Реклама 18+

Единая лига ВТБ. Пользователи Sports.ru могут задать вопрос Андрею Широкову

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков готов ответить на любой вопрос от читателей Sports.ru. Выразить отношение к подотчетному ему турниру или задать вопрос можно в комментариях к данной новости.

В прошлое свое появление в редакции Sports.ru Андрей Широков объяснял, зачем нужна Единая лига ВТБ, почему восьмая команда из Финляндии даст фору российским клубам, куда делся Сергей Чернов и как пропали 30 миллионов рублей.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
1. лига позиционировала себя: "Не клубы платят нам за участие, как в первенстве водокачки, а мы клубам". Сколько получили клубы за истекший сезон.
Поскольку "бюджеты" "раскрыты", то, видимо, это помогло клубам выйти в плюс?)))

2. "в первенстве водокачки клубы платили ТВ за показ матчей, теперь ТВ будет платить клубам.
вопрос: сколько получила лига и клубы от ТВ-трансляций.
далее, сколько игр финала показано впрямую? ну и вообще, включая игры в 1 ночи.

3. "первенство водокачки неинтересно зрителю".
вопрос: в чем разница между 1000 зрителей на финале лиги (матч в Москве) + 1000 в инет-трансляции и той же 1000+1000, но в ПБЛ?

4. Владивосток объявил о готовности играть на новой 6-тысячной арене. Что теперь не позволяет взять его в лигу?

5. Самый простой вопрос: вам не стыдно?
+17
0
+17
Да, и как какому году планируете окончательно развалить российский баскетбол?
+11
0
+11
А что это Томика потёрли? Я скопипастил с ответа omnyx и надеюсь, что господин Широков прочтёт и ответит:

1. Известны ли г-ну Широкову (далее Ш) страны,в которых отсутствует национальный чемпионат? (Тут он радостно замашет руками и воскликнет "США!Там НБА!". Журналисту следует сообщить г-ну Ш что клубы НБА играют только в НБА и проводят не по 9 домашних игр в регулярном чемпионате. 2. Известны ли г-ну Ш другие профессиональные спортивные лиги,пост президента в которых занимают председатели попечительского совета одного из клубов-членов этих лиг? 3. Размер гонораров арбитров ВТБ? 4. Почему статус арбитров Евролиги преподносится Ивановым,Ватутиным и Широковым как показатель кристальной честности и объективности? 5. Как,по мнению г-на Ш,сказывается на финансовом положении арбитров отказ руководителей лиги ВТБ от сотрудничества с ними? 6. Почему игры ВТБ не обслуживают регулярно по-настоящему топовые иностранные арбитры,не представляющие постсоветское пространство и страны экс-Югославиии?В отличии от ставших уже легендарными Пукла и Замойски,которые "работают" здесь безвылазно.Исключение составляет лишь Белошевич,но он почему-то не был замечен на финишной прямой турнира. 7. Почему Иванов так не любит Россию (с) В.Валтерс? 8. Чем,по мнению г-на Ш,вызван небывалый всплеск посещаемости игр ВТБ в Казани? 9. Не планируется ли сделать интернет-трансляции игр ВТБ платными?

А если и сейчас затрёте, то пусть самыми активными вашими читателями и постящимися будут уроды, которых выгнали из компаний сотовых операторов и те, кто сливает "базы данных" спецслужб. И ещё толкатели интимсайтов.
+12
-1
+11
А ещё один. Почему большая половина матчей в ужасном качестве. Почему некоторые игры не транслируются в интернете? Почему на матчах не показывается счёт и время?
+10
0
+10
Вопрос. Во Владивостоке построили два зала. Один вместимостью в 7000 зрителей, второй - в 3500 зрителей. Сможет ли российская команда "Спартак Приморье" играть в единой лиге ВТБ? Для сравнения вместимость зала у польского "Турова" 1500 зрителей, у "Азовмаша" - 2000 зрителей!
+10
0
+10
1. Как лига собирается бороться за российского зрителя? Посещаемость игр у многих команд значительно упала за этот год. Чего стоит 1000 зрителей на финале лиги ВТБ.
2. Почему при вступлении в лигу учитывается вместимость арены команды и возможная посещаемость, но не учитывается маленький интерес к таким командам в гостевых матчах и как следствие отсутствие зрителей на трибуне?
3. Когда уберут мерцающие банеры с баскетбола? Это мешает и игрокам и зрителям.
4. При делении на 2 группы условный Енисей или Нижний Новгород не сыграю в сезоне со всеми нашими сильнейшими российскими командами, Например команда попадёт в другую группу с ЦСКА. Как объяснить болельщику, что они не увидят за сезон чемпиона страны? Как это поспособствует интересу и развитию ббаскетбола в регионах?
+10
0
+10
что вы курите, когда составляете график плейофф? (время начала матчей, 5 матчей в неделю....)
+9
0
+9
Планируете ли вы пригласить в лигу клубы из баскетбольных сверхдержав: Азербайджана,Румынии и Буркина -Фасо? Все таки перспективнее,чем Приморье и Урал.
+9
0
+9
8. Згожелец и Мариуполь не имеют аэропортов. В списке кандидатов на вступление в лигу Шауляй, тоже не имеющий аэропорта. Это же противоречит регламенту лиги?
9. Почему регламент был опубликован уже после старта турнира, а в нептунасе играли человек с номером 1, что противоречит Вашему регламенту (во всяком случае по состоянию на начало сезона так было).
10. Качество трансляций матчей регулярного чемпионата на официальном сайте даже не оставляет, а заставляет ждать лучшего. А ждать то лучшего стоит или нет?
Все.
+9
0
+9
1. Объясните, пожалуйста, почему Химкам за бросание на паркет ладошки дали 200 тыс. штрафа, а Локомотиву за то же самое, только во множественном числе - 100 тыс. Рублей?

2. Почему никто не наказан за драку пьяных футбольных хулиганов Цска с болельщиками Локо на третьем матче в Краснодаре?
+9
0
+9
1. На какой позиции по силе находится ЕЛ ВТБ и почему?
2. Рейтинг трансляций растет?
3. Почему в вашу лигу не вступают команды из Молдавии и Таджикистана?
4. Почему не наказали Давыдова и ко, судивших матч КК-ЦСКА, после оторого господин Давыдов публично через сайт лиги признал свою ошибку. Неужели без ходатайств клубов оргвыводы сделать невозможно?
+8
0
+8
5. Зачем нужен Туров, до которого и добраться сложно, и на матчи которого ходит от силы тысяча зрителей, да и в спортивном плане клуб не ахти.
6. Какие меры будут предприниматься для повышения посещаемости турнира - а она, если убрать цифры Жальгириса, Сетувос Ритаса и Локомотива, скажем прямо, аховые.
7. Зачем в турнире Цмоки-Минск? Чтоб над ним все смеялись? Или Вы даете шанс расти команде, пусть она и явный аутсайдер...
+7
0
+7
Вопрос. А правда, что существует негласная договоренность с зарубежными участниками ЕЛ ВТБ, что дальность перелета в этой лиге не должна превышать 4000 км и, именно эта договоренность является главной причиной в отказе российскому Владивостоку в участии в ЕЛ ВТБ? А вместимость зала - это формальная причина?
+7
0
+7
1-й вопрос Каюмыча можно несколько расширить и попросить Широкова раскрыть подробную схему выплат клубам.За что конкретно они получают деньги - компенсация ли это перелётов,проживания и т.д.В общем всё кроме более-менее известных выплат за итоговое место в турнирной таблице.
+9
-2
+7
Вопрос. Почему только девять команд из России могут играть в ЕЛ ВТБ? Почему эта лига не заинтересована в российском рынке? "Адмирал" из Владивостока взяли в КХЛ с "нуля", а ЕЛ ВТБ не хочет брать в свой состав готовую команду "Спартак Приморье" из этого же города.
+6
0
+6
Щаз всевозможные Grossbug-и с датой регистрации 12 июня накидают Шерокаву политкорректных вопросов.
+7
-1
+6
Вопрос. Разрешать ли в следующем сезоне команде "Астана" играть на велодроме, как это было в прошедшем сезоне?
+6
0
+6
Ну смеха ради

1) Будет ли Единая лига учитывать мнение Красненкова-РФБ
2) Понимает ли руководство лиги ВТБ, что невозможно каждый год кардинально менять состав участников и схему турнира?
3) Ну и мега вопрос
Неужели Вы правда считаете, что наличие латвийских или эстонских команд в лиге автоматом поднимет там уровень баскетбола))
+5
0
+5
Здравствуйте. Скажите появились ли шансы играть в Единой лиге ВТБ у Спартака-Приморье в связи с переездом команды на новую арену?
+5
0
+5
ЦСКА всегда будет первым?
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости