Реклама 18+

Карим Абдул-Джаббар: «Дуайт Ховард подтверждает тот факт, что потенциал имеет срок годности»

Легендарный центровой Карим Абдул-Джаббар нелестно отозвался о Дуайте Ховарде, который недавно принял решение сменить «Лейкерс» на «Хьюстон».

«Дуайт Ховард подтверждает тот факт, что потенциал имеет срок годности. Поклонникам «Лейкерс» необходимо запастись терпением и позволить Капчаку и компании хорошенько поработать на рынке свободных агентов.

Моя работа с Дуайтом над «Скай-хуком»? По крайней мере, в его атакующем арсенале есть хотя бы один прием. Он получает мяч на чужой половине и, мой Бог, совершенно не знает, что с ним делать. Как правило, это потеря, соперники вяжут его и отбирают мяч. Он не достиг никакого прогресса в нападении. Помню, когда я еще работал в «Лейкерс», мы играли против Ховарда в 2009-м. И я видел его в прошлом сезоне – Дуайт совершенно не изменился, тот же самый игрок», – передает слова Абдул-Джаббара ESPN Los Angeles.

Источник: ESPN Los Angeles
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дядя дело говорит.
+28
0
+28
хэй, ребята, глядите какая новость!
http://www.sports.ru/basketball/142724923.html
+21
-1
+20
Все банально и просто. Нет никакой травли Дуайта, на его стагнацию обращают внимание не только бывшие легенды ЛА, но и другие авторитеты, которые к ЛА никакого отношения не имеют. Ему 27, серьезная операция и скорое угасание оставшегося атлетизма, а он так действительно и не прибавил ни в одном аспекте. За скобками оставляем остальной цирк. Ховард игрок высокого уровня, только вот в Хьюстоне уже никогда не сместят акценты с Хардена, и правильно сделают. Это не франчайз-игрок и никогда им не станет.
О Господи, уже не франчайз..Ещё месяц назад, был франчайзом вокруг которого лал должны строить новую команду, как быстро всё меняется.
+22
-3
+19
Да если бы он остался, никто бы его гразью не поливал. А как ушел, так все накинулись. Просто обидчивы парни из Лос-АНджелеса. Если бы Ховард был действительно так плох как игрок никто б про него и слова не сказал. Удачи в Хьюстоне. Сезон покажет где будет Лейкерс, а где Хьюстон. Ну и сам Ховард должен продемонстрировать свой истинный уровень.
+20
-6
+14
Ответ F1amberg
глядя на все эти восторги фанов от слов Карима возникает дикое желание залезть в новости прошлогоднего межсезонья и вновь окунуться в бесчисленные: "это ДИНАСТИЯ", "Ховард - будущее ЛАЛ", "пойми, Леброн, твое время ушло"
Ага, такое же чувство. А также можно почитать слова Джабара летом: "Д`Антони - отличны тренер", "Дуайту не надо ничего менять", "Замена Банума Ховардом - это революция", "Ты много работал за последние восемь лет, ты посадил много семян, теперь пришло время пожинать плоды".
Да-да, те кто забыл, это тоже слова Карима.
+15
-2
+13
Ответ Artavazd Sarkisian
Щас прибуегут и расскажут, что карим ничего не понимает)
а что Карим смотрел матчи НБА?)))
+17
-4
+13
Ответ krackazyabra
кстати у Шака технический арсенал был и того меньше Ховарда, поэтому не очень убедительно. И вообще, Карим Абдул Джабар смотрит игры нба?
у Шака технический арсенал меньше, чем у Ховарда?! Бог мой, да одна только работа ног Шакила ставит его в ранг техничного игрока.
+11
0
+11
Шак который в молодые годы coast to coast бегал сравнивать с этой дубиной , который мячик толком набивать не умеет ?
+11
-2
+9
Как же меня веселит истерия ЛАЛнутых... :)) Ховард, видите ли, им отказал... Всё: предать забвению, сжечь/удалить все видео с ним, навсегда заклеймить! Да как он посмел?! Это же ЛАЛ! А не какие-то там другие команды..

Давно не помню такого, даже когда озёрные три сезона в середине 2000-х проигрывали почти всем, кому не лень. :))
+10
-2
+8
глядя на все эти восторги фанов от слов Карима возникает дикое желание залезть в новости прошлогоднего межсезонья и вновь окунуться в бесчисленные:
"это ДИНАСТИЯ", "Ховард - будущее ЛАЛ", "пойми, Леброн, твое время ушло"
+12
-4
+8
Но и Ховард как крыса сбежал с коробля,когда сам делал дыру в нем.
Дыру сделали руководство Лейекерс.
+8
-1
+7
Хорошо. Напомню ещё одну такую штуку. Ушёл Джеймс из Кливленда. Болельщики всех команд (за исключением глоров Джеймса и фанов Майами, естественно) стали относится к нему плохо. Это вполне обычная реакция. Не смог затащить, зассал, объединил силы с друзьями - получай порцию критики в плечи. Пусть и с друзьями (хотя ещё хз где у него были лучше партнёры: сейчас в Майами или в 2010 в Кливленде), но выиграл - честь и хвала, доказал. Причём, доказывать пришлось чуть ли не в одиночку и он убедил всех, что вышел на новый психологический (самое главное), игровой и физический уровень. И сейчас многие, которые его ненавидели (я в том числе), если не стали к нему относится положительно, то хотя бы перестали относится отрицательно и искать изъяны.

Тут тот же случай. Ушёл Ховард из Орландо. На него гнали все, кроме фанов ЛАЛ (причём некоторые, в числе которых я, были против того злосчастного обмена). Он не показал даже малейшего желания и рвения чего-то добиться. И дело не в Кобе или тренере. Будь ты мужыком, ты бы доказал, что ты что-то можешь на уровне главной звезды Города Ангелов, но ты даже мячи в трёхсекундной зоне ловить не мог. И что ты сделал в ПО без всеми ненавидимого Кобе в команде, который не давал раскрыть твой потенциал? Ты обосрал шорты, в которых выступали 3 из 5 самых великих центровых за всю историю игры. Окей, травма, все дела. Так ты докажи, что ты что-то можешь, докажи что даже с таким составом в следующем году ты пройдёшь раунд-другой ПО, дождавшись 2014, пустую платёжку, Кобе на меньшем контракте и парочку сильных СА. Нет, ты свалил опять за лёгкими гайками. И то, что даже болельщики Бостона, Сан-Антонио и других команд его осуждают говорит о многом.

А за что его уважать нам, малолетним глорам Лейкерс, Филу, Кариму, Кобе? Что он сделал хорошего нашей команде? Всё хорошее, что он сделал, - это заставил Кобе пахать за себя и за того улыбчивого клоуна, чтобы не опозорится и попасть в ПО. Чем всё это закончилось все знают. И по моему мнению вина Дуайта в травме Кобе есть. Что же. Пусть он докажет, как Джеймс, что не зря его называли (прошедшее время) лучшим центром в этой лиге. Удачи ему, хотя он её не заслуживает. И, надеюсь, Артест хоть одно яйцо оставил ему
+10
-3
+7
Ответ F1amberg
глядя на все эти восторги фанов от слов Карима возникает дикое желание залезть в новости прошлогоднего межсезонья и вновь окунуться в бесчисленные: "это ДИНАСТИЯ", "Ховард - будущее ЛАЛ", "пойми, Леброн, твое время ушло"
Я фанат Лейкерс. Почитай мои высказывания ДО обмена и ПОСЛЕ обмена. И поверь, мои высказывания были не одиноки. Много нормальных болел ЛАЛ были против Ховарда до обмена, были против Ховарда после обмена, были против Ховарда во время сезона и теперь имеют полное право его обсирать после ухода в Хьюстон. Если бы он нам, болельщикам ЛАЛ (в том числе и мне), доказал бы, что нам есть кого терять, то мы бы сейчас засунули бы свои слова годичной давности в задницу. Но он нифига не доказал. Он доказал только то, что обмен этот был ошибочным, независимо от того пошёл бы Байни в тот злополучный боулинг в ЛА, а не в Филадельфии, или не пошёл. Опять же, не надо судить о фанатах Лейкерс по некоторым неадекватным личностям. У каждой команды на этом ресурсе хватает идиотов-болельщиков!
+6
0
+6
по-моему, суть в том, что Карим решил сказать эту правду-матку именно сейчас.
пусть это и так, пусть Ховард и не стал лучше как игрок, но, тем не менее, это выглядит как плевок в спину со стороны Карима. он слишком уважаемый игрок и человек, чтобы позволять себе такие высказывания. да, это чертова толерантность, но это достойное поведение.
а то, как ведут себя Карим, Фил и прочие ЛАЛовцы - это, честно, по-детски. да и тупо как-то. сами ведь тоже дров наломали.
+7
-1
+6
Все банально и просто. Нет никакой травли Дуайта, на его стагнацию обращают внимание не только бывшие легенды ЛА, но и другие авторитеты, которые к ЛА никакого отношения не имеют. Ему 27, серьезная операция и скорое угасание оставшегося атлетизма, а он так действительно и не прибавил ни в одном аспекте. За скобками оставляем остальной цирк. Ховард игрок высокого уровня, только вот в Хьюстоне уже никогда не сместят акценты с Хардена, и правильно сделают. Это не франчайз-игрок и никогда им не станет.
НЕ франчайз игрок НЕ выводит в одиночку свою команду в финал.
спросите у Пола и у других ребят..
+6
-1
+5
Ответ iskan1986
Карим, конечно великий игрок , но сам тоже свалил с Милуоки.
Система проста до неприличия:
в ЛАЛ свалить можно, из ЛАЛ - нельзя
+6
-1
+5
Карим прав конечно, но..сколько можно упрекать Ховарда? Каким бы он не был человеком, он никому ничего не должен, ЛАЛ сами выкопали себе яму когда по сути променяли Фила на сами знаете кого...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Интересная тенденция , плевок в с пину ’’Великого’’ Ховарда так сильно задел многих ,постят здесь ссылочки на слова Джаббарa и весело хохочят, а вот плевок в лицо действительно Bеликому Джаббару мало кого волнует. Не тот ли это Говард был который после перехода в ЛА - Джаббара чуть ли не в менторы себе хотел, и который плакал от счастья после встречи с ним ? Да и который в свою очередь много раз заывлял как он рад был оказатся в ЛА и что он готов продолжить династию великих центровых в Лейкерс .
"Он получает мяч на чужой половине и, мой Бог, совершенно не знает, что с ним делать. Как правило, это потеря, соперники вяжут его и отбирают мяч. Он не достиг никакого прогресса в нападении. Помню, когда я еще работал в «Лейкерс», мы играли против Ховарда в 2009-м. И я видел его в прошлом сезоне – Дуайт совершенно не изменился, тот же самый игрок»"

"Не думаю, что Дуайту надо что-то менять в своей игре. Он должен делать то, что делал раньше. Что касается подбора, то Ховард один из лидеров в этом компоненте. Он полезен на обоих концах площадки и добывает очки в «посте»."

Просто сравни.
+5
-1
+4
Карим, конечно великий игрок , но сам тоже свалил с Милуоки.
+4
0
+4
Ответ SopTecret
В общем-то, о том,что на одном атлетизме далеко не уедешь с возрастом, было понятно давно, а, сколько игр лал видел в сезоне, техника броска у дуайта деревянная, данковать ему, в основном, надо. именно об этом и речь. хотя,конечно, факт плевка в спину не отрицается.
Интересная тенденция , плевок в с пину ’’Великого’’ Ховарда так сильно задел многих ,постят здесь ссылочки на слова Джаббарa и весело хохочят, а вот плевок в лицо действительно Bеликому Джаббару мало кого волнует. Не тот ли это Говард был который после перехода в ЛА - Джаббара чуть ли не в менторы себе хотел, и который плакал от счастья после встречи с ним ? Да и который в свою очередь много раз заывлял как он рад был оказатся в ЛА и что он готов продолжить династию великих центровых в Лейкерс .
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости