28

Грегг Попович: «Проигрывать не очень весело, но мы уступили команде, которая была лучше»

Главный тренер «Сперс» Грегг Попович поделился эмоциями после поражения от «Майами» в 7-м матче финальной серии.

«В плей-офф игроки показывают себя. Сегодня отличным примером тому стала игра Дуэйна Уэйда и ЛеБрона Джеймса. Они играли на уровне членов Зала славы. Это лучший баскетбол, который они показали одновременно на протяжении всего плей-офф. Когда-то кто-то вроде Шейна выходит со скамейки и кладет «трехи» так, как он это делал, довольно сложно найти этому адекватный ответ. Если вы собираетесь найти такой ответ, вы должны играть идеально. Не думаю, что сегодня мы показали свою лучшую игру.

Думаю, что парни отдали все, что смогли. Шестая игра получилась очень сложной. Думаю, что они показали характер, психологическую устойчивость, когда вышли сегодня и сыграли с таким настроем. Не думаю, что мы играли хорошо, но мы старались. Мы отдали все. Сделали все, чтобы забыть об упущенной шестой игре.

Проигрывать не очень весело, но мы уступили команде, которая была лучше. И с этим можно жить дальше, коль уж ты показал все, на что способен. А мне кажется, что мы показали.

После матча я сказал своим игрокам, что люблю их», – сказал Попович на послематчевой пресс-конференции.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: http://www.asapsports.com/
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Поп мужик, сейчас сильнейший тренер в НБА, да и как человек вызывает огромную симпатию
Всю игру не покидало ощущение что САС забивают не благодаря, а вопреки. Просто на морально-волевых. Не дотянули немного, но играли сердцем. Спасибо.
Попович в моём сердце навсегда.
И плевать на всё, мы были без 28 секунд чемпионы, за это моё огромное спасибо тренер!
Ответ nbawade
Попович в моём сердце навсегда. И плевать на всё, мы были без 28 секунд чемпионы, за это моё огромное спасибо тренер!
Любопытно все везде говорят про какие то 28 секунд.
А +6 у СА было до до броска Джеймса на 21 секунде...
Так что всего 21 секунда отделяла СА от титула - но это уже история...

а Попович мало того -что лучший тренер НБА - он еще и отличный мужик...
Хит уж точно не были лучшие. Если не ошибки Попа в концовке 6-й игры, то сейчас бы читали статьи о величии Спёрс, Попа, Данкана и о том какой же Джеймс Краб. Но увы, концовку Спёрс запороли и сами подарили победу Хит.
Ответ vakhtanginho
Хит уж точно не были лучшие. Если не ошибки Попа в концовке 6-й игры, то сейчас бы читали статьи о величии Спёрс, Попа, Данкана и о том какой же Джеймс Краб. Но увы, концовку Спёрс запороли и сами подарили победу Хит.
По такой логике - если бы все соперники Майкла не позволяли ему забивать свои финальные броски с сопротивлением на последних секундах...Все команды, которые он обыграл, дарили ему победы.
Кто? Майкл Джордан? Не, не знаю такого...это старший брат ДеАндре Джордана?
Ответ vakhtanginho
Хит уж точно не были лучшие. Если не ошибки Попа в концовке 6-й игры, то сейчас бы читали статьи о величии Спёрс, Попа, Данкана и о том какой же Джеймс Краб. Но увы, концовку Спёрс запороли и сами подарили победу Хит.
Победил сильнейший. Остальное сопли и попытки принизить громадное достижение — огромное для обеих команд.
Почему-то у меня странное ощущение что у САС есть хороший шанс в следующем году снова выйти в большой финал. Подпишут хорошего свободного агента,дождутся прогресса от деКоло и дальнейшего прогресса от Кавая (ему всего 20!), засчет освободившейся платежки (кончились гигантские контракты Маню и КаптэнДжека) подпишут классных свободных агентов.... ну и еще больше будут беречь Тимми для решающих боев - и вот и новый поход за перстнем образуется.
Хотя Окла, Клипперс и потенциальные "новые владельцы Ховарда" конечно тоже не спят :)
Попович красавец все равно! Он заставляет себя уважать, даже если вы этого не хотите. Обладает отличной харизмой, отличный тактик. Да, все ошибаются, в важный момент, не важный. Думаю, Поп понимает, что отчасти он проиграл эту серию, но все ошибаются, мы не роботы. Даже в седьмой игре Поп не сдавался 47 минут, хотя было видно, что команде очень тяжело и сил практически нет. Команда играла душой. Просто ЛеБрон играл лучший матч...
Попович конечно великий тренер, с прекрасной карьерой
но где сказано, что великие не ошибаются, как и все люди
иногда ошибки происходят в самый нужный момент, но это тоже нормально для спорта, в нём всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, "и с этим можно жить дальше"
По моему Сан Антонио провел очень сильный матч. Держаться до конца вровень с таким Леброном, Уэйдом и Батье это значит делать все как надо
Эх, Грегг... ну как можно отдавать последнюю атаку этому похоронщику Жинобиле?... Он в шестой игре своими потерями похоронил, и в седьмой в последней атаке подарил мяч ЛеБрону.. Это пипец...
Все эти разговоры про "на следующий год"... На мой взгляд, такого ЛеБрона Джеймса в новом сезоне остановить будет еще сложнее, если вообще возможно. Он не просто достиг уровня, недосягаемого простым смертным - он достиг ОГРОМНОГО уровня - уровня величайших игроков за всю историю Лиги. Форменный Ти-Рекс баскетбола на современном этапе.
P.S. В финале - был за красивый финал. Я вообще-то - шершень... тьфу, твою ж налево, пеликан.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем