Реклама 18+

Андрей Ватутин: «Всеобщая истерия по поводу судейства основана на ненависти и зависти к успехам ЦСКА»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин объяснил причины возникновения разговоров о несправедливом судействе в матчах с участием армейского клуба.

«В отечественном баскетболе слишком много сложностей: большинство клубов спонсируется из бюджета, ПБЛ исчезла, Лига ВТБ еще только развивается, рейтинг баскетбола очень низкий, залов нет, школ баскетбола нет, популяризация баскетбола федерацией не проводится, программы развития баскетбола в России нет. Получается, что на фоне всех этих проблем ЦСКА выглядит как клуб с другой планеты, с постоянным местом в Евролиге. Отсюда и желание у любого клуба быть похожим на ЦСКА, поэтому и более пристальное внимание к судейству.

Большая часть людей, с пеной у рта рассуждающих о произволе арбитров, понятия не имеет о правилах судейства, а недостаток знаний в этой области компенсирует напором. Плюс эта всеобщая истерия была основана не на факте судейских решений в пользу ЦСКА, а на присутствующей ненависти и зависти к нашим успехам и желании любой ценой свергнуть многолетнего чемпиона. Все экспертные заключения не выявили судейских пристрастий в наш адрес», – цитирует Ватутина «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Более того, во всём этом четко прослеживается американский след... По данным разведки, финансированием "летучих отрядов хейтеров" занимается лично Дэвид Стерн....
+15
-1
+14
Ватутин, Тимати и Ксения Собчак: все кто нас не любят они просто нам завидуют.
+15
-1
+14
Сначала эти ребята назначают "судей",потом "экспертов",а потом сами же заявляют что "нарушений не выявлено".
Но особо фееричен первый абзац высказываний ватутена.Перечислил всё то к чему сам имел и имеет непосредственное отношение.А цска клуб с другой планеты видимо потому что живёт на деньги,который зарабатывает исключительно сам.Видимо нет среди спонсоров государственных компаний,а Дерепаска ни разу не заявлял что "проект цска не вызывает у меня энтузиазма".А про Евролигу даже весьма лояльный к этой опг Гомельский в своей конфе заявлял что представители цска,которые всегда заседают в руководящих органах ЕЛ от имени России,не предпринимают ничего для увеличения квоты России в ЕЛ.Проще говоря,динамят вопрос.
В общем,судя по этим высказываниям,ватутин окончательно пустился во все тяжкие.Как будто никто не понимает откуда все эти "успехи" берутся.Наглость невероятная.
+15
-2
+13
Все экспертные заключения)) лиги, где первый Иванов, второй Ватутин, а третий Широков)) Бу-га-га))
+12
0
+12
После Горшкова в финале с Униксом в 2004 все такие заявления выглядят исключительно как аутотренинг))
+9
0
+9
И даже люди,ничего не понимающие в судействе способны провести сравнительный анализ и задаться вопросом-почему в этой ситуации одной команде свистят фол,а другой нет? Уже сто примеров подобного приводил и я,и другие "предвзятые" болельщики
+9
0
+9
Финальные игры ВТБ в Краснодаре, Ватутин сидит в дальнем углу гостевой скамейки, входят судьи и втроем как заправские рысаки идут жать руку сидящему Андрейке - картина маслом.
Технарь Пашутину в 4-й игре, на подборе Локомотива, хотя Мессина не выходил из поля, а судьи делали вид, что ничего не происходит. 3 секунды вообще не существует для коней ну и по мелочам фолы по рукам, заслоны в движении.
Никто не собирался рисковать в 5-й игре карманным титулом, потому как в пафосно объявленной Евролиге, кони сливаются сколько уже лет подряд?
+9
0
+9
ЦСКА сам то зала нормального не имеет. Клуб с другой планеты-планета Иванова.
+9
-1
+8
Ответ omnyx2
Эх,жаль Ватутину нет возможности задать вопросы. Если к Широкову 11 вопросов получилось,то к этому персонажу вопросов 20 минимум есть серьезных. Но этот отвечать умеет только по бумажке,хватило его на россии 2)
А у Дрюни с Мессиной на сложные вопросы ответ уже заготовлен. Тем более, что штрафы за факёселфы на конфе спортсайта никакими регламентами не оговариваются. Да и модераторы их тереть не будут.
+8
0
+8
Наивный человек и лицемер, даже слепому очевидно,что судьи тянут конюшню в ВТБ, зато при честном судействе слетают Олимпиакосу -17, бгг
+7
0
+7
Сюр какой-то...Это ж надо договориться до такого.
+6
-1
+5
А почему федерация должна заниматься популяризацией баскетбола ради того,чтобы люди ходили на матчи клуба и лиги,не подчиняющихся федерации,и приносили им доход,а не федерации? Не забота ли главного менеджера команды привлечение зрителей? Да и много ли сделал сам ватутин для популяризации баскетбола в бытность пресс-аташе РФБ?
+7
-2
+5
Эх,жаль Ватутину нет возможности задать вопросы. Если к Широкову 11 вопросов получилось,то к этому персонажу вопросов 20 минимум есть серьезных. Но этот отвечать умеет только по бумажке,хватило его на россии 2)
+5
0
+5
вот свинья и свинья. уж простите, по-другому и выразить трудно..
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Наивный человек и лицемер, даже слепому очевидно,что судьи тянут конюшню в ВТБ, зато при честном судействе слетают Олимпиакосу -17, бгг
Это не очень-то совместимо, чтоб сразу и наив, и лицемерие.
Выбери что-то одно.
:-)
Я бы выбрал второе.
+3
0
+3
Ну-ну...
Мели, Емеля...
Прикуп твой.
:-)
+5
-2
+3
ватутин кукла ..он не может говорить по другому потому что у него нет своих денег и нет своего мнения ..у него есть хозяева и он будет как пес гавкать на всех кто приблизится к хозяину не разбирая ...

надо еще горшка проинтервьюировать на эту тему ..чтобы все поржали над этими клоунами
+3
0
+3
эх, про тимоти уже написали.
+1
0
+1
Ватута реально либо дурку валяет, либо живет в каком-то своем эфемерном мирке...
+1
0
+1
а потому и неинтересен баскетбол никому, что наподобие спртака в футболе в 90е Цска узурпировал власть во всем, и в судействе тоже. Вот народ и ненавидит.... А уж о зависти говорить трудно, развал баскетбола в России более существенен для людей, чем какая-то бессмысленная ненависть. При бюджете в десятки раз больше бюджетов других кдубов проще вывести Цска из чемпа России (а его-то, чемпионат, самого уничтожили в угоду кое-кому), и играть нормальный чемп с большим интересом. Вот так и получаются дутые "истории" у некоторых клубов
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости