Реклама 18+

Александр Красненков: «Может, это поражение как раз пойдет на пользу»

Президент РФБ Александр Красненков подвел итоги провального для сборной России Евробаскета-2013, отметив, что это поражение может помочь в строительстве новой команды.

«Понятно, что выступление не радует нас всех. Но я думаю, что там не совсем в тренере дело. Думаю, все наглядно убедились, что, не имея базовых навыков игры в баскетбол, трудно выиграть, все команды растут в классе, как мы видим, а мы топчемся на одном месте.

Даже если бы мы вчера выиграли больше шести очков и пробились дальше, я думаю, дальше бы не было у нас никаких шансов. Дальше пробиваются более сильные команды, даже чем у нас были в группе.

Что сейчас торопиться с выводами? Теперь у нас много времени. На чемпионат мира мы не едем. Надо подумать, как строить команду, кого готовить. Пока мы не научимся играть в рациональный баскетбол, думаю, так и будем мучиться.

Может, это поражение как раз пойдет на пользу. Мы не первые и не последние, кто не отбирается или проигрывает чемпионат Европы. Испанки не поехали на Олимпиаду, я думаю, что у них было такое же разочарование, как у нас. Зато за два года они построили нормальную команду, которая обыгрывает всех. Я думаю, они дойдут до финала и будут играть со сборной Франции», – приводит слова Красненкова «Р-Спорт».

Источник: http://www.rsport.ru/
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дожились, базовых навыков игры в баскетбол у нас нет. Просто нонсенс какой-то. Наши девочки всегда хорошо играли, в детском спорте, думаю, тоже никакой катастрофы не произошло. Давайте, наконец-то, зададимся вопросами: зачем нам нужны легионерки? для кого мы их наигрываем, закрывая дорогу своей талантливой молодёжи? зачем искусственно раздувается коммерческая сторона абсолютно некоммерческого в нашей стране женского баскетбола?

Женский баскетбол в России должен выполнять две функции: пропаганда и развитие вида спорта, и подготовка игроков для сборных команд. Так что, легионерок в топку, учиться и набираться опыта наши девчата могут на евротурнирах, а не глядя на них с банки. Зрительский интерес, кстати, при этом вырастет, не сомневаюсь.
+10
0
+10
Ответ Asanov
В мужском баскетболе тоже легинеры в основном результат делают в клубах, а сборная выступает отлично - все дело в тренере!! И очень тревожно теперь перед мужским евробаскетом становится(
Ты подожди пару лет. И в мужском "все наладится". Все это уже проходили в 90-е. Все повторяется, только фунционерам это в новинку (почему то) как будто родились все в конце 90-х и знают об этом только по рассказам.
+4
0
+4
В мужском баскетболе тоже легинеры в основном результат делают в клубах, а сборная выступает отлично - все дело в тренере!!
И очень тревожно теперь перед мужским евробаскетом становится(
+2
0
+2
Надо не думать как построить команду и как играть в рациональный баскетбол,а менять лимит в национальном чемпионате.Три импортных в заявку на игру и хорош.
+2
-1
+1
Ща если парни на ЧМ отберутся или просто из группы выйдут, то запросто могут найтись люди, которые будут утверждать, что помимо тренера виноват неустранённый в женском баскете ЧР. И что нужно учредить новый формат соревнований с привлечением команд из Восточной Европы и отменой лимита на легов. А то цены на российских игроков завышены и они ленятся играть и тренироваться, а уровень участников ЧР не даёт возможности игрокам развиваться. И поэтому болельщики и СМИ теряют интерес к баскетболу.
+1
0
+1
Ты подожди пару лет. И в мужском "все наладится". Все это уже проходили в 90-е. Все повторяется, только фунционерам это в новинку (почему то) как будто родились все в конце 90-х и знают об этом только по рассказам.
Да пару лет ждать не надо, вот в сентябре посмотрим. Я вот сам в Словению собираюсь и было опасение, что может быть провал, но после женской сборной не знаю что и ожидать теперь.
+1
0
+1
Для того, что бы идти вперёд нужно сделать жёсткий лимит на легионеров в собственном чемпионате. При Красненкове в женском баскетболе полный разброд и шатание.
+1
-1
0
С "думать", уже, опоздали. Пора делать выводы. Сравнивая Испанию и Россию, необходимо заметить, что игра резерва на вторых ролях в национальном чемпионате и привела к такому плачевному результату. Этого упорно никто не хотел видеть и постоянно, оооочень смело, говорили об омоложении. И ВОТ.... молодая команда (с небольшим количеством ветеранов), ДАЖЕ, не смогла выйти из группы. Намеки на то, что у нас есть два года, чтобы наиграть этот состав и всех рвать, очень удивляют. Где наигрывать? В отборочных? В чемпионате? В товарищеских?....... У мужской сборной всегда было сложнее с резервом, но там всегда был характер. Но и на нем одном далеко не уедешь. ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ИНОСТРАНЦЕВ В НАШИХ ЧЕМПИОНАТАХ!!! :) Что бы они же и играли в Еврокубках, чтобы наши игроки набирались опыта и пробивались в борьбе с сильнейшими :)))
+1
-1
0
Это тот самый жулик,что против ЦСКА в Ф4 болел.
+2
-2
0
На мой взгляд, наступила пора смены президента РФБ. Он, практически, удалён от АСБ (ассоциация студенческого баскетбола) и МСБЛ (международная студенческая баскетбольная лига), а основу команд НБА составляют выходцы из NCAA. Там отлажена система подготовки от детских команд до НБА. Заключительным этапом перед драфтом, как правило, является студенческий баскетбол. Какова базовая основа для дум у Красненкова - непонятно. Будет неудивительно, если и мужскую сборную постигнет подобный результат. Все предпосылки для этого есть.
0
0
0
"Недалеко от нас находится волейбол, и я сейчас завидую, как ведут себя руководители этой федерации. У них не пятеро человек на площадки, а шестеро, и там только два легионера. И когда президент волейбольной федерации говорит, что не будь у нас лимита, не было бы золота в Лондоне, это непростые слова. И в волейбольных командах только топ-игроки, работают топ-тренера. Разве это не пестование своих тренеров?"

(с) Е. Гомельский.
0
0
0
красненков,ты идиот.считать провал команды на че-13 и не выжод на чм учебой и перспективой на будущее-слов нет.уходи по-хорошему,со своим позором.и не пиши свои дурацкие оправдания в сети-тошно читать,-почетный менеджер-.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости