Реклама 18+

НБА. Шавлик Рэндолф стал свободным агентом

«Селтикс» не будут использовать опцию продления контракта с Шавликом Рэндолфом. Об этом форвард сам рассказал в интервью ESPN.com.

В прошлом сезоне Рэндолф провел за «Бостон» 16 матчей, набирая в среднем 4,2 очка и 4,4 подбора.

Источник: twitter.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот не пойму этого. прдписываем какого-то сырого бразильца на 4 года на немалые деньги, и убираем парняч, который, обходясь в два раза дешевле, в прошлом сезоне доказал, что может делать 10+8 хотя бы при увеличенном времени...
Мне это не нравится.
+11
-1
+10
Ответ Skeleton64
Очевидно кому? Если выбирать между Мело и Шавликом, я бы выбрал последнего. Он сражался от души. И ему всего 29 лет, расцвет сил. У меня 2 объяснения решению: 1. Э. хочет по максимуму нагружать олиника и Салли (что невозможно по объективным причинам) 2. Э. всё же принимает неверные решения. ИМХО, конечно
Между Мелу и Шавликом никто не выбирал. У Мелу гарантированные 2 первых года по контракту. "Выбор" был между Фаверани, Колтоном и Шавликом.
Шавлик на последнем годе контракта. Поиграет немного, совершенно ничего не изменив кардинально в своей игре или игре команды и через год он свободный агент. Плохой сезон - прощаемся, хороший - прибавка или уходит а-ля Стимсма.
Фаверани, не говоря уже о том, что ему ещё есть куда развиваться и что показать в атаке, что Бостону необходимо - на длинном, небольшом для центра контракте, очень, как говорят американцы, "дружественном" для команды (3 год - опция команды, 4 - квалифай). Это актив, который не пропадёт, если не решит стать Фабом Мелу. ))

По Олинику и Салли решение будет принимать тренерский штаб. Что значит невозможно нагружать? Они хрустальные? А почему можно нагружать Брэдли? Или ещё кого угодно?

Эйндж всё делает правильно. Я не понимаю, как вообще можно цепляться за Шавликов в свете недавнего ухода Пирса и КГ. Перестройка началась и Эйндж действует на перспективу. А принимать непопулярные решения - это его работа, в конце концов.
+8
0
+8
Ответ Skeleton64
вот не пойму этого. прдписываем какого-то сырого бразильца на 4 года на немалые деньги, и убираем парняч, который, обходясь в два раза дешевле, в прошлом сезоне доказал, что может делать 10+8 хотя бы при увеличенном времени... Мне это не нравится.
У Рэндолфа, очевидно, нет перспектив в развитии. Бостон не может себе позволить забивать место в составе не перспективными/возрастными/откровенно чернорабочими игроками, когда команда и без того рискует стать одной из худших по игре в атаке в своей современной истории.
+3
0
+3
Жаль, что не нашлось места в Бостоне..
+3
0
+3
Справедливости ради, бразильца подписали на 3 года (причем один негарантированный), да и вряд ли 2 млн в год - это "немалые деньги". Да и не такой уж сырой он, в 25-то лет.
миллион туда, миллион сюда... а потом фигак - и налог.
Я не знаю, как себя покажет Фаверани в НБА (думаю, что плохо), но мне неприятно, что парня, который в прошлом сезоне выходил на жалкие минуты и реально бился за команду, пытаясь использовать свой шанс, просто выставили, причём даже не объявив об этом в прессе.
Среди сонмища невнятных бигменов, прошедших через команду в последние три года (что я слежу), Шавлик был одним из лучших, не в последнюю очередь потому, что, не являясь индивидуально сильным, он играл по принципу Баркли и в случае переподписания мог стать отличным скамеечником на 10-15 минут.
+4
-1
+3
Ниче,пойдет к другим.
+2
0
+2
Ответ Skeleton64
ну надо же как-то судить, а на всё времени не хватает. ___ Посмотрим. Конечно, тяжело отстаивать свою точку зрения против троих настолько маститых оппонентов, но на данный момент останусь при своём мнении. Да и вообще, должен же быть хоть один человек в стане Селтикс, кому будет не хватать Рендольфа =)
Имхо лучше не судить вообще, чем судить поверхностно.:)

______
Всё, что я написал ниже, абсолютно не отменяет того, что мне тоже не будет хватать Шава.:) Это разные вещи. Мне Пирса и КГ не будет хватать гораздо больше, чем Рэндолфа, хотя при этом я признаю, что логика в линии Дэнни по развитию франчайза присутствует.
+2
0
+2
Ответ Skeleton64
по нарезке и сужу. Не вижу в этом ничего криминального ___ Ну вот такое у меня мнение. Обширное) мне правда нравился Рэндольф по прошлому сезону. а вы тоже считаете, что это правильное решение?
Криминального ничего нет, понятно, но слишком велика вероятность ошибки. Бесперспективное это занятие, судить о потенциале игрока по нарезкам. Мне почему-то кажется, что Эйндж и Стивенс просматривали не только нарезки, раз предложили Фаву контракт.

Конечно, в той ситуации, в которой находятся Селтикс, считаю это решение единственно правильным. Несмотря на то, что Шав очень мне импонировал в прошлом сезоне. Но я согласен с Димой и Ромой, там потолок виден невооруженным глазом, а задача Кельтов, копить активы и наигрывать перспективный молодняк. Шав туда никак не вписывается.
+2
0
+2
Ответ Skeleton64
миллион туда, миллион сюда... а потом фигак - и налог. Я не знаю, как себя покажет Фаверани в НБА (думаю, что плохо), но мне неприятно, что парня, который в прошлом сезоне выходил на жалкие минуты и реально бился за команду, пытаясь использовать свой шанс, просто выставили, причём даже не объявив об этом в прессе. Среди сонмища невнятных бигменов, прошедших через команду в последние три года (что я слежу), Шавлик был одним из лучших, не в последнюю очередь потому, что, не являясь индивидуально сильным, он играл по принципу Баркли и в случае переподписания мог стать отличным скамеечником на 10-15 минут.
Владельцы, если что, готовы платить налог. Но чтобы выйти из-под него (и repeater rate, что важнее), Эйнджу достаточно совершить зимой обмен(ы) с понижением платёжки на 0,75М, которые в любом случае планируются (см. Хамп, Кит).
+2
0
+2
Ответ agro217
Шавлик бился за контракт, как и до этого в Майами, и где-то ещё, не за команду, здесь принципиальная разница. А Фаба равнять не стоит с Шавликом хотя бы по тому, что на рынке таких Рэндольфов с десяток можно подписать на 10 дней, а Фаб - 23-летний семифутер, которого ещё не пробовали толком заигрывать в NBA, и это ценный актив, хотя бы для тех же трейдов
Фаб это ценный актив:)))
+2
0
+2
Ответ agro217
Шавлик бился за контракт, как и до этого в Майами, и где-то ещё, не за команду, здесь принципиальная разница. А Фаба равнять не стоит с Шавликом хотя бы по тому, что на рынке таких Рэндольфов с десяток можно подписать на 10 дней, а Фаб - 23-летний семифутер, которого ещё не пробовали толком заигрывать в NBA, и это ценный актив, хотя бы для тех же трейдов
Вещи, более реальные, чем перспективы Фаба Мелу в НБА:
"Banner 18 уже в сезоне 13/14". ))
+1
0
+1
Ответ Skeleton64
При всём уважении к вам., ИМХО, обо всех молодых игроках Нового света только так и можно судить. Кто будет тратить время на просмотр матчей НСАА? Что касается европейцев, то матчи с их участием не дадут чёткого понимания, как они будут смотреться в Лиге. За Евролигой я как раз наблюдаю больше 10 лет, и могу сказать, что прогнозы на основе полных матчей - дело не менее неблагодарное,чем просмотр нарезок. Врочем, это оффтоп.
NCAA по популярности во многом не уступает НБА. Даже на наших "просторах" можно найти достаточно тех, кто тратит на неё время.
Про таких извращенцев, как я, что смотрят по несколько игр, наблюдая персонально за Мелу/Джозефом, Салли, Олли, не говорю ))
Игры про всех помогли составить полное впечатление. Например, то, что у Фаба руки не способны удержать половины подборов, до которых он дотягивается, в стандартных нарезках не увидишь.
+1
0
+1
Ответ Doctor56
Я совсем не против того, чтобы обсуждать решения ГМов, я против того, чтобы судить об игроках по нарезкам.:)
А в каком случае вы считаете что можно иметь свое мнение и судить того или иного игрока ? После просмотра одной игры , 5 игр , 10 игр ? В прошлом году не сразу понял почему все достаточно негативно отнеслись к выбору Фаба ( так как за школьниками и студентами вообше не слежу) , посмотрел пару нарезок ютуба ... всё понял . Или наверное тоже надо было смотреть все игры с его участием чтобы иметь не поверхностное мнение ? А сезон уже показал насколько это мнение было поверхностное . Конечно вся идея с его выбором понятна ( высокий, молодой ... надежда на прогрес) но это уже разговор на другую тему .
Талант он и есть талант , хоть на полминутном ютубовском видео хоть на полных играх . Сейчас на спортсе только и слышно , сольём сезон возьмём Уиггинса, а мне вот интересно сколко людей здесь на сайте смотрели полные игры Уиггинса ? С большой вероятностью можно сказать что очень очень мало . Но это не изменяет факта что игрок он отличный , и что многие имеют он нём такое же отличное мнение не смотря на то что это самое мнение сформировалось после трёх минут ютуба.

НУ а по поводу Фаверани , средняк ( в Европе ) и не больше ( после 3 минут ютуба) , сильно Шавлика напоминает . Единственная разница что на 5 лет моложе . Это наверное и была главная причина его замены на Шавлика . У того то уже потолок ясен а у Бразильца можно ещё надеется на большее ( история Фаба Мело) , а вот действительно ли верит Эйндж в его прогресс это уже другой вопрос . Надеется то конечно да ...
+1
0
+1
Ответ Flyingfishtrumpet
Владельцы, если что, готовы платить налог. Но чтобы выйти из-под него (и repeater rate, что важнее), Эйнджу достаточно совершить зимой обмен(ы) с понижением платёжки на 0,75М, которые в любом случае планируются (см. Хамп, Кит).
Не будут сейчас Вик с компанией платить лакшери, Дима. Хотя и готовы это делать в принципе. Просто здравый смысл диктует, что за два года ребилдинга необходимо очиститься от repeater rate. Просто чтобы в 2015-м было не так больно брать на себя контракты СА и вылететь при случае в luxury. Так что я абсолютно уверен, что к дедлайну Дэнни снизит платежку ниже 71 миллиона.
+1
0
+1
Ответ Flyingfishtrumpet
Между Мелу и Шавликом никто не выбирал. У Мелу гарантированные 2 первых года по контракту. "Выбор" был между Фаверани, Колтоном и Шавликом. Шавлик на последнем годе контракта. Поиграет немного, совершенно ничего не изменив кардинально в своей игре или игре команды и через год он свободный агент. Плохой сезон - прощаемся, хороший - прибавка или уходит а-ля Стимсма. Фаверани, не говоря уже о том, что ему ещё есть куда развиваться и что показать в атаке, что Бостону необходимо - на длинном, небольшом для центра контракте, очень, как говорят американцы, "дружественном" для команды (3 год - опция команды, 4 - квалифай). Это актив, который не пропадёт, если не решит стать Фабом Мелу. )) По Олинику и Салли решение будет принимать тренерский штаб. Что значит невозможно нагружать? Они хрустальные? А почему можно нагружать Брэдли? Или ещё кого угодно? Эйндж всё делает правильно. Я не понимаю, как вообще можно цепляться за Шавликов в свете недавнего ухода Пирса и КГ. Перестройка началась и Эйндж действует на перспективу. А принимать непопулярные решения - это его работа, в конце концов.
У Шавлика 13-14 последний. Как он может "поиграть немного", если мы уже его не продлили? =) Или я чего-то не понимаю?
http://www.hoopsworld.com/boston-celtics-team-salary
Я к тому, что мы могли оставить Мело и подписать новый контракт с Шавликом вместо фаверани.
Видимо, Эйндж разглядел что-то в этом мужике, я х.з.

______
Один со спиной, другой без защиты, и оба любят набирать фолы к третьей четверти. им нужен беккорт, как воздух.
____
ЧТо касается "Цепляться", то тут уже всё отболело, сколько можно рыдать о прошлом. Учимся жить без.
+1
0
+1
Ответ Flyingfishtrumpet
У Рэндолфа, очевидно, нет перспектив в развитии. Бостон не может себе позволить забивать место в составе не перспективными/возрастными/откровенно чернорабочими игроками, когда команда и без того рискует стать одной из худших по игре в атаке в своей современной истории.
Очевидно кому? Если выбирать между Мело и Шавликом, я бы выбрал последнего. Он сражался от души.
И ему всего 29 лет, расцвет сил.
У меня 2 объяснения решению:
1. Э. хочет по максимуму нагружать олиника и Салли (что невозможно по объективным причинам)
2. Э. всё же принимает неверные решения.
ИМХО, конечно
+1
0
+1
Жаль, он больше всего на кельта похож.
+1
0
+1
Не сильно понял наездов на Эйнджа в этой ветке. При этом абсолютно согласен с Димой и Ромой - не нужен Шавлик Бостону... сейчас нужно давать шансы молодым и перспективным, способным выстрелить и стать активами (пусть даже не игроками на будущее, а просто активами).

Шавлик активом уже не станет никогда. Чернорабочий с четким потолком. Эйндж все правильно сделал
+1
0
+1
Ответ agro217
Похоже Эйндж берёт пример с Бьюфорда в поиске талантов на Европейском паркете
ага, с латиноамериканскими корнями.
0
0
0
Ответ Skeleton64
при чём тут "наезды"? просто высказал своё мнение) Наезды были месяц назад.
"просто высказал своё мнение)"

Ага, просто высказал. Семь раз...:)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости