Реклама 18+

Михаил Прохоров: «Если бы мы с Кириленко не были русскими, никому и в голову не пришло бы нас в чем-то подозревать»

Владелец «Бруклина» Михаил Прохоров утверждает, что в решении Андрея Кириленко пойти на существенное понижение зарплаты ради выступления за «Нетс» нет ничего необычного, и что ситуция вызвала подозрения только потому, что речь идет о русских.

«Что я могу поделать? Таков имидж России в мире. Если бы мы с Кириленко не были русскими, никому и в голову не пришло бы нас в чем-то подозревать. Ситуации, когда ветеран идет на понижение зарплаты ради шанса завоевать перстень, для НБА не редкость. Это происходит чуть не каждое лето, и всех все устраивает…

Если кому-то хочется проверить нашу бухгалтерию – пожалуйста, проверяйте. «Бруклину» нечего скрывать, мы действуем в рамках закона. А шепотки вокруг меня никогда не волновали. Я-то знаю, что все сделал правильно. И теперь попробую вместе с Андреем выиграть первый для России титул чемпиона НБА. Это будет лучшая реклама нашей страны в Америке.

Очень рад тому, что Андрей, у которого была возможность заработать куда больше денег в других клубах, все-таки оказался в «Нетс». Наше сотрудничество началось давно – когда Кириленко 17-летним мальчишкой попал в ЦСКА, которым я на тот момент владел. Через три года он уехал в НБА, в «Юту». И вот спустя десять лет Андрей опять часть моей команды. Для «Бруклина» это огромная удача», – передает слова российского бизнесмена и политика «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«это по тому, что я черн... русский?!»
+29
0
+29
Единственным аргументом, оправдывающим это действо, было бы приведение сравнения с другим случаем.

Например, привел бы пару примеров, где игрок за 32 отказывается от опции 10 млн. в год ради двух сезонов по 3 в команде уровня топ10. Сразу бы всех поставил на место. Все остальные аргументы - слабые и только работают против.
+12
-1
+11
Ответ batistuta18
Это потому, что у нероссийского игрока было бы сложно родственнику на подработке в России оставшеюся разницу в сумме по контракту заплатить!
Чо правда што ле? Коррупция и преступность - она ж только в России,да?

При желании с такой же легкостью операцию с конвертами можно было бы провернуть в Италии, Турции и Сербии, а если поднапрячься - то и в других странах, игроки из которых выступают в Лиге.

Просто маргиналы привыкли обо всех судить скопом, если с Кавказа - значит "чурка" в глазах наших люмпенов, если русский - значит бандит в глазах люмпенов североамериканских.
+7
-1
+6
Прохоров и создавал этот имидж
+5
0
+5
Опять "БЫ"? Михаил Сослагательный, какой-то... Неделю назад про футбол "Если бы...", теперь про баскет... ждём про биатлон? Типа, если бы Пихлер был женщиной, то Чудов попал бы в сборную)))
+5
0
+5
если бы вы не были с ним русскими
вы не пошли бы на эту аферу
+4
-1
+3
Ага, у нас тут все мафиози и действуют не в рамках закона. Я вот вчера в булочной 20 рублей не доплатил. Как бы не поймали...
+3
0
+3
А можно услышать аргументацию в виде примеров на рынке со стороны тех, кто на минусы давит? Может я и вправду придираюсь к г-ну Прохорову (может потому что сводила судьба с его командой и знаю на что она способна).
+3
0
+3
"...когда ветеран идет на понижение зарплаты ради шанса завоевать перстень...". В это могут поверить только Прохоров и Кириленко. В случае с Андреем как-то неубедительно это выглядит...
+3
-1
+2
какая бухгалтерия может быть с пухлым котлетом нала ну епт, решение дел по-русски.
и даже если это не так, очень странное решение, не имеющее аналогов))
наверное русссские Андрей и Миша выпили вотки, и Андрей стукнув стаканом по столу, сказал "Михаил, вы знаете как я вас уважаю, я на все согласен, выиграю для вас и России перстень!" ну как-то не верится чот
+3
-1
+2
Я даже не знаю кто такие Черный и Миша! А про Кирю даже и не слышал ... (с)
+1
0
+1
"Репутация" Миши известна по обе стороны Атлантики.
+2
-1
+1
80 млн$ галога на роскошь)) верим Миша, верим! Деньги тут действительно не важны))
+1
0
+1
Прохоров прав.
+1
0
+1
Бла, бла, бла))
+5
-5
0
Один хохол, другой еврей----- а при чём здесь русские???
0
0
0
Мудачье типа прохорова, разворовали народное добро теперь спрашивают, почему так?
0
0
0
Михаил Дмитриевич дурака включил "Если бы мы не были русскими")))
во первых не мы а вы, а то еще и Кириленко приплел, а во вторых дело тут вовсе не в русских, а в Вас лично уважаемый...

PS всегда бесило как любят средства массовой информации, политики и крупные воротилы бизнеса простых людей (быдло) сталкивать лбами разжигая национальную ненависть и нагреваться на этом... про это еще сам Генри Форд писал.
0
0
0
Ответ аэрозоль
А можно услышать аргументацию в виде примеров на рынке со стороны тех, кто на минусы давит? Может я и вправду придираюсь к г-ну Прохорову (может потому что сводила судьба с его командой и знаю на что она способна).
никто тебе не должен никаких аргументов, и что ты думаешь интересует, наверное, только близких. веришь или не веришь - твоё личное дело. кире и прохору ваще пофиг.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
никто тебе не должен никаких аргументов, и что ты думаешь интересует, наверное, только близких. веришь или не веришь - твоё личное дело. кире и прохору ваще пофиг.
Если ты хотел что-то содержательное сказать, то нужно как-то переформулировать фразу. Может слова новые добавить или лишние убрать...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости