Римас Куртинайтис: «Задача «Химок» на сезон – выступить не хуже, чем в прошлом году»
Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис заявил, что задачи подмосковной команды на предстоящий сезон те же, что и год назад: победа в чемпионате России и выход в Топ-16 Евролиги.
«Пройти отбор в основной турнир Евролиги и выступить не хуже, чем в прошлом году, – такая цель поставлена перед нами. Что касается Лиги ВТБ, то в ней будем бороться за победу. У нас складывается хорошая команда, однако впереди есть одно препятствие, на котором мы уже оступились два года назад, – это квалификация Евролиги.
Пятеро наших игроков участвуют в чемпионате Европы, который заканчивается 23 сентября, а уже 1 октября нам предстоит выступить в квалификации. Сейчас ситуация схожая с 2011 годом, и это осложняет подготовку к сезону.
Но я верю, что с этой задачей мы справимся. Мне как тренеру нравится, что задачи перед нами ставятся все те же. Отступать нам некуда. «Химки» – элитный клуб в Европе, и мы должны это имя сохранить, поддержать высокий уровень», – передает слова Куртинайтиса «Советский спорт».