Реклама 18+

НБА. Основная причина ухода Риверса из «Бостона» – «неприязнь» к Рэджону Рондо

Основная причина ухода главного тренера Дока Риверса из «Бостона» – «сильная неприязнь» к разыгрывающему Рэджону Рондо. Как сообщает SheridanHoops.com, отношения между тренером и лидером команды в определенный момент ухудшились настолько, что чуть было не переросли в потасовку в раздевалке.

Источник не уточняет, когда именно это случилось.

Сегодня стало известно, что Риверс окажется в «Клипперс» в обмен на пик драфта-2015.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я верю. Рондо еще тот засранец.
Рей Аллен кстати передает ему привет с броском года)
+57
-5
+52
Это чушь собачья, а не новость. Выдумка Криса Шеридана. Мистер Шеридан утверждает, что, дескать, Рондо послал Дока на йух (dropped an F-bomb), а Док попытался завязать драку. Никаких подробностей почему-то не раскрывает (например, когда произошел инцидент, кто это может подтвердить и т.п.), а без таких подробностей это не новость, а пук в лужу. Мистера Шеридана спрашивают в комментах, почему же, если конфликт имел место, Рондо не обменяли. И тут Шеридан начинает дико противоречить сам себе. Сначала он говорит, что Селтикс и рады бы обменять Рондо, но никто не берет, никто не хочет "головной боли". И вместе с тем, он утверждает, что Селтикс замалчивали конфликт, чтобы не снизить трансферную стоимость Раджа. Так-с постойте. Получается, что раз о конфликте никто не знал, его ведь замалчивали, то почему никто не захотел брать Раджа, о какой "головной боли" идёт речь? Непонятно. Фаны Индианы пишут Шеридану в комментах, что та же Индиана хотела заполучить Рондо, да Кельты не отдали. Шеридан молчит. Его спрашивают, почему если всё так плохо, если Рондо такой плохой, почему КГ подписал новый контракт, а не свалил, почему Грусбек видит Рондо в команде как минимум в пятилетней перспективе. Шеридан молчит. Дальше он несет какую-то ересь о том, что после ухода Дока и КГ Рондо следующий на выход. Его спрашивают, а зачем менять Рондо ПОСЛЕ их ухода, если у него конфликт с НИМИ? Он опять молчит. Да и кто же возьмет на себя такую "головную боль"?

Сбивчиво, но, надеюсь, понятно объяснил.
+54
-4
+50
Ответ Don Pihot
Некий "источник близкий к Селтикс".
Источник близкий к Селтикс заявил, что Рэджон Рондо выжил из команды Дарко Миличича, переспал с женой Брайана Скалабрини, похитил Янтарную Комнату, и часовню тоже он развалил.
+35
-1
+34
Красавчик мятный. Развалил весь чемпионский "Бостон" - сначала замкнул с Рэем, теперь с Доком.

Ну тащи сам теперь, иерой))
+33
-4
+29
Ответ Don Pihot
Кстати, Стоктон тоже родился в год Тигра
Я Стоктона привёл в пример как противоположность ребятам вроде Рондо или Пола. Джон - образцовый семьянин, великолепный одноклубник, абсолютно преданный команде. Его тихий и корректный голос почти всегда был решающим в раздевалке. Кумир болельщиков, который даже после проигранных решающих матчей никогда не отказывал в автографе.
Рондо, по сравнению со Стоктоном, просто манерная дива с завышенным самомнением.
+24
0
+24
А теперь сравните этот вброс от Шеридана со словами самого Рондо: http://www.boston.com/sports/basketball/celtics/extras/celtics_blog/2013/06/rajon_rondo_tal.html
+23
0
+23
Как у нас на спортсе народ любит вестись на вбросы из анонимного источника, который, разумеется, ничего не уточняет)

Спид-инфо, Спид-инфо-о-о, единственный в мире журнал Спид-Инфо.
+18
-2
+16
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Гороскоп Дока Риверса: Луна в Водолее и проходит через второй дом. Сегодня вы должны быть осторожны - вас ждут Мятные неприятности.
+18
-2
+16
Ответ Don Pihot
Ты хочешь сказать, что у всех людей, родившихся в один год, одинаковый характер? Рондо родился в год Тигра. Вот другие баскетболисты, родившиеся в 1986 году: Джефф Грин, Глен Дэвис, Лу Уильямс, Руди Гэй, Уэсли Мэтьюз, Хибберт, Мба А Муте, Мозгов, Хорфорд, Драгич, Чалмерс, Белинелли, Лаури, К.Брюэр и другие. У них у всех одинаковый характер и все они поголовно бунтари?
Особенно сильно взбунтовался Глен Дэвис против Гарнетта. Так восстал, что аж слёзы ярости благородной прыснули. XD
+15
0
+15
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Всегда удивляюсь, откуда берутся люди, которые верят в астрологию, гороскопы, экстрасенсов, вкладывают деньги в МММ, МЛМ, покупают пылесосы кирби и прочие тяньши. Так вот они!
+16
-1
+15
Ну че нормально, по бойцу в год. 11 год - Перкинса отправили, 12 год - Аллена, 13 год - Риверса. Ждем продолжения.

Те годы, когда великие игроки Пирс и Гарнетт еще в строю и можно было бороться за чемпионство, потратили на... на что? На адекватные замены и работу на будущее? Но кто заменил Перкинса, Аллена? Да никто по сути. Кто заменит Риверса? Тоже никто? Пиджак на месте тренера будет стоять и ждать, пока Гарнетт и Пирс доползут до пенсии и о ура, есть чистая платежка и "можно будет строить новую команду", так что ли?

Плевать кто там виноват, Эйндж или Рондо или кто, все равно снаружи не видно, факт в том, что "усё потеряно, шеф". Ну как, не всё конечно, прошлогодняя серия с Майами была хороша до 6 матча, но в целом - одни сожаления за эти три года, когда не стало 9-20-34-5-43
+14
0
+14
Ну вот это точно желтизна. Так "новость" ещё день-два назад появилась, но нужно было подождать и выложить только после перехода Дока в качестве "главной причины". Чушь собачья.
А так, возможно без подробностей, о потасовке (эй, я уверен, что речь о потасовкаАХ - но оставим это на будущие "новости") Раджи и Дока было известно давно.
И былые конфликты не мешали им не только уживаться, но и постоянно с уважением отзываться друг о друге - а вы представьте, что тренер, который терпеть не может игрока, сам рассказывает прессе, как тот подвергал сомнению его слова, если имел на какой-либо счёт своё мнение, да ещё и выставляет эти ситуации как достоинство - мол, отличное понимание игры и так далее.
Главная причина - это амбиции Риверса. Очевидно даже ребёнку.
+12
0
+12
Ответ jumpman
Почему нормальные PG такие гавнистые?
Нэша не трожь!
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
По незнанию и не видению, всё это смешно. А для тех кто это иследовал и наблюдал таковым не будет.
Ты хочешь сказать, что у всех людей, родившихся в один год, одинаковый характер? Рондо родился в год Тигра. Вот другие баскетболисты, родившиеся в 1986 году: Джефф Грин, Глен Дэвис, Лу Уильямс, Руди Гэй, Уэсли Мэтьюз, Хибберт, Мба А Муте, Мозгов, Хорфорд, Драгич, Чалмерс, Белинелли, Лаури, К.Брюэр и другие. У них у всех одинаковый характер и все они поголовно бунтари?
+6
0
+6
Этим они с дэроном похожи, все развалили и потом свалят
+6
-1
+5
так вот кто виноват в развале Бостона, это всё Рондо
+5
0
+5
Удивился, что 100% липа вызвала такое бурное обсуждение))
Потом посмотрел, что новость запостил теска Киркорова, который больше недели нещадно кормил посетителей спортс.ру шедеврами в стиле "Риверсу ПРИДЕТСЯ продолжить карьеру в Бостоне"...
Собственно, ни чуть не удивился, что "основной причиной" является ни желание Риверса тренировать готового контендера, без потери 2-3 лет на перестройку, ни принципиальность Вика Грусбека, который не потерпит Риверса после таких танцев с бубном.
Конечно же причина в Рондо и только в нем))
+6
-1
+5
Ронде полюбому самому нравилось схемы рисовать, вот он и подсидел Риверса.

Кстати, вот https://www.youtube.com/watch?v=byvfzRbOaUU.
+5
0
+5
"Такую личную неприязнь испытываю, что аж кушать не могу" (с)
+4
0
+4
Короче как я понимаю в данной перестеройке роль Горбачёва дадут Рахону ?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости