Реклама 18+

НБА. Чонси Биллапс получил приз «лучшему партнеру» года

Защитник «Клипперс» Чонси Биллапс получил приз «лучшему партнеру» года, информирует официальный сайт лиги.

«Мне очень приятно, что я стал первым обладателем этого приза», – заметил Биллапс.

Награда «лучшему партнеру» появилась в этом сезоне. Она названа в честь Мориса Стоукса и Джека Тваймэна и вручается «идеальному партнеру», «демонстрирующему альтруистичную игру, лидерские качества на площадке и за ее пределами, преданность команде и показывающему пример одноклубникам».

Джек Тваймэн и Морис Стоукс играли вместе в 50-х за «Рочестер/Цинциннати Роайлз». После того как Стоукс получил травму головы и остался парализованным на всю жизнь, Тваймэн взял на себя заботу об одноклубнике.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полезное нововведение. Быть может, эта награда послужит стимулом для некоторых игроков быть более альтруистичными на площадке и за её пределами, а не гнаться за статистическими показателями, спонсорами и завышенными контрактами.
+6
0
+6
Ответ bioru
странная вообще награда.
почему?
это пропаганда образа правильного человека, здравых поступков и тд..
Биллапс много раз был замечен во всяческих благотворительных акциях.
И вообще он лидер команды, эдакий дядька.
+5
0
+5
награду "лучшему партнеру" вручал Джейсон Коллинз?
+5
-1
+4
Ответ bioru
странная вообще награда.
Наоборот - что называется правильная..."за человечность".
+3
0
+3
Ответ oliveirae
Кстати да, сложно поощрять "преданность команде" игрока, который провел в ней два сезона и который до этого 7 раз за 14 лет (т.е. в среднем раз в два года) менял клубы.
Ну, в "непреданности" нельзя Чонса упрекать - он ни разу в жизни не менял клуб по своей воле. Всё время он оказывался ненужным.

Его шпыняли как хотели. От него отказались Бостон ("обменяем в первый же сезон, ура Питино!"), Денвер ("не, это баст, не будем продлевать, надо срочно обменять"), Орландо ("травмированный нам не нужен"), и Миннесота ("у нас нет места под потолком зарплат, ну и что, что ты дружишь с КГ и Брэндоном"). Затем из Детройта ("я думал, я закончу карьеру в Пистонз"), Денвера (Кронке: "извините семья Биллапсов, вам придется переехать"), а потом и Нью-Йорка ("завершу карьеру! не буду подписываться в слабую команду! задолбали!") он уходить не собирался.
+3
0
+3
Мне почему-то не кажется, что "идеальный партнер" непременно должен играть альтруистично. Демонстрировать лидерские качества и показывать пример другим очень непросто, когда ты пропускаешь 60 матчей в сезоне. Ну, и насчет "преданности команде". "Клипперс" и Биллапс = преданность - это как-то не того... Та, которой он по-настоящему был предан, находится, по-моему, в Колорадо.
Очень странная награда и не менее странный выбор первого лауреата.
+2
0
+2
эту награду должен был получить Роуз
+2
-1
+1
почему? это пропаганда образа правильного человека, здравых поступков и тд.. Биллапс много раз был замечен во всяческих благотворительных акциях. И вообще он лидер команды, эдакий дядька.
Для благотворительных акций с 70-х годов существует citizenship award, а Биллапс ее получал в 2008 году. Для правильного поведения с 90-х существует sportmanship award, и Биллапс ее получал в 2009 году. Смысла в введении еще одной околоигровой награды с размытой формулировкой нет.
+1
0
+1
Ответ max1388
награду "лучшему партнеру" вручал Джейсон Коллинз?
Ричард Джефферсон =)
+1
0
+1
Ответ cobra
Мне почему-то не кажется, что "идеальный партнер" непременно должен играть альтруистично. Демонстрировать лидерские качества и показывать пример другим очень непросто, когда ты пропускаешь 60 матчей в сезоне. Ну, и насчет "преданности команде". "Клипперс" и Биллапс = преданность - это как-то не того... Та, которой он по-настоящему был предан, находится, по-моему, в Колорадо. Очень странная награда и не менее странный выбор первого лауреата.
Кстати да, сложно поощрять "преданность команде" игрока, который провел в ней два сезона и который до этого 7 раз за 14 лет (т.е. в среднем раз в два года) менял клубы.
+1
0
+1
Ответ oliveirae
Кстати да, сложно поощрять "преданность команде" игрока, который провел в ней два сезона и который до этого 7 раз за 14 лет (т.е. в среднем раз в два года) менял клубы.
По поводу размытости награды согласен.
+1
0
+1
анти-Брайант профи
0
0
0
анти-Брайант трофи
0
0
0
Ну, в "непреданности" нельзя Чонса упрекать - он ни разу в жизни не менял клуб по своей воле. Всё время он оказывался ненужным. Его шпыняли как хотели. От него отказались Бостон ("обменяем в первый же сезон, ура Питино!"), Денвер ("не, это баст, не будем продлевать, надо срочно обменять"), Орландо ("травмированный нам не нужен"), и Миннесота ("у нас нет места под потолком зарплат, ну и что, что ты дружишь с КГ и Брэндоном"). Затем из Детройта ("я думал, я закончу карьеру в Пистонз"), Денвера (Кронке: "извините семья Биллапсов, вам придется переехать"), а потом и Нью-Йорка ("завершу карьеру! не буду подписываться в слабую команду! задолбали!") он уходить не собирался.
Да не упрекал я его, а лишь констатировал факт, что Биллапс довольно часто менял команды. Пусть не по своей воле, но на показатель "преданности", если таковой существует, это не может влиять положительно.

Вдобавок, если игрока (особенно уровня стартовой пятерки; особенно с адекватным контрактом) часто обменивают, все-таки это заставляет задуматься, почему ряд разных ГМов считает, что команда может обойтись именно без него :)
0
0
0
Ответ oliveirae
Да не упрекал я его, а лишь констатировал факт, что Биллапс довольно часто менял команды. Пусть не по своей воле, но на показатель "преданности", если таковой существует, это не может влиять положительно. Вдобавок, если игрока (особенно уровня стартовой пятерки; особенно с адекватным контрактом) часто обменивают, все-таки это заставляет задуматься, почему ряд разных ГМов считает, что команда может обойтись именно без него :)
Согласись, все эти ГМы в итоге ступили. Особенно парочка Уолш-Грюнвальд (т.е. Долан) - сначала активировали опцию продления контракта с Чонсом, а потом амнистировали его - тупо просрали 15 миллионов НИ НА ЧТО.))

А то, что за Чонси проголосовало так много игроков, тоже следствие того, что он так часто менял команды. Но в этих командах он много с кем сдружился - от кума Гарнетта до Криса Пола, от Тайшона Принса до Чаки Эткинса, поэтому и заслужил награду "лучшему одноклубнику". Видимо, он и есть хороший друг и одноклубник - просто раз таковым его считает большинство игроков НБА.
0
0
0
Согласись, все эти ГМы в итоге ступили. Особенно парочка Уолш-Грюнвальд (т.е. Долан) - сначала активировали опцию продления контракта с Чонсом, а потом амнистировали его - тупо просрали 15 миллионов НИ НА ЧТО.)) А то, что за Чонси проголосовало так много игроков, тоже следствие того, что он так часто менял команды. Но в этих командах он много с кем сдружился - от кума Гарнетта до Криса Пола, от Тайшона Принса до Чаки Эткинса, поэтому и заслужил награду "лучшему одноклубнику". Видимо, он и есть хороший друг и одноклубник - просто раз таковым его считает большинство игроков НБА.
ГМы тупили скорее из-за компенсации за Чонси, и становилось хуже в большей степени не из-за ухода Чонси, а из-за того (тех), кто пришел ему на замену.

И то, что он хороший друг - бесспорно, игрокам виднее.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости