
:-)
Может им водой добавляли?
Там за воду с испокон веков огого какая бойня шла.
+2
0
+2
Ответ goducks
такое ощущение, что Урицкий вам в суп плюнул, что не делает всё грязью поливаете
А что из действий этого х можно приветствовать?Только конкретно.
+2
0
+2
Ответ Thome XI
А вообще,ребята,вы как-то очень уж отклонились от обсуждения своего кумира - Александра Викторовича Урицкого.Карванена в клубе давно нет,а Урицкий есть:)И плоды его "деятельности" вот они - в реальном времени:)
А чё его обсуждать-то? Неблагодарное дело.
Урицкий - Зло.
;-)

Больше скажу: Все Урицкие - Зло. Видимо.
Хотя я знаю всего о троих.
))
+2
0
+2
Ответ o_tempora
Аргумент в том смысле, что он не обязательно потащит в команду дешёвых амеров из Латвии и ББЛ. Может обходиться тем, что дадено. То-есть россиянами. :-)
Если у тренера нет возможности играть нормальными игроками,то пусть он тащит дешёвых хоть из Латвии,хоть из ББЛ,хоть из ЖоБЛ.
Я не вижу логики в действиях "руководителя".В Питере есть люди,которые ничуть не хуже прибалта,но считают Спартак родным клубом.Нет ведь,тащит хлам в клуб.Тьфу.
+2
0
+2
Ответ Серхи
Чувствую себя смятым и раздавленным. Столько людей в курсе реальных бюджетов наших клубов! Похоже, один я не в теме. Я даже засмущался.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-06-07/6_2/

рекомендую внимательно посмотреть в разделе доходы статью "продажа сувенирной продукции и еды"
оказывается,что пара прилавков с закуской и напитками да лоток с майками в Юбилейном приносят около 3 миллионов за игру и это не оборот, а прибыль)))
+3
-1
+2
Ответ o_tempora
Ну это же не Миглиниекс какой... Посмотрим. В Приморье у него неплохая была команда. И с минимумом иноземцев, кстати.
У Кисурина тоже была неплохая команда.Не говоря уж об Окулове.
Минимум иноземцев это тоже аргумент?:)
+2
0
+2
Ответ Ленок
Ветра уже давно доказал свою тренерскую состоятельность. Так что плохо точно не будет.
Где и как он доказал свою "состоятельность"?:)))
И что значит "плохо точно не будет"?:)))
+2
0
+2
Ответ Asanov
Химки, цска, уникс они редко меняют больше трех человек в составе( про молодежь говорить не будем). Бюджет а в спартаке почти каждый год смена тренера и стартовой пятерки. Записей разговоров как у Черного у меня нету) Это только мое мнение, подтвержденное только разговором с менеджером одной команды в европе куда хотел спартак отдать игрока в аренду.
Химки, цска, уникс они редко меняют больше трех человек в составе( про молодежь говорить не будем)
----------------
Вы бы чтоль матчасть подняли по изменениям в этих клубах.Клуб Сирожи не стоит ставить в пример,ибо у БКС нет ресурса чтобы подписывать и сохранять сильных российских игроков.
Разговоры с менеджерами не аргумент,а разговор.Разговор,которого могло и не быть.Понятно,да,о чём я?:)"Менеджеров" много,а разговоров может быть ещё больше.
+2
0
+2
Ответ Thome XI
1."Увольнение Здовца" и "увольнение Здовца в период решающих игр сезона" это разные вещи.За первый вариант я сам был двумя руками после первых 4 месяцев сезона.Но всему своё время.И уж тем более нельзя было начинать поиски нового тренера по всей баскетбольной Европе за месяц(!) до увольнение старого (и в итоге назначить Кисурина).Команда за это время просто разложилась.Разложилась накануне решающих игр сезона. 2. Я считаю Карванена одним из лучших менеджеров российского баскетбола.И сильнейшим селекционером,собиравший хорошие команды в условиях буквально среднего по российским меркам финансирования. А плоды деятельности У-кого мы вынуждены наблюдать сейчас.То ли ещё будет.
По Здовцу согласен 100%
А вот по Карванену ...
Нет такого впечатления, что чисто по откатной схеме работал? Каждый год по пол команды разгоняли и новых подписывали. А это же новые контракты, бонусы и т.д.
+1
0
+1
Ответ Thome XI
У Кисурина тоже была неплохая команда.Не говоря уж об Окулове. Минимум иноземцев это тоже аргумент?:)
Аргумент в том смысле, что он не обязательно потащит в команду дешёвых амеров из Латвии и ББЛ.
Может обходиться тем, что дадено. То-есть россиянами.
:-)
+1
0
+1
Ответ Серхи
Чувствую себя смятым и раздавленным. Столько людей в курсе реальных бюджетов наших клубов! Похоже, один я не в теме. Я даже засмущался.
как я понимаю, тут просто многие оперируют суммами которые были раскрыты по правилам ВТБ. Правда я на сколько я помню сам Иванов критически комментировал некоторые бюджеты: у кого суммы занижены, у кого структура расходов и доходов не понятная.
Судя по всему правду написал цска(заявленные суммы и связь клуба с Ивановым подталкивают на эту мысль), а по остальным я бы не был так уверен.
+1
0
+1
Ответ Asanov
По Здовцу согласен 100% А вот по Карванену ... Нет такого впечатления, что чисто по откатной схеме работал? Каждый год по пол команды разгоняли и новых подписывали. А это же новые контракты, бонусы и т.д.
У меня нет такого впечатления.Чтобы их иметь надо иметь доказательства,а также примеры других российских команд,которые играют в неизменном составе хотя бы 2-3 года.
+2
-1
+1
Ответ modano23
ДЮБЛ и молодежка имеет самое непосредственное отношение к Спартаку, так как именно Карванен и его ставленник Игорек Паходня определяли направление работы резерва, назначая тренеров и протаскивая туда пару-тройку нужных именно им игроков. Самый яркий пример, это игрок молодежки Миша Паходня. Ну и еще нескольких вы сами назовете, если в теме. А в прошлом году, помню, какой гогот стоял в василеостровской спорт школе на игре с цска, когда их молодежка оказалась на 5,5 лет в среднем моложе спартаковской. Непонятный народ? Честно, за парюсь фамилии писать...хотя Ярослава Королева и, ну например, Кощеева нельзя не вспомнить. А по поводу среднего бюджета...спартак и им никогда не мог нормально распорядиться, регулярного влетая всяким киприотам и совсем уж нищим сербам. А условный Родионов легко на этот бюджет соберет состав на голову сильнее... Просто пилить не будет.... Или будет, но и про дело не забудет.
Повторяю вопрос:какое отношение имеют молодёжные программы БКС к управлению основной командой?Мне пофиг кто и что в молодёжке определял.И про гогот тоже пофиг.И про возраст.Это никакого отношения к БКС не имеет.
Королёв и Кощеев непонятные люди?А их что,анонсировали как лидеров клуба?Парни выходили и выполняли свою работу.Иногда лучше,иногда хуже.Королёва брали как третьего ЛФ,а Кощеев вообще пришёл из СЛ в дальний конец лавки на всякий пожарный.
Я считаю что БКС достойно выглядел.На уровне своего бюджета,ессно.
Фантазии насчёт Родионова я обсуждать не буду.Потому что это фантазии.А они у каждого свои.
+2
-1
+1
Ответ Asanov
Вот именно учите матчасть. Сколько тренеров и игроков поменял спартак? Сколько сменилось в других клубах? помоему все очевидно. Если из года в год приходиться менять и игроков и тренеров, то проблема в управленце. не могут все тренера и игроки быть плохими, а он один хороший. Про аргументы я и не говорил, просто поделился тем на основании чего сделал выводы. А в "разговор" верю, так как человека знаю.
КАкой-то смешной разговор.Я ещё раз говорю - поднимите матчасть и посмотрите сколько игроков пришли в прошлом году в Уникс или Химки.
Где я утверждал что кто-то хороший,а кто-то плохой?Или вы сам с собою уже общаетесь?
Я писал что результаты БКС соответсвуют бюджету,а иногда и превосходят его.Вот и всё.Не надо ничего выдумать.
Разговоры это разговоры.Я знаю человека который утверждает что откатов не было.Дальше что?
+1
0
+1
Ответ Asanov
про матчасть: Химки сменили 3 Келати,Желалабаль, Куинн Был на время локаута Мозгов, но его логично не считать.
Химки, цска, уникс они редко меняют больше трех человек в составе
-------------------
Матчасть кривая у вас.В прошлое межсезонье в Уникс пришли 8 человек,в Химки - 4.Но ещё раз для талантов - у БКС нет и никогда не было ресурсов для подписания и удержания дорогих росийских игроков.Последний пример - Лиходей.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости