Реклама 18+

Александр Урицкий: «Если у нас будет все плохо, виноваты будут игроки, а не клуб»

Исполняющий обязанности президента питерского «Спартака» Александр Урицкий рассказал о положении дел в клубе.

- Такой вариант, что «Спартак» вообще исчезнет, может быть?

– Ну, так вопрос не стоит, чтобы он исчез, пока стоит вопрос, что мы посчитали деньги и не готовы начинать сезон, не понимая, что мы можем его закончить, у нас основная история в том, что у нас ряд игроков подписаны, чтоб вы понимали, в чем ситуация, в чем корень зла. В том, что ряд игроков, которые подписаны по контракту, которые ничего не имеют общего с их рыночной стоимостью текущей. Поэтому они не очень желают нас покидать, им все равно где они будут играть, в высшей лиге, в суперлиге или еще где-то, они желают получить свои деньги, на которые их кто-то подписал.

- Сейчас уже известны эти фамилии?

– Да, конечно, это 6 фамилий. Практически пять, с одним игроком мы расстаемся завтра. Это в первую очередь Курбанов, Драгичевич, Яковенко, Стрелниекс, Картер. С Райтом мы расстаемся завтра. Вот, собственно, говоря, ничего сложного в этом нет, когда рыночная стоимость активов, в данном случае, баскетболисты не соответствуют сумме контракта, возникают коллизии, потому что мы считаем, что не идя по пути петербургского «Динамо», баскетбольного «Динамо», которое было, мы предупредим заранее, что у нас есть сложности, и ребята нас поймут, у них есть руки, ноги, голова, да, они профессионалы, у них есть определенное мастерство, и они смогут найти себе работу. Мы об этом предупредили, предположили, что они найти работу смогут. Но пока не у всех есть понимание, что есть сложности, люди, думают, что мы шутим.

Мы совсем не шутим. И при условии, что они решат как собака на сене остаться, все равно причиной если у нас будет все плохо, будут именно они, а не клуб.

Мы готовы стартовать в более легком составе, более молодежном, попытаться его обкатать, грубо говоря, пропустить год с точки зрения достижения результатов, но двигаться дальше

- Накануне была информация, что сейчас под вопросом участие в Единой Лиге ВТБ.

– Да конечно, под вопросом, поймите правильно, если я как менеджер не понимаю как этот турнир закончится, зачем я буду его начинать?! Есть вариант вообще не выступать вообще в этом году или выступать в другой Лиге. Просто сейчас вопросы к пяти игрокам. Если у нас проблемы, да, несмотря на то, что кто-то из них в свое время был кандидатом в сборную России, мы готовы сидеть на скамейке, готовы тренироваться в 7 утра и готовы к дублю, но буду получать свой контракт.

Вот в чем проблема, а не в том, что денег нет. По средствам жить можно, но когда подписываешь контракты, мне кажется, нужно думать о том, чтобы у клуба, а не только у игроков были опции об их разрыве. Можно хоть 10-летний контракт подписывать, если его стоимость соответствует реалиям. Это обратная сторона, кстати, там лимиты на легионеров», – рассказал Урицкий в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Источник: Topspb.tv
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин,откуда их СТОЛЬКО? Иванов велел себя потешать и велел во все структуры баскетбола поставить клоунов? Ну хоть что то новое,такого однозначно еще не было)
+10
0
+10
Не влезло в объём новости.Неохота было разбивать тему.

- Просто сейчас вопросы к пяти игрокам. Если у нас проблемы, да, несмотря на то, что кто-то из них в свое время был кандидатом в сборную России, мы готовы сидеть на скамейке, готовы тренироваться в 7 утра и готовы к дублю, но буду получать свой контракт.
Вот в чем проблема, а не в том, что денег нет. По средствам жить можно, но когда подписываешь контракты, мне кажется, нужно думать о том, чтобы у клуба, а не только у игроков были опции об их разрыве. Можно хоть 10-летний контракт подписывать, если его стоимость соответствует реалиям. Это обратная сторона, кстати, там лимиты на легионеров».

Вот такой фрукт руководит уже 2 месяца БК Спартак.
+9
0
+9
То есть Урицкий всерьёз считает, что игроки должны немедленно согласиться на ухудшение своих условий просто потому что он так захотел? Молодец, соломы себе настелил вагон. А если игроки подадут на него в суд и выиграют его - тоже игроки будут виноваты?
+8
0
+8
Ну крутой руководитель у великого клуба. Понятно все
+7
0
+7
ну так РФБ и виновато - в ситуации с Кейру в дыню клубу не дали, вот им и понравилось так вопросы решать
+5
0
+5
Я уж говорил, что баскетбольные функционеры должны проходить тестирование на наркотики перед интервью
+4
0
+4
это не фрукт - это овощ
+3
0
+3
Ответ Ф.Б.Р.
То есть Урицкий всерьёз считает, что игроки должны немедленно согласиться на ухудшение своих условий просто потому что он так захотел? Молодец, соломы себе настелил вагон. А если игроки подадут на него в суд и выиграют его - тоже игроки будут виноваты?
А если игроки подадут в суд и выиграют его он позвонит Евгению Яковлевичу,имеющему богатый опыт в подобных делах.
+2
0
+2
А почему Урицкий не выдвигает свою кандидатуру на пост главы РФБ? Достойный другим претендентам типаж.
+2
0
+2
он упоротый.
правильно, подписали контракт, теперь его надо разрывать.
с Кейру также было?
вас игроки под дулом пистолета заставляли контракты им такие давать или как??
+1
0
+1
Ответ omnyx2
Блин,откуда их СТОЛЬКО? Иванов велел себя потешать и велел во все структуры баскетбола поставить клоунов? Ну хоть что то новое,такого однозначно еще не было)
Ага.Эксклюзив.Сам чуть с табуретки не упал когда этот шедевр увидел.Не поверил своим ушам и включил с начала.
Там видео по прямой ссылке
+1
0
+1
Ответ Thome XI
Анатолий,предлагаю не пересказывать байки кривоногой белочки-карлика (вы не знаете их правдивость ),а оперировать фактами. 1.Карванен никогда не был президентом.Урицкий занимает пост президента 2 месяца. 2.За финансовую жизнь клуба отвечает президент,а не спортивный директор. 3. Карванен причастен к уменьшению бюджета?См.пункт о кривоногой белочке-карлике. У Вас вообще есть понимание того что Урицкий как президент несёт полную ответсвенность за происходящее в клубе?И ни Карванен (не работающий в клубе давным-давно),ни белочка,ни кто-либо другой не несут ответственности за происходящее в клубе с финансами. Так с кем будете сравнивать я не понял?С Красным?С Карвой?С белочкой?Или может быть надо уже признать что я был прав полгода назад когда первый раз назвал его Александром ВагАнычем ?
Откуда у Вас информация про 2 месяца работы Урицкого в данной роли? Вроде приписка про и.о. появилась относительно недавно, недели 2-3 назад. Ну да ладно. Сравнивать с Липским или Красненковым нельзя, не тот уровень, имхо. Если Урицкий действительно ответственнен за работу со спонсорами и будет заниматься этим впредь, то у Спартака будет всё плохо. Он не тянет. Не топ-менеджер Газпрома он, увы. По мне, его наняли исполнителем, а не человеком, который способен договориться на уровне спонсоров и выделения денег от спонсоров. Хотя даже в клубе не все понимают кто за что ответственнен.
А по поводу карлика-рецедевиста, то он не был пойман на лжи. Тем более Карванен был среди тех, кто было против отставки Здовца, видимо он до последнего боролся за его сохранение. Собственно в прессе среди разногласий со спонсорами фигурирует и вопрос о Здовце.
+1
0
+1
Да уж, точно, фрукт! Даже комментарии не нужны)
0
0
0
Пора бы уже какую-нибудь премию учредить, дабы такие "таланты" (ох и развелось их в последнее время) не пропали в безвестности. Что-то вроде "мяч который лопнул от смеха".
0
0
0
Ответ Toliatti
Так а кто за последние годы решал данные вопросы?=)
Кто?И какое это имеет отношение к текущей дествительности?
0
0
0
Ответ Thome XI
А кто решает по спонсорам в БКС?:)))
Так а кто за последние годы решал данные вопросы?=)
0
0
0
Ответ Toliatti
Высказывание похабное, тут ничего не скажешь. Даже если дело обстоит именно так, как сказано. Да и в целом оратор он никакой. Но все шишки на него списывать нельзя, ибо вопросы по спонсорам и общему положению дел в клубе не он решает. Я не знаю какие там мысли и заботы сейчас у Красненкова.
А кто решает по спонсорам в БКС?:)))
0
0
0
Ответ Thome XI
Я вижу результаты его работы прямо сейчас.Мне этого достаточно. Вы посмотрите на его это его вью в полном виде.Ведь там его можно поймать на лжи или противоречиях самому себе в каждом втором предложении.Что стоят только его утверждения о завышеных контрактах.Андрей А.С. вон на гесте уже в прокуратуру советует обратится:))) А между тем тех контрактов никто не видел.Вот он и свистит что хочет. Ну и заявления по поводу завышеной стоимости россиян это вообще за гранью.Как будто бы не знает что подписывались они год назад в условиях лимита.Нет,знает!Потому что через пару предложений сам сетует на лимит.М-да.... Ведь что он говорит?Да,при лимите они стоили дорого,но теперь я им столько платить не хочу,потому что теперь они этого не заслуживают.Поэтому люди с действующим контрактом должны искать другие команды. Ох...Никогда не думал что услышу такое от президента родного клуба.Кошмар в степени ужоз.
Высказывание похабное, тут ничего не скажешь. Даже если дело обстоит именно так, как сказано. Да и в целом оратор он никакой. Но все шишки на него списывать нельзя, ибо вопросы по спонсорам и общему положению дел в клубе не он решает. Я не знаю какие там мысли и заботы сейчас у Красненкова.
0
0
0
Ответ Toliatti
да какая разница, это было в начале июня. Сейчас видимо многое поменялось. Ну, ежели так, это имхо слишком высокая должность для него. Не тянет он на неё.
Я вижу результаты его работы прямо сейчас.Мне этого достаточно.
Вы посмотрите на его это его вью в полном виде.Ведь там его можно поймать на лжи или противоречиях самому себе в каждом втором предложении.Что стоят только его утверждения о завышеных контрактах.Андрей А.С. вон на гесте уже в прокуратуру советует обратится:)))
А между тем тех контрактов никто не видел.Вот он и свистит что хочет.
Ну и заявления по поводу завышеной стоимости россиян это вообще за гранью.Как будто бы не знает что подписывались они год назад в условиях лимита.Нет,знает!Потому что через пару предложений сам сетует на лимит.М-да....
Ведь что он говорит?Да,при лимите они стоили дорого,но теперь я им столько платить не хочу,потому что теперь они этого не заслуживают.Поэтому люди с действующим контрактом должны искать другие команды.
Ох...Никогда не думал что услышу такое от президента родного клуба.Кошмар в степени ужоз.
0
0
0
Ответ Thome XI
Зачем мне знать снимет он приставку и.о. или нет?ОН СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ.С.ио. или без ио.Какая разница? Какие проблемы начались до того как он стал и.о?Долгов по заплате нет по прошлому сезону.Финансировал который пул Красного и его спонсоры.
да какая разница, это было в начале июня. Сейчас видимо многое поменялось. Ну, ежели так, это имхо слишком высокая должность для него. Не тянет он на неё.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости