Реклама 18+

НБА. «Бостон» обменял Кевина Гарнетта и Пола Пирса в «Бруклин»

«Бостон» обменял форвардов Кевина Гарнетта и Пола Пирса в «Бруклин», сообщает Yahoo!Sports.

Кевин Гарнетт согласился на переход.

«Селтикс» получат форвардов Торнике Шенгелию, Криса Хамфриса, Реджи Эванса и Джеральда Уоллеса и защитника Кита Боганза по системе сайн-энд-трэйд, а также пики драфтов 2014, 2016 и 2018 годов. В «Бруклин» также перейдет защитник Джейсон Терри.

Кроме того, в «Бостоне» окажется форвард Крис Джозеф, а команды смогут поменяться пиками на драфте-2017.

Сделка будет официально оформлена после 10 июля.

Источник: http://sports.yahoo.com/
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
307 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Посмотрим, сколько теперь поклонников будет у Селтикс... сочувствую их реальным болельщикам
+53
-2
+51
Вот у Кидда начало так начало тренерской карьеры.
+44
0
+44
Эйндж старый ты п....рас
+44
-1
+43
Бостон неплохо заботится о своих легендах.
Кей-Джи ещё ладно, он пришлый варяг. И его номер в двух командах будет увековечен. Но
Как они джерси Пирса поднимать над трибунами будут, во что интересно.
И как в глаза ему глянут, когда чествовать будут.
Сочувствую болелам зелёных.

Честно говоря, с трудом представляю себе новость вроде
"Даллас обменял Новицки"
"Лейкерс обменл Коби"
+43
-3
+40
Молодец прохор, под суетился

Уже представляю себе, заходят Пир и Гарнет в раздевалку и говорят: "Так, кто тут главный", -молчание "Теперь вы будете слушаться нас"
+42
-2
+40
Пздц просто
+38
-1
+37
Нахожусь в очень сложном эмоциональном состоянии. В ближайшие годы я не увижу двух своих любимых игроков в своей любимой форме. Понимание этого дается нелегко. Эмоционально нелегко. Я очень надеюсь на то, что Пирс, после окончания контракта с Бруклином, подпишется хотя бы на 10-дневный контракт в Селтикс и закончит Кельтом. Я верю, что так и будет. Я надеюсь и верю, что у него и КГ все будет хорошо. Моё неизмеримое уважение к ним, как к игрокам, так и к личностям, навсегда останется с ними.
Но при этом, я очень хорошо понимаю, что есть человек, который в силу свое должности, имеет право испытывать такие же чувства, но не имеет права на то, чтобы эти чувства руководили им в его профессиональной деятельности. Это президент по баскетбольным операциям Бостон Селтикс Дэниэл Рэй "Дэнни" Эйндж. Он обязан отключать эмоции и производить действия, наиболее выгодные для франчайза. В случае с Селтикс, это означает максимально уменьшить период перестройки команды. Сделать это можно только одним путем, набором долгосрочных ресурсов, в первую очередь пиков. Это азбука. За двух легенд клуба, которым осталось не более пары лет и тренера, который по-любому хотел уйти, Дэнни добыл четыре НЕЗАЩИЩЕННЫХ пика первых раундов, два из которых, а именно 2016-го и 2018-го годов от Нетс, имеют громадные шансы быть где угодно в лотерее. Сами посмотрите на перспективы Бруклина через пару-тройку лет. Пирс с КГ закончат, пиков нет, платежка забита. Эти два пика могут вполне оказаться для Кельтов золотыми. Плюс страховка в виде возможности обмена пиками на 2017-й. Плюс отдан тяжелый контракт Терри. Плюс клуб не будет платить лакшери, что очень важно. Что взамен? Из всего того, что Бостон получил, есть только один подводный камень, от которого Дэнни придется как-то избавляться. Это последний год контракта Уоллеса. Именно последний год, ибо если Кельтам удастся подойти к межсезонью-2015 с местом под кэпом, там будет много хороших возможностей поиграть на сильном рынке свободных агентов. Вполне возможно, что для того, чтобы избавится от этого последнего года Крэша, придется отдать один из пиков. Но мы получили их три. А возможно, за два года представится возможность отдать Крэша и без пиков, сам по себе его контракт, не сахар, конечно, но и ничего смертельного. Все остальное нормально. Хамфрис, надо очень хорошо это понимать, это не Хамфрис, а истекающий контракт на 12 млн. Все остальные получаемые контракты дешевы и служили наполнителем для возможности проведения сделки, чтобы зарплаты соответствовали. При этом, Реджи Эванс будет очень полезен, как игрок, да еще и за такие смешные деньги. Вот и получается в сухом остатке, что Дэнни Эйндж не имел права пройти мимо такой возможности, когда Бруклин готов отдавать очень много за возможность побороться за гайку здесь и сейчас. По моему скромному разумению, он получил абсолютный максимум того, что мог получить вообще. И если бы он эту возможность прохлопал, он безусловно заслуживал бы немедленного увольнения. Он не прохлопал.

Меня очень радует, что в баскетбольных ветках все-таки присутствуют люди, способные на трезвый анализ происходящего и разбирающиеся в баскетболе и особенностях ситуации в НБА. Которые могут дистанциироваться от своих эмоций и трезво оценить возможную пользу для любимого клуба. Мы же все равно будем болеть за Бостон Селтикс, парни. Что бы там с ним не происходило. Тем более, у меня есть сильная уверенность, что Дэнни Эйндж сегодня резко добавил клубу и нам перспективы и сократил период стагнации имхо.
+34
-4
+30
Давайте не будем забывать, что если откинуть в сторону романтику, Дэнни Эйндж скинул Прохорову жесточайший неликвид в видк трех ветеранов.
Это для нас, фанов Бостона они "наше все", для остальной лиги это просто три мешка с песком((
Обидно и тяжело писать такое, но по факту так и есть...
+32
-4
+28
отличный трейд, который полезен обеим командам.
Бостон взял курс на перестройку. все должны понимать, что это должно было рано или поздно случиться. руководство, видимо, решило не тянуть резину и резать по-живому #прямосейчас. но, будем объективны, даже сохрани они основу, вряд ли бы в следующем сезоне они выступили бы лучше, чем в этом: лидеры не молодеют, рондо в лазарете, второй эшелон все еще второй, жирные контракты не дают развернуться. а так - пирса не надо амнистировать, гарнетту - пытаться тащить все это на своих почти сорокалетних плечах, платежка освободилась, молодежь, пики и хоть какая-то перспектива. а также возможность для пирса и кг еще раз реально побороться за гайку в бруклине. это ли не уважение?
бруклин... ну бруклин все тот же бруклин - бобло, прохор и ориентация на сиюминутный результат. слили шлак (шенгелия, прости!), собрали боеспособный и харизматичный состав (старт, по крайней мере), который на бумаге выглядит мегаок. в долгосрочной перспективе, конечно, бесконечный темный туннель из русских миллионов, но это другая история. теперь самая большая ответственность лежит на кидде, которому надо в свой первый тренерский сезон сложить этот паззл из свободолюбивых вильямсов, пирсов и гарнеттов. даже у опытных тренеров не всегда выходит привести команды из звезд к успеху.
в общем, бостону удачи и терпения, а за бруклин притоплю в этом сезоне - в основном, из-за кидда. ну и пирсу с гарнеттом хотелось бы под занавес карьеры пожелать навести шороху.
+25
-1
+24
В Нетс будет старт из 5 Оллстаров
+24
-3
+21
В этой стремной истории радует только одно:
Услышу как КейДжи и Пирс говорят по-русски после интервью Алены Ларионовой...
+19
-3
+16
теперь снова бостон не будет в ПО попадать как это было до КГ
В отличие от некоторых, мы хотя бы будем делать это без 4х холлоффеймеров в составе =Е
+15
0
+15
не понимаю истерии: ребята уже старые, им осталось от силы пару сезонов, все что они могли дать селтикс они уже дали, а нетс они могут помочь составить реальную конкуренцию майями, быкам и индиане, не говоря про никс, тем более что бруклин и отдал за них хрен знает сколько: 3 первых пика и еще целую пятерку - как раз то что требуется команде, ставящей перед собой задачу кардинальной перестройки, т.е бостону

так что селтикс потерял только накоротке, а в дальнюю, и даже в среднесрочной перспективе - наоборот приобрел!
нетс же сильно укрепились на пару ближайших сезонов, но очевидно пожертвовали за это перспективой

поэтому можно говорить о том, что оба клуба так или иначе в выигрыше, но не без явных жертв для себя, соответственно никаких поводов ни для истерик со стороны фанатов бостона, ни для писания кипятком со стороны фанатов бруклина нет, а есть хорошая, взаимовыгодная сделка
+12
-2
+10
Ответ sacha
Молодец прохор, под суетился Уже представляю себе, заходят Пир и Гарнет в раздевалку и говорят: "Так, кто тут главный", -молчание "Теперь вы будете слушаться нас"
А в ответ Кидд говорит, что он тут главный и они соглашаются!
+10
0
+10
Джейсон Терри уже подыскивает подходящий тату салон в Бруклине
+9
-1
+8
И еще....те, кто наезжает на Гарнетта и Пирса неправы в корне. Они не предавали Бостон - они помогли ему выжить сейчас, согласившись на обмен как Гарнетт, и не завершив карьеру как Пирс.

Просто вспомните, что платежку кельтам надо было бы разгружать в любом случае, и эти двое запросто могли уйти просто так....то есть вообще даром, ноль, никаких пиков и никаких перспектив после их ухода, сейчас или двумя годами позже, неважно.

Так что если кому и можно предъявить претензии, то разве что Доку, а Пирс и КГ даже уходя, принесли Бостону много пользы.
+7
0
+7
пожалуй, рондо не стоит возвращаться в следующем сезоне после травмы. пусть отсидится, как роуз.
+8
-1
+7
Кевину и Полу огромное спасибо и вечный респект!!
+7
0
+7
Ответ agro217
Кроме Дуайта в этом году центравых нет. Джефферсон это не серьёзно. Нужен центр, атакующий центр. Начиная с 2010 в Бостоне одна проблема - нет толкового центра.
Не переживай. Теперь уже проблема не одна...
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости