Реклама 18+

НБА. «Клипперс» и «Селтикс» могут совершить обмен уже в четверг

Как сообщает ESPN.com со ссылкой на источник, близкий к ситуации, руководители «Клипперс» и «Бостона» могут достичь договоренности по поводу обмена с участием Кевина Гарнетта и Дока Риверса уже в четверг.

Как утверждает источник, сделка будет состоять из двух частей. Первая будет заключаться в обмене ДеАндре Джордана на Гарнетта, вторая – в передаче «Бостону» двух выборов в первом раунде драфта в качестве компенсации за расторжение трехлетнего контракта с тренером Риверсом.

Несмотря на то, что «Клипперс» взяли паузу в переговорах, чтобы владелец клуба Дональд Стерлинг смог лично встретиться с еще одним кандидатом на должность главного тренера Брайаном Шоу, они согласились пожертвовать двумя драфт-пиками ради возможности заполучить Риверса.

Источник: espn.go.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
По-видимому обмен весьма вероятен. Целью Селтикс может и должен стать не Деандре ,а Блейк Гриффин. Несмотря на огромный контракт,для Селтикс это вполне хороший обмен,т.к. Блейк вполне сможет закрыть позицию центрового,а с борьбой на щитах и с подборами у него все в порядке . Для Клипперс возможность сохранить Криса Пола и получить отличный фронткорт Джордан-Гарнетт с возможностью пойти ва-банк в предстоящем сезоне вполне себе отличный вариант. Обмен Деандре Джордана на Гарнетта для Селтикс - шаг назад,безотносительно останется Риверс или нет. Впрочем,возможно Деандре так же пойдет в обмен и уже есть соответствующая договоренность-Эндж любитель разных трейдов. Вполне возможно,будут задействованы и другие персонажи-Батлер,Пол Пирс ,Бледсоу и прочие... Да,надеюсь на приход Ларри Берда вместо Дока.В таком случае,Селтикс получит специалиста еще более высокого класса,чем уходящий Док Риверс. Так что-ждем.
Я каждый раз, когда читаю ваши нетленки, реально офигеваю, как можно быть настолько далеко от реальности, и как можно писать столько чуши сразу.
Клипперс не отдали даже Бледсоу. Они насчет второго пика жались, пока СР3 не надавил, их менеджмент напрочь отказались принять какой-нибудь тяжелый контракт Селтикс, но тут происходит чудо, 4runnerv8 пишет волшебный пост и Клипперс, как по команде, отдают вместо Джордана, франчайз игрока Гриффина. А как иначе, 4runnerv8 приказал...
И ровно по тому же приказу, Лэрри Бёрд, не тренировавший никого хрен знает сколько, а именно с 2000-го года, ставший после этого одним из самых успешных генменеджеров лиги, который оставил пост в Индиане (где он был царь и бог) в 2012 в том числе из-за проблем со здоровьем, должен немедленно бросить все дела и бежать тренером в Селтикс, находящиеся в процессе коренной перестройки. Просто потому что 4runnerv8 приказал. Офигеть. Как же можно быть таким трепачом...
+20
-1
+19
Деревяндре едет в Бостон )
+15
0
+15
А потом не арену выходит Крис Пол и объявляет о своем переходе из ЛАК. Голливуд аплодирует такому сюжетному ходу!
+14
0
+14
Ответ R-CRAZY AK
Те два пика,пусть себе засунут кое-куда. И ДеАндре тоже. Селтикс должны забрать Гриффина. Топ-тренер и живая(полезная очень в пару к Ховарду) легенда за Блейка. А ДеАндре пусть меняют по сету в Лал
Гриффин сдувается. С возрастом у талантливых форвардов из-под толстого слоя физики вылезает чутье и мастерство, а у Гриффина там большая дырка.
+7
0
+7
ДеАндре Джордан - 38% реализации штрафных в сезоне 12-13. Это 1 из 3. Это полный пи****! Школота в моём дворе лучше бросает.
+6
0
+6
Ответ vakhtanginho
Зачем это Бостону?
///Зачем это Бостону?///

Перестройка. Возможность получить вместо стареющего и неподъемного контракта молодого атлетичного стартового центра и два пика первого раунда? Или вместо тренера, атакующие схемы которого последние два года - полное УГ? Док иссяк где-то в период "уйду тренировать сына".

Скаутинг Бостона - в числе лучших на драфте, при этом они уже давно не имели возможности порезвиться на этом празднике жизни. А в результате такого трейда у команды будет толпа молодняка на символических контрактах, Рондо с Грином и стерильная платежка.
+6
0
+6
Ответ maxuser
Как-то сложно, пока что, представить кельтов без Риверса.
Всё меняется. Я десять лет назад думал что Риверс и ТиМак в Орландо навсегда.
+5
0
+5
10 лямов в год у Д. Джордана)
А мне кажется,нормальный ход Эйнджа.
Кевин мог закончить карьеру вообще,а так вместо него получат не убогого центра.

А Дока насильно не заставишь тренировать,фиг с ним.
+4
0
+4
Ну опять же для Бостона не все так плохо. Ведь Гарнетт и Риверс могли свалить просто так. А теперь хотя бы будет ДеАндре, который всяко лучше любого центра в "Селтикс", ну пики никогда лишними не бывают.

Правда скорее всего закончит Пирс и это будет окончательный финал для этого блестящего состава.
+3
0
+3
Ответ R-CRAZY AK
Я бы хотел выразить "наиболее благоприятный исход" Оставлять Гарнетта(еще один сезон с ним пойдет ,безусловно, на пользу Саллинджеру,а это отличный задел на будущее). Ну и отпускать Риверса куда-нибудь в сторону Денвера за хорошую компенсацию.Не вижу причин идти Риверсу на уступки ибо странно он как-то решил "свинтить".
То есть право писать МНЕ вы за собой таки оставили))

"Корнет - вы женщина?" (с) ))
+3
0
+3
"Я хочу закончить карьеру в майке "Селтикс". Мне не хочется перебегать из команды в команду.
+3
0
+3
Ответ bear7904
10 лямов в год у Д. Джордана) А мне кажется,нормальный ход Эйнджа. Кевин мог закончить карьеру вообще,а так вместо него получат не убогого центра. А Дока насильно не заставишь тренировать,фиг с ним.
К сожалению, Деревяндре абсолютно убог. Говорящее полено. Я матчей 15 Клипперс видел в сезоне и все в плей-офф - Джордан смотрелся удручающе.
+2
0
+2
Эээх Бостон, Бостон....
+2
0
+2
Возможно это самая большая жертва KG для Бостона!!!
Остался специально еще на год чтобы его контракт просто так не пропал для Бостона, так бы ушел и ушел, а так Бостон центра какого-никакого получит!
А если не все так альтруистично то Бостон жаль, хотя в любом случае когда то это должно было произойти.
+2
0
+2
По совокупности талантов на бумаге именно Клипперс должны были играть в финале...но Джордан и Гриффин куда-то слились, а Крис Пол вновь оказался в составе Хорнетс...впрочем, Винни наглядно показал свою проф.пригодность
+2
0
+2
Ответ R-CRAZY AK
Не будем забывать,что если не придет Риверс(а его удерживать могут,как минимум еще три года!ну и что,если будет байкотировать и команда будет проигрывать,возьмем первый пик-всяко лучше убогой компенсации) и Гарнетт в этом году-свалит Пол и не на что будет подписывать Ховарда из-за Гриффина. И ЛАК останется у разбитого корыта. Не вешай мне лапшу,ок? "Ценность" ДеАндре и 28-29 пиков иди доказывай в другом месте.
Вы, наверное, еще дъявольски молоды, но уже должны были слышать выражение "Не говори, мне что делать - я и не скажу куда тебе надо идти" ;-)
+3
-1
+2
Ответ Skeleton64
откуда у Клип 2 выбора в 1-м раунде драфта, если он у них всего один? Или они меняются и на выбор в драфте 14-15?
Да
+2
0
+2
Ответ Rokugan
Какая чудесная новость. Вот кто-нибудь мне может объяснить, а на кой это надо Бостону? КГ решил уйти, а у Дока открылась аллергия на зеленый цвет, и надо их сплавить хоть за мешок картошки? Ну Док за пики - ну ладно, если там неразрешимые противоречия образовались, так хоть за пики. Но КГ на картошку??? Зачем нам этот чемодан без ручки?
За КГ большего никто не даст. А центр, даже Джордан, Бостону нужен. Лучшего им все равно не выцепить, вот и берут, что могут.
+2
0
+2
Ответ Skeleton64
откуда у Клип 2 выбора в 1-м раунде драфта, если он у них всего один? Или они меняются и на выбор в драфте 14-15?
Скорее всего отдадут этот драфт и через один, по законам лиги нельзя 2 года к ряду оставаться без пиков первого раунда
+2
0
+2
Ответ Skeleton64
Спасибо. Это ещё хуже, т.к. драфт 14/15 будет сильным. Не пойму, почему вы так хвалите ДЖ. Получая его, мы ничего не выигрываем. даже Крис Пол не смог сделать его лучше, он ничего не может. Но у него контракт на 2 года. Гораздо проще сразу амнистировать Пирса безо всяких обменов. КГ закончит карьеру у нас и мы сможем строить новую команду. Я фиг знает, что там задумал Эйндж, но на мой профанский взгляд это кажется полной нелепицей
похоже главная интрига сезона улучшит ли Рондо стату Деандре... а вообще конечно их совмсетный процент со штрафных это ахтунг.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости